Подготовка к школе. Что закупить?)

Экстракт валерианы😁
20.03.2020
С этого начался наш список🤣 Глицин и успокоительное
31.03.2020
Не читала комментарии, наверняка много чего полезного посоветовали. Но я в свою очередь, посоветую , хороший цветной принтер, пользуемся 4 года, почти каждую неделю. Купили, через неделю обучения в первом классе, без него никак.
19.03.2020
Могу посоветовать купить только хороший рюкзак. Принадлежности могут выдать в школе (если до вас дойдёт прогресс, обеспечивать должны). И ещё по опыту рубашки-поло лучше обычных рубашек. Т к. Физ-ра и спортивные секции от 3-х дней в неделю из 5-ти. Пару тетрадок в мелкую косую линейку. Да, и Пиджак НЕ нужен. Не покупали. Прекрасно обходимся без него совсем. Даже не спрашивают. Детям сидеть в нем не удобно, в школе жарко в Т. Ч. На праздниках.
19.03.2020
Перед первым классом нам дали список в мае, к июню все купила, но реально в этом не было необходимости )) перед вторым классом покупала прям накануне, но многое осталось с 1 класса. Обложки на тетради в середине лета покупала, так как самых плотных иногда не бывает. На учебники после получения учебников.
18.03.2020
Я закупала на зимних распродажах перед 1 классом (хотя и сейчас также) только школьную одежду, сейчас все распродажи прошли... Канцтовары купила за пару дней до школы, когда было предварительное родительское собрание, выдаои учебники, сказали какие кисти по рисованию нужно и тд
18.03.2020
ничего. Покупали по мере необходимости прямо перед использованием.
18.03.2020
Закупать ИМХО нет никакого смысла (клей-карандаш высохнет за лето, например, пластилин тоже лучше свежий покупать), но есть смысл, неспешно подобрать то, что ребёнку нравится. Моя с любовью выбирает себе карандашики, пенальчики, ручки и тп. то же и с одеждой - любит определенного вида блузки, сарафаны и тд. Зато нет такого, что в спешке что-то купили и потом не используем, потому что не нравится....
18.03.2020
Неожиданно, но: силиконовый складной стаканчик для воды из кулера и ланч-бокс - этого нигде в списках нет. Ничего лишнего у нас не было, все что купили, пригодилось. Даже парадную форму уже затаскали, у первоклашек много праздников, как оказалось. Посоветую на дни физкультуры одежду максимально без пуговец и застежек. Ранец берите не модный, а максимально лёгкий. Мешок для физкультуры мы брали как для обуви, только с 2 отделениями, в одном обувь, во втором одежда. Ручек разных наберите, потом увидите, какой получается писать, какой нет. При переходе с карандаша на ручку сразу будет видно.
17.03.2020
Сейчас рюкзак можно дешевле купить. Настольную лампу, всякие пластилины и цветные бумаги. Хорошую точилку, карандаши цветные и простые. Ручки лучше с ребёнком покупать. Мы обычно идём с дочкой, она берет в руку, пробует писать,стоб удобно было. Ручек 15-20 за год уходит. Сумку для сменки, а то и пару, они долго не живут.
17.03.2020
Купила тетрадки по паре штук, ручки , карандаши простые и цветные , ластик, линейка, точилка, пенал, рюкзак , форма смотря какой цвет у вас, сменка, форму на физру. Усё) Все остальное выдаёт школа
17.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовимся к школе Принтер для домашнего использования