Совет сомневающемуся

1) Намного удобнее чем с коляской:) Конечно можно:)2) А что за слингоодежду имеете в виду? Если для ребенка, то там толком ничегоему не надо. Главное, чтоб в комбезе просаживался хорошо, нигде ничего не тянуло. Если для вас, то тоже можно без нее. Но скажу сразу - слингоодежда очень облегает жизнь. Вам достаточно будет купить минимум слинговставку к куртке, и вам уже не надо будет париться по поводу верхней одежды для ребенка. Ходить в поликлинику - это милое дело. Я помню, как в поликлинике, к примеру, колясочные мамы в гардеробных раздевали\одевали своих орущих детей, кучи комбезов, одеял и прочего... когда мы просто накинули на себя слингокуртку и пошли.3) Влезет. Но качество посадки будет хромать:(4) В эрго до 20 кг вполне. Про границу 10 кг пишут на "кенгурушках")5) У детей ручной период длится примерно до 2-3 лет. Поэтому и в рюкзаках они отлично катаются. Вы же видите, как в колясках иногда разъезжают 2-3хгодовасики, так почему слингоребенок должен топать только ножками после года?Ходить целый день нельзя! Каждые 2 часа нужно делать разминку как минимум. Но рюкзак однозначно стоит купить:) Коляска-трость и эрго прекрасно себя дополняют на отдыхе.
29.07.2013
Валентина! Посоветуй пожалуйста какой фирмы лучше эту слинговставку приобрести? Я думала, похожу в слинге, может не понравится, а у нас все срослось и мы каждый день в нем бегаем. Малышка даже в соске не нуждается, когда в слинге сидит. Думаю, осенью нужна будет или куртка, или вставка (это типа жилетки?) Не знаю вообще что выбрать.
30.07.2013
А вот посмотри у меня:) это куртка для беременных и  ней я слинговставку купила. http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1693799Они разные бывают, можно даже на заказ сшить:) Есть еще вставки без горловин, например, Мадонна http://madonnasling.ru/slingovstavka.html Но я в Гусленке отходила осень, зиму и весну. Очень довольна:) Кстати, буду продавать их:)Просто если у тебя финансы позволяют, то можешь слингокуртку купить. Но я решила не тратиться особо:) и так с деньгами туго:)
31.07.2013
детки быстро растут, а со вставкой можно свою любимую куртку носить) 
31.07.2013
спасибо за пост, он мне пригодился))))))))))))))
29.07.2013
1. Мы всю зиму отгуляли в эрго. На коляске нереально было проехать. Ребенкины с 6 до 10 мес.2. Нам не понадобилось.3. Входил нормально в комбезе плюс поддева. Гуляли до -15.4. Нам 1,1, 11кг, думаю еще носить и носить)) По надобности конечно.5. Наши варианты - до магазина, по магазинам (в т.ч. шмоточным), до площадки если лень тащить на руках, погулять с собакой, пройтись вечером 30-40 мин когда лень вытаскивать коляску. В любом случае всегда можно высадить ребенка, свернуть рю в некое подобие хипсита на талии и передвигаться с комфортомюПо поводу поездки - я брала и то и то. В отпуск ездили в 7,5мес, в коляске спал и катался основную часть времени, эрго очень выручал при периодах плохого настроения, капризов и вечером, когда темно (в коляске страшновато, а рядом с мамой самое то))))
29.07.2013
О! Это примерно то, что я надеялась услышать))
29.07.2013
вот кстати как это выглядело)))) http://www.babyblog.ru/user/nikitakatuwa/167888
29.07.2013
Я до дочкиного года пользовалась только шарфом. Мне это было достаточно удобно. шарфы были в размере 7, т.е. это те самые 5 с лишним метров ткани, которые так пугают мам. В нем мы зимой по улице не гуляли, но это мой бзик, я очень боюсь упасть на льду, поэтому часто на нем падаю. А так в слинге прогулки были бы удобнее. Но зимой он у нас не валялся без дела, мы в нем пережили зубы, энетровирусную инфекцию, когда дочку тошнило и она не могла успокоится, только на руках и ходить, а мы сами болели и на руках было бы очень тяжело. А еще походы в магазины и по поликлинике.ССК хороший, без бортиков, из правильной ткани и с хорошими кольцами у нас появился где-то в год, для хождения по поликлинике и походам до машины, тогда я поняла, что он бы мне и раньше очень пригодился. Рюкзак появился, когда дочка начала активно перемещаться по площадке, рюкзак у нас из нашего второго и одного из самых любимых шарфиков (можете посмотреть в дневнике) сшила Катя Карауш. очень удобный, любимец всей семьи.1) Можно, и это будет удобнее, чем перелезать через сугробы на коляске2) До возраста активного хождения в слингокуртке удобнее, т.к. Надо легче одеваться, т.е. надо меньше одежды одевать на ребенка, некоторые не любят одеваться, а еще малышу теплее и его лучше чувствуешь и можно покормить. Когда малыш начинает бегать и активно это требует, тогда слингокуртки становятся не удобны. Но можно и без них вообще3) да4) До того возраста, когда малыш это позволяет и Вам это удобно.5) Пока в некоторых ситуациях разрешает и с удовольствием сидит, но часто требует себя выпустить.В аэропорту удобнее с эрго + коляска. Там до паспортного контроля все так носятся, причем большинство с чемоданами тяжелыми, поэтому мы не стали рисковать, что коляску собьют, и носили в эрго, а потом, когда народ успокоился после контролей и надо было покормить посадили в коляску. При этом на автобусике ехать до самолета, да и вообще идти к самолету и по трапу подниматься, удобнее в эрго.Но если ребенок не привык ездить в слингах, его надо будет некоторое время приучать, по-началу 5-10 минут в слинге, а потом можно на дольше. Некоторые детки могут сначала очень активно возмущаться, потому что они просто не привыкли, не стоит это воспринимать как категоричный отказ.
29.07.2013
Спасибо! Шарфа я боюсь, как многие начинающие. Как это - сшили рюкзак из шарфика? Рюкзак же вроде должен быть уплотненный и т.п. Или нет?
29.07.2013
Шарф - это очень удобно. Только боятся не надо. Там движения очень простые, только надо сосредоточиться и за пару раз запомнить последовательность, это проще, чем связки на фитнесе учить или шейный шарфик красиво намотать, да и галстуки тяжелее вязать. Просто не надо бояться. Можно еще слингоконсультанта на дом пригласить или к нему съездить, это не дорого на 1 раз.Мне как раз было не удобно синтепоновые лямки, а вот лямки из шарфовой ткани, да и рюкзак из нее - это имхо очень удобно, и носить можно достаточно долго, и меньше места в сумке/шкафу занимает. Посмотрите рюкзачки Карауш, у нее сайт есть.А если Вы про спинку, то в рюкзаках спинка не твердая, да это и не надо, потому что поддержка осуществляется за счет натянутой ткани.
29.07.2013
Мы использовали все почти - и карман, и ССК, и шарфы (обожаю их). и рюкзак ,и коляски. Правда, у нас не Эрго оригинальный, а от Тедди-слинг, с изменяющейся в ширину и высоту спинкой и широкими лямками.1)можно, и очень удобно было нам.2)можно, животику жарче чем спине будет, я одевала легче, на рюкзак меховую спинку съемную сделала ,чтоб спокойней мне было, а для особо ветреных и морозных случаев - сшила слнгонакидку -круг с резинкой по краям;3)влезет, все равно легче оденете же, друг-друга греете;4)и 5) детки все разные, моя хорошо сидела где-то до 1г.3мес., ходить начала с 11 месяцев, а с 1г.4мес. уже хотела только бегать - лето уже тем более наступило, но рюкзак  выручает и сейчас; сейчас нам 11 кг - нормально, я племяшку в 25 кг носила - нормально, но мне в шарфах удобнее и легче намного, а папа не чувствует веса в рюкзаке и за 2 ч.;когда подрастет и потяжелеет, удобнее всего на спине, конечно, но вот здесь с рюкзаком большие проблемы возникли - на спину без помощи на прогулке туда-сюда ребенка сложно очень было ,а в шарфе -коротыше - раз! - шарф на спину ребенка и два! - ребенок с шарфом на спину маме и три! быстро завязала узлы. Лично мне это было в 5 раз быстрее и проще. Удачи Вам и крепкого здоровья малышу!!!!!
29.07.2013
Спасибо! Правильно я понимаю, что женщине 2 часа с эрго-рюкзаком тяжело?
29.07.2013
еще как тяжело. я минут через 40 хождения со слингом полу труп ) деть весит 6 кг
29.07.2013
Ну, наверное, зависит от физпрдготовки и от частоты ношения тоже. Шарф лучше распределяет вес, т.к. можно в разных местах подтянуть там хоть миллиметр за миллиметром, распрямить полотнище по плечу, например, или свернуть там в жгут и т.п.. Вот. А рюкзак в этом плане предполагает намного меньше возможностей. Но многим он удобен и не  тяжело говорят.
30.07.2013
поищите в том районе где вы живете консультанта по слингам,  при правильной намотке и хорошем шарфе таскание ребенка на себе сплошная песня. Проверено на себе.
28.07.2013
одевать как, не придумаю... Зима на носу