Платите ли Вы благотворительный фонд?

Это не законные сборы!! У нас директор категорически запрещает любые сборы денег! Они сейчас этого боятся сильно.
29.12.2019
Снимите на видео и отправьте куда следует с письмом Школа получает на каждого ребенка младшие классы 100 руб старшие 130 руб в день вот и умножьте сколько денег они получают обычно в школах около 600 детей а то и больше умножьте эти денги заждый день Школы сейчас очень хорошо живут
19.12.2013
Смело обращайтесь на горячую линию!!!!Такое надо сразу искоренять!!
24.06.2013
Да согласна это первое что нужно сделать
19.12.2013
Бороться на уровне скандала  в школе трудно, директриса моментально превратится в базарную бабу  с голосом капрала. Любой взнос - только в добровольном порядке.Благотворительным фондом назвались, чтобы это выглядело пожертвованием, директор решила, что так ей будет поборы собирать безопасно. Но! в  школах ОЧЕНЬ боятся  любых проверок, это только с мамочками они   отважные, если слабость чувствуют.  Жаловаться не в районный отдел Деп. образования,где они все вместе праздники отмечают, а сразу на горяч. линию Деп. образования г. Москвы и Мин-ва образования. Для того эта линия и создана.
06.05.2010
Спасибо.
06.05.2010
Я вообще первый раз слышу. Мы собираем деньги на нужды класса каждый год, но это не благотворительный фонд. То есть деньги конкретно уходят на подарки, на экскурсии и пр.
25.04.2010
Мы платим 1500 в год. Никто заставить не может конечно, но это обязательно по умолчанию)))))
24.04.2010
мы создали Благ фонд в саду на нужды сада(покупка доп мебели, форма, программы, книги...), и вносим по 100р в месяц(но это по желанию, сумма оговариваются на собрании). Но такие как Евгения и Виктория  ходят жалуются в округ и приходят проверки....а еще есть мамаши, которые не вносят в фонд, но при этом хотят, чтоб фонд проплатил им матрас для ребенка(которого впихнули в сад по доброте душевной с условием "обеспечте своему ребенку спальное место"- у нас из групы дневного пребывания сделали обычную группу, но с условием что родители сами купят недостающую мебельи постельные принадлежности, так как в бухгалтерии округа не предусмотрены эти расходы...и вот взяли так одну мамочку, которая в прошлом году отправила в фонд 200р за старшего и при этом требовала чтоб ей возместили матрас за младшую)... что касается школьных поборов - там и на оценках и на взаимоотношениях ученик-учитель может все вылиться, все кляузы и жалобы...да и если катать в ДепОбр то и по поводу ремонтов школы, который должен осуществляться за счет бюджета этого департамента...да и что эти кляузы изменят? как можно доказать, что Вас заставляют платить? тем более если директор сама дает на лапу в округе
23.04.2010
Вот благодаря таким мамашам как вы такое и творится кругом!!!!!
24.06.2013
дд!Наталья если вдруг у родителя нет денег заплатить за как вы говорите на благотворительность значит мой ребенок будет спать без матраса? И питаться отдельно ?    БРЕД!  вот старшая племянница в прошлом году пошла в первый класс а младшая попала к этому же воспитателю к которой ходила старшая.когда старшая ходила в сад их в принудительном порядке заставили сдать деньги на плазму чтоб дети могли смотреть типо мультики!и так смешно в этом году младшая пошла к этому же воспитателю и опять надо здавать деньги на плазму!КУДА ЖЕ ДЕЛАСЬ ТА КОТОРУЮ ПОКУПАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ?
28.01.2014
как благотворительность может быть принудительной??? Позвоните в мин.образования,пусть разбираются.
23.04.2010
Письмицо накатать в Департамент образования!
23.04.2010
Платное бесплатное образование Добровольно-принудительные сборы в школе...