Дисплазия тазобедренных суставов у детей, или «сжечь кенгурушки!»

Если убрать трагический надрыв, то останется минимум полезной информации.Если дисплазия есть, то она проявится, в чем не носи и потребует лечения, ношение в чем бы-то ни было-весьма натянутая причина как провокации, так и лечения дтс.Сейчас дикая гипердиагностика дтс, большей частью это просто незрелость, проходящая сама.Я не делала своим никому узи тс и не вижу необходимости.То, что ортопед не видит на осиотре-не дисплазия) То, что чамто видят на узи-тоже) Ну и данных, что кенгурушки хоть кому-то реально повредили-нет, нет такой статистики, как и того, что слинги кому-то помогли вылечить дтс.Это поосто способы ность детей..Так что мухи отдельно, котлеты отдельно)я, каюсь, не люблю такие слезливые, с надрывом истории (
17.11.2013
Аурика, в статье не написано, что слинг лечит. Слинг только как профилактика. Это все же разные вещи я считаю....Нам ортопед в 2 месяца ставила подозрение на дисплазию. Ей не понравилось, что ножки плохо разводятся. По складочкам все было ок.Написала направление на УЗИ, на которое я так и не смогла записаться... огромные очереди... 2 направления впустую. + еще и дочка в сад начала ходить, болячки и т.д. начались. Так и не сходили на УЗИ.сын в коляске вообще не катался. Только на мне. И я еще дома его разминала периодически.В 6 мес когда пришли снова к ортопеду, она никаких отклонений не нашла. Но когда увидела, что мы УЗИ не делали, стала придираться. Хотя потом быстро успокоилась. Ребенок здоров. На слинг мой не косилась, а даже наоборот отметила, что это я хорошо делаю. Главное - в кенгуру не носить.Дочке УЗИ ставило в 1 мес дисплазию легкой степени. Дали направление на массаж. На массаж мы тоже не попали из-за очередей. Но в 4 мес сделали платный. Пришли снова в 6 мес - суставы здоровы! Хоть дочку я не носила в слинге, но и в кенгуру тоже. Туго не пеленала и делала с ней массажики по разминанию ножек.И все таки я верю в то, что способ ухода за ребенком тоже очень влияет... 
17.11.2013
В потоке эмоций понять о чем статья -не возможно, это не информативно и вызывает протест, у меня точно.Как профилактика-это не более, чем приятное убеждение для мамы, использующей слинги, никаких исследований на эту тему так же нет.Ну и незрелость спокойно проходит и без слингов.Уход за ребенком влияет конечно, вопрос на что) на общее здоровье?Это мультифактор.На взаимоотношения? Это тоже очень гибко.На самооценку мамы? Да, конечно)В общем, если ты чувствуешь, что ты делаешь хорошо для своих детей, это не значит, что те, кто делает иначе априори делают плохо.Все-таки есть большая разница между ощущениями и доказательной базой)
17.11.2013
Вообще раньше этот вывих убирала опытная бабка-повитуха - сразу тормошила ребенка, вставляла косточки куда надо, шлепала по попке и было всё замечательно. А вот сейчас у нас чего только не принято в официальной медицине... Наверно одно то, что до сих пор не в каждом роддоме отдают сразу матери ребенка, уже о многом говорит.
16.11.2013
А мне профессиональная бабка заговорила грыжу в 7 лет. Вот до сих пор эта грыжа со мной.
16.11.2013
Честно говоря, я не верю в заговоры, шептания, гадания. Повитуха - это же наша, современная акушерка; могла бы спокойно как костоправ ставить на место косточки, которые не вошли сразу куда надо.
16.11.2013
Среди костоправов тоже есть те, к которым лучше не ходить. Это как повезет, аналогично и с врачами. К какому попадешь...
16.11.2013
И еще давно хотела узнать: чем грозит не выявленная и не вылеченная дисплазия? Раньше ведь не делали УЗИ суставов, а сейчас откуда-то у такой массы народа дисплазия взялась...
16.11.2013
невылеченная дисплазия грозит вывихом, а вывих - это хромота и инвалидность на всю жизнь. Вот на вторую часть вашего вопроса уже труднее ответить) Но моя свекровь,у который врожденный вывих,говорит,что и раньше у многих была такая болячка.
16.11.2013
Она и раньше была. Еще и с таким активно пропогандируемым жестким пеленанием, просто о ней никто не говорил так открыто, как сейчас.
16.11.2013
А из чего следует вывод, что в этих случаях были виноваты именно кенгурушки?
16.11.2013
Никто не говорит, что виноваты кенгурушки, читайте правильно, а не между строк.Кенгурушки лишь усугубляют ситуацию.
16.11.2013
Ты не поняла, к сожалению, статью.Кенгурушки не приводят к дисплазии, но они могут ей дать развиться, если она уже есть. Понимаешь?Помимо этого в статье есть ссылка на видео, как правильно пеленать детей. Ибо обострение дисплазии и вывихи часто происходят из-за тугого пеленания, что уже давно запрещено чуть ли не во всех странах мира. хреновый ортопед попался изначально... что не увидел  у ребенка эту проблему. А ношение в кенгурушке ее только усугубило.Если бы вместо этого мама носила правильно в слинге, то этого бы можно было избежать. Ведь те же распорки ставят ребенка в М-позицию.
16.11.2013
Значит ли это, что если внешних признаков дисплазии при рождении нет, а бОльшую часть первых месяцев малыш проводит в слинге в М-позиции - можно без УЗИ и рентгена быть уверенной, что с суставами порядок?
17.11.2013
Думаю, что да...Нам ортопед в 2 месяца ставила подозрение на дисплазию. Ей не понравилось, что ножки плохо разводятся. По складочкам все было ок.Написала направление на УЗИ, на которое я так и не смогла записаться... огромные очереди... 2 направления впустую. + еще и дочка в сад начала ходить, болячки и т.д. начались. Так и не сходили на УЗИ.сын в коляске вообще не катался. Только на мне. И я еще дома его разминала периодически.В 6 мес когда пришли снова к ортопеду, она никаких отклонений не нашла. Но когда увидела, что мы УЗИ не делали, стала придираться. Хотя потом быстро успокоилась. Ребенок здоров. На слинг мой не косилась, а даже наоборот отметила, что это я хорошо делаю. Главное - в кенгуру не носить.Дочке УЗИ ставило в 1 мес дисплазию легкой степени. Дали направление на массаж. На массаж мы тоже не попали из-за очередей. Но в 4 мес сделали платный. Пришли снова в 6 мес - суставы здоровы! Хоть дочку я не носила в слинге, но и в кенгуру тоже. Туго не пеленала и делала с ней массажики по разминанию ножек.
17.11.2013
ужас(((   вот реально почему производители до сих пор выпускают эту гадость???  а дурные мамаши ее покупают!!!
16.11.2013
Всё от информационной неподкованности.
16.11.2013
А вы видели ЭТО?!! вопрос про кенгуру