Переводить?

Очень многое зависит от правильности перевода. Качественные переводы лучше заказывать в специальных бюро. Так и быстрее будет, и потенциальных проблем гораздо меньше! От себя порекомендую https://ru.atcg.ee . Настоящие мастера!
28.08.2021
у меня к школе особые требования. первое - это русскоговорящие дети второе - это ориентированность на детей. крики, вопли, нацеленность исключительно на результат - это вообще не про школу для моего ребенка. школа закончится, а жизнь останется, моя дочь из школы в эту жизнь должна выйти без невроза и с хорошим воспоминанием о детстве и о школе в том числе. Знания и репетиторы подтянут, а вот психику восстанавливать в планы точно не входит. в вашем случае даже и не думала бы. уже бы перевела. в бесподобный коллектив нашей школы в какой-то момент затесался педагог вообще из другой оперы, зато сильно "эксперт по ЕГЭ" и что-то там когда-то заслуживший. Но ненавидящий детей. Долго её преподавание в нашем классе не продлилось, будь она хоть единственный эксперт, к детям её подпускать нельзя.
12.05.2020
Как я Вас понимаю: весь год думаю о том куда перевести дочь.. Класс, конечно, преимущественно "славянский", но Учитель, к сожалению, не справляется с ним: отсутствие дисциплины на уроках негативно сказывается на процессе обучения, а отсутствие дисциплины на переменах приводит к негативным последствиям для морального и физического здоровья.. Руководство школы неоднократно советовало мне перевести дочь в другой класс, но, к сожалению, из трех имеющихся учителей "каждый последующий хуже предыдущего", да и дети в классах тоже не отличаются дисциплинированностью.. Карантин "убил" последнюю надежду на то, что смогу выбрать для дочери нормального Учителя для перевода в другой школе, видимо, останется в старом классе, чтобы не выбирать "лучшего" из худших..
12.05.2020
Я перевела на этапе осознания национального класса. Не представляете, как здорово, когда все говорят по русски
12.05.2020
Если переводить, тоизнать куда и на что, чтоб действительно не было шило на мыло. Программа не о многом говорит. У знакомой была перспективная начальная школа. Переехали в другой район города, теперь школа России. В первой учитель была менее требовательная, во второй учиться трудее из-за строгого учителя. Если найдёте куда, то лучше перевести
11.05.2020
Я перевела в этом декабре.Сказать довольна,ничего не сказать.Хорошо девочки здесь промотивировали,за что очень благодарна. Не надо бояться.
11.05.2020
Помню себя в началке. Я училась в 1А, за стенкой был 1Б. До сих пор отчетливо помню свои ощущения, когда я слышала, как орет училка в параллельном классе. Я всегда в этот момент думала об одном - как же мне повезло, что я учусь в 1А. Учительница не должна кричать на детей и называть их тупыми!!!
11.05.2020
Я бы переводила и дело даже не в оре, если ребенку по барабану, я помнится тоже думала про орущих учителей, что ну и дураки и ко мне это не относится, но мотивацию ор учителя про тупых в нач классах не повышает, но основная причина всё-таки в общем уровне класса, если подкласса не тянет лёгкую программу - это проблема, потому что им заведомо не будут давать ничего углубленного и на выходе из 4 класса ребенок не будет "конкурентоспособен" по сравнению с детьми , которые учились успешно в других классах по углубленным программам (это если у вас есть идея в 5 класс куда-то поступать в приличный класс), ну либо придется заниматься с ре самостоятельно
11.05.2020
я бы перевела, промониторив куда реально стоит и есть ли такая возможность. ребенку, видимо, слишком легко на общем фоне без особого напряга хорошо учится, по -мне, так это не очень здорово. орет, отдельная тема, у нас сильный класс, в целом, и все равно орет. дети как-то уже и не обращают внимание, хотя в 1 классе у некоторых был конкретный стресс
11.05.2020
Делала бы ноги из класса еще на этапе четверти плохо говорящих по-русски иностранцев.
11.05.2020
Я сразу не поняла, сколько их, два, три, пять. Список увидела уже в марте
11.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ручка с ластиком. Быть или не быть? О самостоятельности и инициативности)