А как у Вас обстоят дела с учебой?

Нам каждый день домашку присылают. Но я с сыном иду на опережение, прочитал уже половину второй части литературного чтения, написал почти половину прописей, ну и Петерсон делает. Плюс творческая тетрадь по литературному чтению и русский язык учебник. Сегодня ещё окружающий мир делал. Хочу чтобы он максимально быстро всё это сделал и в мае гулял и отдыхал.
06.04.2020
У нас тоже первый класс, учитель высылает каждый день файл со ссылками на короткие видео по урокам+заданиями по учебникам и рабочим тетрадям+задания на яндекс-учебнике и учи.ру (от учителя).Все это нужно сделать и прислать учителю в течение дня. С учётом, что мы родители продолжаем работать - нагрузка большая, но нормально, я считаю учитель - молодец. Следующая неделя офиц.каникул.
05.04.2020
У нас 2 класс. Реально перестали заниматься только во вторник. До этого задания были в электронном дневнике (делали и прикрепляли), тесты в яклассе, фоксфорд установили, но ничего там не было. Плюс кружки в zoom. Так что учились очень активно.
04.04.2020
У нас и дома полноценная школьная нагрузка - учитель задает по учебникам, много. Мой совет - занимайтесь сами: учебники, доп пособия, прописи. Английский по-тихоньку. Второй класс очень сильно отличается от первого, тяжело будет, если не заниматься сейчас
04.04.2020
Здравствуйте! 1 класс, 1-4 ("Школа России"). Дочка не ходит в школу почти месяц.. Всегда занимаемся сами: Учитель никаких дополнительных пособий в работе не использует, а учебники "школы России" - это путь к деградации. Ежедневно дочь пишет диктанты, занимается по отличному пособию "Чтение" Голубь В.Т., учит по одному стихотворению в неделю (по собственному выбору), ежедневно читает книги (не менее 50 страниц), занимаемся устным счетом и решением задач по пособиям Балаяна Э.Н., комплексных тренажеров Барковской Н.Ф., Голубь В.Т.; лепка, алмазная мозаика, аппликация, рисование всегда по желанию в качестве "уроков" ИЗО и технологии. Помимо этого ежедневные занятия по специальности в музыкальной школе, сольфеджио по тетради Калининой и домашним дополнительным пособиям. Времени хватает только на самостоятельную игру, совместное вечернее чтение и игры в настольные игры, пару раз в неделю - просмотр любимых мультфильмов. Дистанционное обучение в школе проходит на платформе zoom, но Учитель предупрежден, что я категорически против нахождения ребенка перед экраном компьютера, поэтому весь материал проходим сами и отправляем, как и все, выполненнную работу по e-mail/what's App.. Надеюсь, за апрель пройдем и закрепим материал первого класса. Уже сейчас без ненавистных прописей почерк дочери стал красивее..
04.04.2020
Первый класс. Москва. Вообще нет занятий уже две или три недели,запуталась в этих днях уже ((((. Изредка что то на учи ру кидают или яндекс.учебник, Но я это не считаю за занятия. Собственно даже ничего не пишет учитель все эти недели. Тишина. Вот надеюсь может с пн хоть какое то обучение начнется.
04.04.2020
Такая же фигня, ничего не задают, все что задали давно уже сделано. У меня были для лета закуплены куча прописей. Каждый день пропись, через день читаем и математику делаю все подряд по учебнику.
04.04.2020
Так же... Тишина(( У сына учитель по 100 раз на день пишет, что нужно сделать и на каком сайте пройти задания. Организовала ДО, завтра будем пробовать. А у дочки ещё не известно (
05.04.2020
1 класс. На этой неделе не было заданий от учителя. Сами каждый день решаем примеры , задачи. Переписывает текст из книжки. Разбирает на слоги. Читает. Если и на след.неделе не будет заданий от учителя. Посмотрю по книжкам , что прошли, будет повторять потихоньку.
04.04.2020
у нас очень много заданий от учителя, видеоуроков ( не путать с детским садом от учи ру) и онлайн в зуме с учителем. Занимаемся реально очень много... 1 класс. Помимо этого он лайн английский техника речи и тренировки по фигурному катанию через день с растяжкой чередуется. Хотели еще шахматы но уже куда, разве что ночью)
04.04.2020
, а англ онлайн, можно подробнее, где такой курс
09.04.2020
А это наша преподаватель частная решила все же продолжить уроки )
09.04.2020
Сын тоже в 1 классе. В школу не ходит с 10 марта, сначала неделю болел, потом карантин. У нас с понедельника будет дистанционка через ZOOM 4 раза в неделю. Сегодня уточнила у учителя, сказала осталось несколько новых тем, все остальное повторение. Но мы занимаемся дома, ВПР 1 класс по математике и окружайке, задания от Жени Кац, карточки по обучению грамоте. Ну и вне школьной программы шахматы и английский. Вот физупражнений не хватает, сам танцует, прыгает. Не представляю, как первоклашки по программе 1-3 живут, когда и так за полгода нужно пройти программу 2 класса, где уже и английский и задания по основным предметам посерьезнее.
04.04.2020
Когда еще была школа, все равно занималась с ребенком дополнительно. Как началась вся эта история с карантином и стало понятно, что нормальной учебы в этом году уже не будет, стали заниматься сами по темам школьной программы, но по своим пособиям и учебникам. Я уже расписала план, к концу мая должны все успеть. Благо первый класс.
04.04.2020
Здравствуйте! А по каким пособиям и учебникам вы сами занимаетесь ? я тоже планирую школьную программу самостоятельно проходить, т.к. дистанционное обучение нам только с 8 числа обещают, а дети уже 3 недели не учатся
04.04.2020
Русский по учебнику Закожурниковой (СССР). Математика: тренажеры по устному счету в пределах 20, Необычная математика Ж.Кац, Математика и конструирование Волковой.
04.04.2020
спасибо!
04.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько слов в минуту? Дистанционное обучение