Проблемы со счётом.

а учи.ру вы не юзаете? там мне кажется все хорошо разжевано и много практики...плюс игра там же "счет на лету"
30.03.2020
у нас программа школа россии..таблица уже вся пройдена полностью, сейчас умножают и делят, складываю-вычитают трехзначные, начали столбиком сейчас , до этого использовали метод разложения на десятки...то есть азы - счет до десяти и двадцати..плюс наша учительница на каждом уроке гоняет их по карточкам - показывает карточку с примером, а дети поднимают карточки с ответом (в кассе цифр). и на дом выдаются постоянно листы с примерами разными, похожие на книжки Узоровой
30.03.2020
Вижу, что вы также использовали разные материалы, вопрос - а в рамках десятка ребенок хорошо складывает /вычитает? Тут видимо с Азов начать надо- спящие королевы прямо должны подойти, ребенок расслабится и интересная игра, очень ненавящевое обучение.
27.03.2020
Добрый день, поделюсь своим опытом, с сыном занимались через игры Банды умников, для умножения это Цветариум, в 7 лет уже освоил таблицу без заучивания просто играли в игру, плюс повесила таблицу Пифагора, плюс купила пособие от Мифа Межпланетный рыцарский турнир. Плюс на сложение игры начинали со Спящих королев, Зевс на каникулах.Но! Надо сказать, что мой сын ленноват, не любит, и у нас всегда борьба ,если нужно дополнительно использовать обучающие пособия обычные, кумоны на сложение ему скучны были, где из страницы в страницу одно и тоже. Я не настаивала, поэтому учились весело через игры. Также очень советую игру Деллисимо, сын разобрался с простыми дробями автоматически, специально ничего не объясняла, при прохождении в школе очень легко тема улеглась на подготовленную почву. Т.е. я считаю, что надо в прикладных примерах объяснять математику, так проще детям понять.
27.03.2020
Спасибо
27.03.2020
Какой-то прям огромный вопрос к родителям, очень жаль девочку. Если такими колоссальными усилиям не получается научить элементарным для ее возраста вещам, то может родителям постараться объяснить.
27.03.2020
Таблицу умножения в моей семье учат всегда ДО второго класса. Уже на втором поколении проверено. Со счётом - чтобы ребёнок хорошо считал, должен от зубов отлетать счёт в пределах 20. Наши пятиклассники после лета контрольную на этот самый счёт в большинстве своём на три написали. Так что упор туда. У меташколы есть курс ускоренного устного счёта, по-моему и для 2 класса есть. Купить и играть в этот тренажёр, улучшать собственные результаты. Или другие какие-то тренажёры на счёт.
27.03.2020
Спасибо
27.03.2020
А таблицу умножения вызубрить в том темпе, в котором ребёнок сможет. Если ребёнку учить противно, я бы ввела призы, чтобы была мотивация: выучл х3 - подарок, выучил х4 - подарок и т.п. Выучил всю таблицу умножения - отмечаем это событие всей семьёй и прямо хороший подарок. Мой вот младшенький долго на Букварь кривился, но когда я ему сказала, что окончание чтения букваря мы будем отмечать как праздник, с тортиком и подарком, отвращение волшебным образом испарилось. Теперь интересно, какой подарок.
27.03.2020
Мою старшую дочь описали. Пока не было мотивации- никак. Появилась мотивация, у ребёнка вторую четверть твёрдая 4💪( и вообще исчезли тройки). Никакие занятия, игры, методики, педагоги и нейроштучки не помогли. Только мое с ней выстроенное общение, принятие и понятие. Когда дочь поняла зачем ей все это, когда почувствовала свою ответственность, тогда наконец перешагнули этот барьер и с тех пор никаких дополнительных занятий нет🙅‍♀️ Практически все сама, иногда просит помочь. Осознанность пришла в начале 3-его класса И да, дочь увлекающаяся творческая личность.
27.03.2020
вы берете больше и дальше. начните со счета в пределах 10, потом в пределах 20. учебник пчелко берите за 1 класс. столбик тут не нужен даже в пределах сотни. таблица умножение - сложение одинаковых чисел. потом автоматизирует до умножения. тоже учебник пчелко 1 класс. там все это есть и отлично изложено. лучше вообще прорешать его снова. от и до. по сложению советую цепочки узорова за 1 класс. нельзя идти дальше имея такие пробелы в знаниях и отсутствие элементарнейших наавыках. пс: тер основы умножения ребенку объясните. науичте пример с умножением записать сложением и решить. и атк много много раз. чтоы она знала как посчитать. потом просто автоматизирует и все. плевать где все сейчас.
26.03.2020
Таблицу легко освоили по ...
26.03.2020
Заниматься надо регулярно, 3 раза в неделю по 1часу или по 1,5часа 2раза, по будильнику и даже летом! распечатать задания и разделить на каждый урок, начать с самого легкого, догонять и опережать! Писать, рисовать, выбирать картинки, - уроки в игровой форме. Вы или репетитор, или помощник, но строго выполняет по вашему плану.
26.03.2020
Понятно. Спасибо
26.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каникулы 2020-2021 Как вы организовали день?