Моя подпись школе об ответственности

Лучший ответ

В прошлом году нам дали на подпись такое заявление Получается мой ребёнок должен (у нас было принудительно) прийти в школу на субботник, НО ответственность за жизнь и здоровье я беру на себя. Я сказала, что с такой формулировкой мой сын посидит прекрасно дома.
21.05.2020
ваще изумительная писулька))) И ведь пишут, и подписывают, лишь бы не создавать проблем учителю, а то его накажут.
21.05.2020
Да это возмущает!! Сегодня мной направлено ряд заявлений как в минобразование так и в прокуратуру !! вы правы на 100% этот бред надоел уже! ну я получил ответ с Администрации района они пишут что во исполнении какого то плана надо подписать, Прошу их указать законодательный акт позволяющий этот произвол, Отвечают ( мы просто попросили это не носит обязательный характер это рекомендация ) Весь ответ составлен из полного бреда примерно о том что участились случаи оставления детей без присмотра и ещё- и ещё всякой хе---рни не имеющей ни какого отношения к поставленному вопросу! Специалисты в мин образовании просто рассмеялись в не доумении что от нас хотят!!
26.06.2020
Меня эти писюльки тоже возмущают, но пишу то,что в голову взбредёт. Им же нужно чтобы было что-то написано..Так я отвожу удар от клас.рука. Пока ни разу за 5ть лет никто мне не предъявил ничего за мою писанину.Хотя и пишу очень некорректно или очень размывчато.
20.05.2020
А в школе тебе что ответили на этот вопрос?
20.05.2020
ничего, директор недоступен , а учителя смысл спрашивать
21.05.2020
Может просто сказать кл.рук. с чем Вы не согласны в формулировке уведомления, и что именно Вас не устраивает, пусть исправят, скорректируют и Вы подпишете корректный документ об инструктаже безопасности во время каникул. И учителю будет хорошо и Вы довольны.
19.05.2020
не подписало 8 человек, остальные написали
21.05.2020
Как хорошо, что папа наш юрист, в школе юрист - глупая девочка,такие бумажки даже и не приносят и не утомляют, потому что пообщавшись с нашим папой завучи доложили директору и директор не захотела лишнего гемора на свою голову. За что в нашем корпусе ей все родители благодарны.
19.05.2020
В прошлом году тоже писали где будет проводить лето ребенок. Написала "дома с родителями". Не считаю что нарушила границы своего пространства выдав сокровенную тайну. И тем более написала что ответственность беру на себя за жизнь и здоровье.
19.05.2020
Одно из школьных собраний "Началось все с того, что при входе лежали бумажки, где надо было расписаться о том, что мы пришли на родительское собрание. Пока выяснила в каком классе учится мой ребенок, нашла бумажку, потом фамилию, расписалась! Буквально через 2 минуты от начала собрания ( классрук мужик - учитель математики, нудный, медлительный, обстоятельный) раздал листик, где мы писала, что на собрании и во сколько пришли (На фига? Сравнить со списками при входе?) написала Через 15 минут от начала нудного рассказа "все должны быть в форме. Все должны прилежно себя вести и иметь в кармане носовые платки....блаблабла), каждому раздали бумагу, на которой это все написано ( включая, что дети должны переодеваться после физкультуры, принимать ежедневно душ. не гулять после 22, соблюдать режим отдыха, носить учебники в портфеле в обложках...блаблабла). Мы писали: Ознакомлен и расписывались. дальше нам дали заявления для участия в олимпиадах. написали еще через 5 минут бумагу, что мы ознакомлены с тем, что школа делает прививку от гриппа. расписались затем согласие или не согласие на прививку писали затем, те, кто отказался писал объяснительную ( причину) отказа от прививки. Я писала очередной опус, ага)) После чего по партам "потекла" бумага для росписи, что мы ознакомлены с положением минздрава РФ о повсеместной проверке на наркотики учеников 10 класса. расписались. Далее мы писали согласие или не согласие на проверку детей на наркотики. кто отказался от проверки писал, ага))))))))) объяснительную. Пока я дописывала объяснительную по наркотикам, по партам стали передавать бумагу от родительского комитета, где надо было написать телефон и электронную почту. Вслед за этим представитель родительского комитета пошел по партам с шапкой с листочком о сдаче денег. Собирали 2000, сдала, расписалась. Вслед за этим мы расписывались в бумаге о согласии участвовать в гос. программе "Москва и Москвичи", а некоторые родители заполняли еще какие-то договора на эту тему. Еще через минут 20 мы писали заявление о принятии ребенка на дополнительные занятия русским языком))) И еще через 10 минут мы перерисовывали схему магазина. где надо купить зеленую жилетку ( это типа форма такая) Дальше составляли протокол родительского собрания и расписывались в пяти местах. Завершилось все тем, что я писала!!! заявление на имя директора о том, что по средам Катю надо на 15 минут раньше с урока отпускать, т.к. у нее курсы)) Итого: 3 часа писали, расписывались, подписывали..."
19.05.2020
У автора поста и у меня двойня. Мы все всегда в двойном экземпляре пишем. Нам еще веселее. 😆 Мы первоклассники, на собрании в прошлом году учитель раздает листочки для заполнения. Я прошу два. Дает. Потом следующее заявление. Я опять два прошу. Потом опять - окружающие уже жрут. Учительница тоже - простите, все новые, я еще никого не знаю. Но меня да, сразу запомнила. 😆
19.05.2020
У меня еще Данил и Денис, поэтому и ФИО мне всегда приходится писать полностью, хоть на бланках, хоть на анализах)
20.05.2020
😁
20.05.2020
Что-то вы это не продумали, когда детей называли😁
20.05.2020
я ржала в голос) очень хорошо написано
20.05.2020
Это собрание в 10 классе. Реальное... А ты говоришь, каникулы😅
20.05.2020
у нас только одна бумажка кочует по столам, кто присутствует на собрании, ну и ведётся тетрадь отчёт о том что было на собрание, её пишет один из родителей
20.05.2020
Вот это прикол 😃 . Вот для чего они нужны эти собрания 🤣🤣
20.05.2020
А где заявление на питание? Разрешение на использование детского труда?))
20.05.2020
Мы такие же бумажки подписываем перед каждым каникулами. Но... У нас ещё есть фишка подписывать такие бумажки на 1 сентября и на последний звонок. А так же сообщить учителю до 19:30,, что ребёнок дома с родителями. Вот, где маразм. Особенно для началки.
19.05.2020
с какой стати не задумывалась? а как же право на частную жизнь и прочее?
19.05.2020
Их не волнует, главное, что есть бумажка для отчёта.
19.05.2020
школа не тот орган управления, который с вас может требовать отчёта о том что происходит с ребёнком вне школы, а тем более с остальными членами семьи, максимум что вы можете им предоставить вне учебного процесса, так это больничный на время учёбы, на этом всё, все остальные требования они могут вам предъявлять только с помощью сторонних органов по правам ребёнка и то если на это есть основания, а когда вы ставите свою подпись вы даёте молчаливое согласие на эти финты с вами!
19.05.2020
Согласна с вами! Но с учителями спорить не хочется. Мне оценок хватает для спора)))
19.05.2020
а с учителем и не нужно спорить, достаточно один раз навестить директора и никаких идиотских уведомлений вам подсовывать не будут
20.05.2020
Спасибо! Теперь уже в сентябре будем подписывать новую кипу бумаг)
20.05.2020
Каждый день сообщать к вечеру, что ребенок с вами????
19.05.2020
Нет, только эти два дня, когда проходят школьные линейки. Сейчас мы каждое утро пишем учителю, что ребёнок приступил к дистанционному обучению. Где взять силы, чтоб продержаться до 25 мая?! 🤦🙇
19.05.2020
заявление на очно- дистанционное или заочно дистанционное обучение вы писали?
19.05.2020
Да, писала. Это моя самая большая ошибка за последнее время(((
19.05.2020
Аааа, а то я чуть со стула не упала, где учителю время взять все это читать) Мы должны написать утром, предупредить, если реб.не идёт в школу до начала учебного дня. Учиться закончили). До конца месяца лекции-занятия по желанию.
19.05.2020
Если в школу не идёт, то конечно, предупредить нужно. Я рада, что не до конца месяца. Должны были экзамены сдавать, но отменили.
19.05.2020
Епть! А это зачем? Я про дист. обучение?
19.05.2020
Я не знаю... Маразм полнейший... Один раз забыла сообщить, так охватила как школьница))))
19.05.2020
я школе вообще подобных писулек не подписываю, они образовательная организация по договору и не более, вот пусть учат, а то мне тут заявили что я должна написать заявление где летом ребенок будет. в тайге в походе блин все лето, а потом в море подадимся в кругосветку.
19.05.2020
Я на всё пишу отказ, так как все бумажки которые они предоставляют гроша ломанного не стоят, и моя подпись это молчаливое согласие, я сама раберусь в частном порядке
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рекомендации Роспотреба Про учебу онлайн.