Дистанционное обучение)))) И как не сойти с ума!?

Мне кажется это очень удобно и сейчас идем в ногу со временем. У меня жена недавно проходила курсы фгос для учителей. Мы долго не могли найти заведение, которое предоставляет подобные услуги. И вот нам посоветовали обратиться именно туда https://urgaps.ru/category/tag/ Очень ей понравилось обучение, много интересного и нового унала по своей профессии.
16.06.2020
Ничего не имею против дистанционного обучения взрослых людей, но детям сложно, роидетелям сложнее вдвойне. В ногу с каким временем, использование технологий... Дети и так прекрасно используют новейшие технологии. А вот общаться могут разучиться((
16.06.2020
Утром Вечером Так и живём каждый день
22.04.2020
Капец и мы так 😭😂
22.04.2020
Работаю, поэтому на многое забиваю. Техника чтения на аудио учителю. Текст Маугли 6 листов. Ясное дело, дочка подкосячивала+ особенно зная, что идет запись. Да и текст не мелкий, 10 раз не прочитаешь, чтобы было все идеально, куча других уроков, когда? Вот и накладывали аудио. Такая фигня вышла! Ну и ладно, зато, смотрю, больше технику чтения не запрашивает, все больше мини-сочинения и планы. Физ-ра. Креплю домашку в районе полуночи, бац, тест! Решила пройти за ребенка, 48 из 100, хорошенький тестик по физ-ре! 3 класс . Ну и по-барабану, честно!
21.04.2020
😂 48 из 100, подозрений не будет, что ей помогали))) Крепитесь!!!
22.04.2020
5класс, дочь все сама делает, сама сканирует, сама отправляет, я к урокам её вообще не прикасаюсь. Только в понедельник пересылаю ей план учебы на неделю от учителей Плюс итальянский сама делает, учитель ведёт занятия по зум
21.04.2020
Круто! 😁
22.04.2020
У нас, слава Богу, прекрасно проходят занятия, 3-й класс. Дочь сама всё делает я только проверяю, фоткаю и отправляю учителю. В Зуме с 9 утра 2 занятия по 45 минут подряд, с переменой в 10-ть минут. Плюс отдельно в Зуме английский по расписанию. И всё, в чат учитель скидывает домашнее задание по 1-2 упражнения на каждый предмет и к часу дочь свободна уже. По физ-ре учитель выкладывает небольшой файл, нужно прочитать и письменно прислать ответы на пару вопросов из текста. По музыке нет заданий которые нужно делать. Изо обычно какие-то электронные задания из МЭШ, типа учи.ру, например раздели эти картинки на портреты и натюрморты, раздели на теплые и холодные тона и т.п.
20.04.2020
В Зуме с 9 утра 2? Это плотформа для занятий которая использует школа, я правильно поняла? Или вы сами прспособились. Девочки в основном все отвественные)))) Сейчас думаю проблема наверно не во мне, а ворганизации ДО, т.е. школа ничего не сделала, выдает задания и требует его сдачи, а как вы разобрали материал, разобрали ли это ваши проблемы. Даже виноваты не учителя, а именно сама школа, которая не нашла выход и не дала возможность учителям. Учителя как раз стараются как могу, у старшего аудио в ватсап иногда присылает, разбор -проверка ВПР........
21.04.2020
Да, видеоконференция на сайте ZOOM. Две видеоконференции по 45 минут и между ними 10 минут перемена. Учитель ведёт уроки, но у нас началка, русский, математика и литератутура сразу у одного учителя. Отдельно английский видеоконференция тоже в ZOOM, 2 раза в неделю по 45 минут. По расписанию.
21.04.2020
Старшая 9 класс. Подготовка к огэ. Те ещё нервы. Но занимается в основном самостоятельно. Младший школьник 4 класс. Тут делаем русский и математику целый день. Задают много, плюс он у меня медлительный очень, отвлекается часто, то покушать, то попить, то к мелкому прилепиться поиграть. На изо, труды и прочее не хватает времени. Но нас не сильно за это трясут. Да и не трясут, просто чувство, что должно быть сделано, а оно не сделано давит. Причем только меня. Ему если не скажешь, так и будет беззаботно играться. Так что да, я с тобой в одной упряжке. Насчёт крика пытаюсь держаться. Та ещё истеричка я( С завтрашнего дня решила выделять на каждый предмет определенное время. Не по 40 минут, побольше, но определенно сколько-то. Сколько успеем сделать - столько и отправлю. Иначе реально с утра до вечера пишет, сидит, мусолит, голова квадратная уже.
20.04.2020
Как с моего написано.........😂 старшенького. В небо посмотреть, поговрить, поесть и прочее лишь бы ничего не далть)))) Причем может же собраться!!! Вот это и раздражает может, но собирается только когда сам посчитает нужным((( Вчера тоже не орала ))))))) Пришла с работы пошипела, как змеюка 😡😴😅 муж у меня еще больше не любит когда я такая, говорит это громче всяких слов))) Ну не орала))) и шипела не долго, раздала люлей таким образом, проверила, что было, отправила переделывать, сама включила треню позанималась физически, эндорфины пришли, такая вещь я скажу!!! Меня отпустило))) Еще раз посмотрела что там сделано, что можно посадила переписывать, пошла в душ, сделала маску (волосы зараза выпадаю от нервов видимо 🤣, до этого делала маски заметила эффект даже если раз в неделю делаешь, вообщем снова начала) опять посмортела, что там у них. Отослал обоих делать и села есть)))) Давно так я вам скажу спокойно не ужинала, муж переодически их от меня отгоняет, но это я сама дистанцировалась и во блин работает. Спокойная с эндорфинами, но обиженная мать, короче русский они у меня писали парралельно, сидела между их столами на тумбе )))))Так идеально еще ни разу писали, умладшего букавки загляденье, у страшего без ошибок и задание сделано правильно, на этом и спасибо!!! Вообщем теперь надо с долгами раскидаться))) С нас и ИЗО требуют и труд спрашивают ну что там, но по труду у старшего сделать салат, на Пасху - яйцо, все очень здорово, но муж на кухне кладет камень на стену))) И тут про салат пока не вариант, яйцо то мы естественно сделали. Да и его тоже ничего не тяготит, у меня висит это капец, угнетает честное слово!
21.04.2020
Есть желание делаем, и ИЗО и труд и видео физкультуры снимаем, нет желания можем даже математику не сделать, особенно если повторение или тему знают
20.04.2020
У вас хоть темы совпадают)))) Миникласс прям))
21.04.2020
не скажите, решать всё равно надо по отдельности) ибо один считает, а второй получается списывает))
21.04.2020
😂 ох уж эти парни)
21.04.2020
Мне повезло, меня отпустили до конца месяца к детям, на карантин. Младший , 2 класс, встает раньше, к девяти готов учиться. В целом самостоятелен, но требует согласования : правильно-неправильно. Учитель адекватная дает альтернативу видеоурокам. Старший ,4 класс, спит долго. На уроки только к 12, делает долго, вот к пяти только -только сделал. Тоже проверяю, иногда объясняю. Не так давно давала люлей, ленится, хочется чтобы мама все сделала. Получается постоянно рука на пульсе). Русского считаю мало задают. С моей подачи дети не хотят, ведь не задавали же). Ах, да, есть проблема, что по окончании видео, старший "гулял" по планшету в своих целях. Контроль нужен.
20.04.2020
Читаю прям как у нас, что они к 4му классу с ума сходить что ли начинают, хотя в нашем случае старший всегда ленится и долго уроки(((
20.04.2020
Пойду расцелую своих девчонок)) Умнички мои) Вообще не касаюсь. Вот вообще. Утро начинается с того, что каждый включает свой ноут и садится работать. Старшей создали свой чат, там только они и учителя. Нас родителей трогают только в том случае, если что-то у кого-то не получается. Они там сами ставят задачи, решают, общаются, пишут ВПР, допы, получают оценки и разбирают ошибки. Мелкая слушает видио или аудио урок учителя. Очень все понятно. Разжевывает настолько, что даже я уже транскрипцию выучила)) Потом пишет в черновик, я пробегу глазами, переписывает в чистовик. Потом фото и отсылаем. Рисование, труды, поделки - это да, можем и все вместе делать. Но как правило задают на день-два, поэтому вечерами занимаемся. Если легко и быстро, то отсылаем в этот же день. Поздно вечером учитель отписывается в общей группе, и, если у кого есть замечания, то каждому в личку их ошибки. Пока у нас все отлично у всех. Это до обеда примерно. Потом отдых от гаджетов и часов с пяти допы, кружки, секции и тд. Но опять же сами все.
20.04.2020
Круто!!!! Оченьрада за вас! С английским вообще беда,только задания,никакого объяснения, я в школе немецкий учила, короче капец учу теперь английский 🤦‍♀️.
20.04.2020
Ну, у нас английский у мелкой в очень игровой форме идет. А старшая и так его дополнительно изучает. Но мне , наверное, повезло что у меня просто 1 класс - там не программа, а детский сад и 6 класс - уже достаточно взрослая, чтоб самой разобраться. Женечка, не по теме, читаю вас, держу кулачки, удачи)) Пусть все получится)
20.04.2020
Спасибо Танюша 😘!!! Сейчас про английский насмешу, старший вот только перед новым годом перестал ходить на дополнительный, уже репетитор говорит, может он уже не будет ходить, ничего не хочет делать и детям мешает, они занимались человек 5-8... Вообщем толка не было, толк был кому было интересно, материал давали, но он не брал в свою голову ничего))) Мне кажется он и 6 классе будет со мной уроки делать 😂, я ж сначало ложку дегтя, потом давай ему рассказать как он может, это что-то подругому никак..... Каждый день тренер шлет занятия по плаванию (сушу), это он делает сам, порой не очень, но делает, в субботу у них марафон, каждый час высылат задания, на час, упражнение и количество повторений от 300 до 2000 в зависимости от усложности задания.... Так вот в субботу уроки ему некогда делать, а когда остаются доолги это капец на меня давит(((( Младшему выкупила учи.ру, занимается с удовольствием. У старшего учительница на каждый день им открывает на час и говрит чем заниматься, но открывает утром, он делает там, то что ему нравится) Поделает, что надо и дальше что нравится... Вообщем это надо просто пережить))
21.04.2020
Как я справляюсь. Плюнула и вообще и не делаю ничего из рисования, технологии, музыки и информатики. Русский делаем все упражнения по порядку до того, какой задает на дом учитель. (Ну, например в четверг на дом было упр. 156,в пятницу 163. В выходные сделали 157-162). Учителю отправляю только домашку. По математике у нас прекраснейший тетрадь Петерсон. Делаем в день по уроку. Учителю фотографирую и отправляю то, что задает на дом. Чистым листом прикрывая то что выполнено. По окружайке у нас более чем вменяемая учитель. Также читаем тему в учебнике, выполняем задание в раб.тетради. за раз сделали три темы. За мной остается вовремя от фотать и отправить. Уроки ведутся в зуме. Проходят крайне плохо. Дети шумят, галдят переспрашивают по несколько раз. Если это хоть отчасти похоже на уроки обычные, то понятно почему ребенок иногда не в курсе тем. Довольно тяжело. Учителя у нас ещё разные по каждому предмету. И только у одной на уроке в зуме была дисциплина и порядок. На прошлой неделе я посмотрела на этот цирк, и решила просто не включать больше зум. Уверена что ничего плохого за не посещение моему ребенку не будет. В следующий класс переведут. Домашку ж делаем. Да и оценок уже хватает для аттестации
20.04.2020
Кстати, у нас учителя в начале урока здороваются и говорят детям отключать микрофоны. Далее она рассказывает тему, кто не понял поднимает руку или если ответить нужно, она называет имя и потом ребенок включает микрофон и отвечает и опять отключается. Чтобы шума не было, а то у некоторых назаднем плане такие страсти кипят :)))) мамы с папами ругаются или братья-сестры орут
20.04.2020
Это еще раз доказывает, что разные плотформы нужно использовать педагогам которые не только имеют опыт, но и хоят научить, а не для галочки провести урок!
21.04.2020
Ну вот у нас сегодня утром была новая на замене учитель. Она сумела хорошо организовать.
21.04.2020
Интересно как, разные учителя, у нас дисциплина у обоих в классе, там без вариантов, учителя с опытом и удержать их могут, учитель один (только по ИЗО, англ, ф-ре и музыке другой, у старшего и музыку ведет основной учитель)
21.04.2020
У нас в школе предметное обучение с 1 класса. Разные учителя по всем предметам (только русский и лит.чтение ведет одна). Как везде с 5 класса, у нас с 1.
21.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистанционка с другой стороны. Откровения учителя. У кого есть идеи,как сделать сюрприз