разбегаются глаза...

Лично я бы посоветовала вам слинг-шарф, причем непременно тканый (трикотаж все же только на первые 2-3 месяца жизни только подходят.Шарф по уровню комфорта стоит на первом месте среди всех физиологичных намотках, в нем вес ребенка почти неощутим, поэтому мамы спокойно носят и 15, и даже 18 килограмм своего счастья. Мы пока 12, но с удовольствием катаемся в шарфе с рождения и по сей день.Вот тут есть статья небольшая о сравнении рюкзака и шарфа, посмотрите  http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/#ruck  Для начала я бы посоветовала вам нетолстый хлопок какой-нибудь http://www.ellevill.org/category/wrapcotton/, только непременно из правильной шарфовой ткани. Она тянется только по диагонали, имеет более толстую нить (в идеале нескрученную, тогда слинг будет особенно обнимательным и комфортным) и рыхлое плетение. Хлопок - штука универсальная, он и для лета подходит, и для зимы - под слингоодежду, для новорожденного малыша и для подросшего бегунка. 
06.11.2012
 вот нашла 2 варианта, как на моделях. первый 100% хлопок, второй лен- жаккард. что выбрать?
07.11.2012
Если честно, я бы ни тот, ни другой не выбрала :(( Первый не внушашает доверия по внешнему виду, а второй вообще больше на занавеску похож. Тут не только состав волокна важен, а еще и способ плетения и сами нити. Я бы предпочла хлопок, он, обычно мягче, но это когда речь идет о качественных  слингах ))
07.11.2012
да, я уже поняла, спасибо. каждая новая статья  дает больше информации.  такие я уже точно не возьму)))))
07.11.2012
а этот стоит того?Ткань: Франция. Состав: 100% лен.Плетение: Саржевое.Тип ткани: Плотная
07.11.2012
100% лен - однозначно для уже как следует подросших деток, вам если со льном что-то брать, то только 40х60 или 50х50. И будьте готовы не только к первоначальной жесткости, но и повышенной "мнучести". 
07.11.2012
Красивая мамочка! А что это за ССК у вас?
06.11.2012
CСК- ручная работа.  спасибо))
06.11.2012
Ага, я так и подумала.
06.11.2012
Шарфы бывают: трикотажные (тянутся) или тканые (не тянутся). Тканые бывают двойного диагонального, жаккардового плетения или диамантового плетения. Двойное диагональное плетение позволяет делать шарфы полосатые или просто однотонные. Жаккардовое плетение позволяет делать шарфы с любыми узорами-картинками. Диамантовое плетение выглядит особым образом - там такие мелкие ромбики-"алмазы" (например, вот: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege/leo_cafe_wrap.html) Вам нужен тканый шарф. С каким плетением нитей - вопрос в принципе второстепенный. Жаккардовое плетение более дорогостоящее в производстве, поэтому жаккардовые шарфы обычно дороже. Наиболее универсален 100% хлопковый слинг - Вы сможете носить его и зимой, и летом. Слинг для прогулок на улице имеет смысл все-таки покупать, если Вы придумаете, как носить дите под верхней одеждой - либо под слингокурткой, либо под курткой со вставкой. Ваша дубленка плюс комбез ребенка - это довольно громоздкая конструкция и не очень удобная (запаритесь, пока замотаетесь, плюс комбез может скользить, плюс у комбезов обычно недостаточная длина штанин, чтобы хорошо ножки разводить)
06.11.2012
ого, спасибо за консультацию!
06.11.2012
не за что :)
06.11.2012
а если это 100% хлопок- как он себя поведет. и еще вопрос- я 174 см, 64 кг,   какой длины\размер нужен шарф.  только, чтоб  концы сильно не висели.
06.11.2012
в каком смысле - как себя поведет? не совсем поняла вопрос... на мой взгляд, все-таки 5,2м. но можно попробовать померить и 4,6 и решить "на месте" :)
06.11.2012
я имею ввиду как он будет "сидеть"?как будет прилегать к телу, как будет "держать" малышку? на месте решить не получится. у нас в свободной продаже их не видела. буду заказывать и и-нэте
06.11.2012
ага, понятно. это зависит от материала частично. скажем, да, ткань со льном будет хуже облегать, но лучше держать (особенно тяжелого ребенка). ткань с шелком будет лучше облегать, но хуже держать тяжелого ребенка. в этом смысле хлопок наиболее универсален. а вот эти детали - как будет держать и тд. уже зависит от конкретной марки и даже от конкретно выбранного слинга внутри марки. скажем, полосатые необули новые довольно жесткие и их надо разнашивать, прежде чем они станут "обнимательными", зато держат железно. гирасолы сразу мягкие и держат хорошо. шторхи, на которые я давала Вам ссылку, которые лео - они мягкие сразу и очень пластичные, и держат тоже прекрасно, а полосатые пожестче. тогда бы я все-таки взяла 5,2. в крайнем случае сделаете оборот вперед - так носить легче
06.11.2012
а у меня не было ССК) зато были шарф и рюкзак. В первом удобно было носить на прогулки, дома, за спиной. В рюкзаке очень удобно в машину и из машины, папа любил носить. Мое мнение - рюкзак очень удобен для походов в магазин быстренько, в поликлинику, дабы не шокировать народ, для папы, легко одевать на верхнюю одежду. А шарф для меня оказался незаменим в заспинных намотках, потому что ребенок был уже крупный, 12 кг, еще не ходил, при этом в рюкзаке за спиной очень тяжело.
06.11.2012
В рю тяжелее за спиной, да? Я тут пару раз пробовала дома мотать шарф за спину, а рю еще не пробовала. А по поводу шокирования публики в поликлинике, я в шарфе хожу и каждый раз устраиваю бесплатное представление - аж посмотреть сбегаются. Гы:))))
06.11.2012
ага, тяжелее, чем в шарфе. Можно только малыша унести, по моему опыту. Рюкзаков у меня было 2. Я даже дочку 18-19 кг могла полчаса за спиной поносить в шарфе, а в КНК уже никак. Не знаю, может, Бьянка тяжеловоз. Все-таки обещают до 25 кг. В поликлинике здорово мотать, если ты уверенный юзер. В начале я очень стеснялась, а потом уже с удовольствием "одной левой ногой", как говорится)
06.11.2012
Ясненько, пасиб:)
06.11.2012
ух-ты. а 18 кг-это сколько вашей дочке?
06.11.2012
2,6 почти)  месяц назад была 19 кг, сегодня взвесила - 17,6 кг. Перестали пить молоко из бутылочки по ночам. Она еще и высокая. Около 100 см. Так что толстой не смотрится. 
06.11.2012
красавица) просто у меня старшая 17 кг, а ей уже 5. представила как я ее трамбую в рюкзак..))))))))))
06.11.2012
Веселушка! такие  волосы длинные! так она  же и высокая соответственно возрасту))) ну, рюкзаки Бьнка носят до 25 кг только с особенными детьми, я думаю. Но бывают дети и в годик 16-18 кг. 
06.11.2012
Моей 6,5 лет и тоже 18 кг)) можно в школу в слинге носить))))))
06.11.2012
больше нравиться май-слинг. Мы как влезли в него в месяц, так и до сих пор ходим, уже в слингокуртке
06.11.2012
для зимы, если часто носите слинг- лучше подумать о слингокуртке или хотя бы о вставке специальной (например, гулсленок) шарф уже только тканый подойдет. тут есть сообщество слингина продажу и в ЖЖ сообщество фор-слингс, там можно купить с рук шарф отличный (и ношеный и новый, б-у шарфы становятся мягче и ничем новым не уступают) рюкзак да 4-х месяцев не рекомендуют слингоконсультанты. можно еще май-слинг.
05.11.2012
а не подскажите ссылку- где посмотреть  их на продажу?
05.11.2012
http://for-slings.livejournal.com/ http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=2 http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsale
05.11.2012
спасибо. посмотрела.
05.11.2012
Трикотаж вам уже поздновато - это для маленьких и легких. Жаккардовый - это тоже тканевый, но с особым "правильным" переплетением нити. Мне, кажется, детка уже подросшая и варианты чего-то "безумно тоненького и нежного/легкого" не так актуальны, а важнее уже грузоподъемность. Я искала то, что нравится по расцветке, а дальше уже читала отзывы о них. Что касается зимы и одежды. Мы попробовали намотаться в комбезе демисезонном. Мне не понравилось. Может, конечно, моя неопытность виновата, но я так и не смогла сделать нормальную М-позицию (в такой толстой одежде у ребенка ноги так не согнулись), а когда размотала после прогулки увидела отпечатки от швов сильные на ножках - видимо пережала ((( В результате свою зимнюю одежду ношу, когда гуляем с коляской, а, если в слинге выходим, то только под слингокурткой. Так всем удобнее. Рюкзачек тоже скоро заведем - в поликлинике, мне кажется, с ним удобнее, чем с шарфом. А вот для поездок/прогулок лучше все-таки шарфик. А еще это безумно красиво! )))
05.11.2012
т.е. на сегодня нам больше всего подойдет жаккард? я еще в тканях слабо разбираюсь. какой он этот жаккард? и как будет себя вести 100% хлопок? или лен?
05.11.2012
Наверное, да. Жаккард вообще можно в инете в яндексе забить посмотреть (из плотных тканей с жаккардовым переплетением делают обивку на мебель, шторы, из более тонких паланкины). У нас сск был со льном, а шарфик хлопковый. ССК был пожёсче и мялся сильнее. Но, возможно, это больше от конкретного производителя зависит. Я поняла, что нет смысла покупать сейчас "зимний" шарф (утепленный, с шерстью и т.п.), потому что в слингокуртке ребенку и так жарко, а летом сново понадобится что-то полегче. Или и впрямь май посмотрите. Сама не пользовалась, но думаю это быстрее одевается, чем шарф. Правда бывалые слинго-мамы говорят, что шарф для тяжеленьких лучше (лучше нагрузку распределяет по спине).
06.11.2012
что я делаю не так?.. Нормально сидим?