Первый класс

В первую очередь ребенок должен понимать, зачем он идет в школу. Уметь назвать полностью свое ФИО и домашний адрес. Уметь соблюдать субординацию (не назвать учителя на ты например). А также должен уметь обслуживать себя . Поверьте, в первом классе подавляющее большинство элементарно не может застегнуть молнию на куртке и завязать шнурки! Про форму, канцелярку и прочие расходники вам скажет учитель, так что об этом нужно меньше всего переживать. А насчет много ли задают и как проходит период адаптации - так у всех по-разному. И от школы зависит и от ребенка.
19.04.2020
1) Научите читать. Хоть это и не обязательно, но если ребенок не умеет читать, ему очень будет тяжело на уроках, да и в дальнейшем. 2) Научите правильно держать ручку и карандаш, правильно сидеть за столом. 3) Объясните ребенку для чего он пойдёт в школу. Правила поведения на уроке и во время перемены. Хоть это и кажется банальным, но это первый вопрос встаёт на первом же род.собрании, т.к. многие дети не понимают как себя вести на уроке и перемене, часто срывают уроки своим поведением. 4) По форме и канцтоварам всё скажут на собрании и повторят на перекличке. 5) Обратите внимание, чтоб ребёнок не перебивал Вас и не выкрикивал когда Вы ему что-то объясняете. Сначала послушал, потом задал свой вопрос. Вообще, пунктов можно написать целую кучу. Это только малая часть. Всё это Вы можете найти в интернете. Больше обратите внимание на самого ребенка, как он готов к школе, а не с каким пеналом и рюкзаком он пойдёт!
14.04.2020
В 1 очередь запасайтесь канцеляркой, её много не бывает. Пока в изоляции рюкзак можно купить. Лично мне не нравятся огромные ранцы, лучше поменьше рюкзак с ортопедической спинкой. Адаптация.... ну самое сложное это домашняя работа, она хоть и не обязательная, но всем задают. Оценок в 1 классе нет.
13.04.2020
А я вот за хорошую канцелярку,с хорошей ручкой,с хорошей ручкой и почерк красивее,и карандаши дешёвые ломаются и плохо рисуют. И ластики дорогие стирают чище. Будет терять..ну а что делать. Главное что бы удобно было. А так не волнуйтесь. Первый класс это не проблема) Надо что бы умел себя обслуживать ребенок,остальному научат. Желательно читать уметь, но это уж как получится.
12.04.2020
Канцелярку дорогую не берите, дети теряют, меняются. И ещё мне тут девочки совет дали, яркую верхнюю одежду (у сына красная куртка), так легче его найти))))))))))
12.04.2020
Серьезно? Не знаете, что необходимо в 1й класс? Домашка. У нас была. Не много. Хотя для кого то это было много. Адаптации толком не было. У меня ребенок с устойчивой нс. Были дети, которые только к концу года втянулись. До этого треш творили. Вам помогло? Ваш ребенок пойдет в школу ближе к 8 годам. 7.8-7.9 будет. Думаю, проблем никаких быть не должно. Большие дети легче адаптируются. Говорят так. Хотя дочка пошла в 6.11 формально. И тоже не было проблем.
11.04.2020
Период адаптации у всех проходит по-разному, зависит от ребенка. Важно, чтобы ребенок смог спокойно высидеть урок, не вскакивал, не бегал во время урока, слушал и слышал учителя. Имеет смысл заранее наладить режим дня и постоянно следовать ему, чтобы у ребенка сохранилось ощущение стабильности после 1 сентября. Морально будет проще. Про форму вам скажут в школе, список канцелярии тоже выдадут.
11.04.2020
1 Ребенок от 6,5, лет. 2 Деньги 3 Время 4 Устойчивая нервная система Остальное у всех по разному)
10.04.2020
Будет зависеть от той программы куда вы идете. Что необходимо: Форма, можно купить прям всё-таки перед учебой- по крайней мере в детском мире уже распродажи. Смена к ней-у нас были темненткие макасины легкие-вроде нормальные, не порвались, но пару раз я к ним подошву клеила. Рюкзак.- у на мягкий и с 3 отсеками. В первом учебники, во втором еда и.к ходит на продленке и полдника нет, а у него там кружки. И в третьем пенал. Мешок для сменки Пенал У нас в пенале: 2 по.карандаша 2 ручки Цв карандаши Точилка Линейка Ножницы иногда просят на опр урок Гуаш Кисточки набор Тетрадки уточнить у учительницы в разных школах разные требования. В начале обошлись 2 тетрадями в клетку и двумя в линейку, потом несколько раз за год, как заканчивалась докладывали новые Спортивная форма Б. Футболка Штаны Кросовки У нас занятия у началки в зале
10.04.2020
Пролистайте сооб, потрудитесь хоть немного. Найдёте много интересного. Поиском пользоваться умеете?
10.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистанционное обучение Дополнительные задания первоклашке