можно носить вертикально месячного малыша?

Как удобно - так и пусть носит. А вообще, вертикально можно с рождения, если верная намотка
12.10.2013
При ношении малыша в слинге стоит придерживаться правил слингоношения, которые можно почитать в единой инструкции по слингоношению: http://www.slingoliga.ru/articles/sling/howto.phpВертикальное положение для новорожденного более приемлемо, чем колыбель. Для колыбели есть ограничения. Нельзя в колыбели носить недоношенных детей, детей, у которых проблемы с дыханием, срыгиванием, дисплазия ТБС или подозрение на него. Много но )К сожалению, в априоре считается, что новорожденный должен в обязательном порядке находиться в горизонтальном положении - будь то в кроватке, коляске или слинге. На самом деле это не так.В вертикальном положении в слинге ребёнок не сидит, нагрузки на позвоночник при ПРАВИЛЬНОМ расположении ребёнка в слинге нет. Мама всегда может проконтролировать состояние ребёнка, его дыхание. Поза М максимально физиологичная для ребёнка.Лучше всего использовать намотки крест над карманом в тканом шарфе или крест под карманом в трикотажном шарфе. При этом карман слинга должен плотно облегать ребёнка, спинка ребёнка должна быть естественно скруглена, коленочки должны быть выше попы, образуя буковку М, и ножки должны быть не очень сильно разведены. Еще не стоит забывать о поддержке шеи. В однослойной намотке необходимо использовать валик под шейку.Чтобы узнать, насколько правильно носит мама ребёнка в слинге, необходимо хотя бы при заочной консультации выложить фото намотки. Если есть большие сомнения в правильности ношения ребёнка, то можете обратиться очно к слингоконсультантам в Вашем городе.Я могу помочь разобраться с правильностью намотки в личном порядке. Если что, обращайтесь в личку.
12.10.2013
да, спасибо за подробный ответ) я передам
12.10.2013
вертикальное положение более физиолигично чем колыбелька. В окружении мамы есть кто-то, кто может ее проконсультировать и помочь? 
12.10.2013
совсем в окружении нет...я ей говорила,чтобы слингоконсультанта нашла
12.10.2013
можно по скайпу попросить проконсультировать. в каком городе она?
12.10.2013
москва
12.10.2013
так в москве встречи две в неделю и слингомам много
13.10.2013
А пусть сфотографирует намотку, делов-то) Носить только в колыбельке - не очень хороший вариант, и мотать в любом случае нужно правильно. Вертикальные намотки с рождения.
12.10.2013
Если есть сомнения в правильности намотки лучше  кем-то проконсультироваться или носить в колыбельке. А вдруг на самом деле неправильно?
12.10.2013
Как заплетать косы из шарфов? Или или??