Университет для ребёнка

Моя в МГУ не пошла, правда на платное только проходила на ВМК. И на бюджет бы не пошла! Сказала дополнительные сдавала только, ради интереса. Там фундаментальные науки, как ни крути, а ей прикладного больше хотелось. На курсы не ходила. В школе учитель математики была очень хорошая, сильная. Я считаю, каждому своё! Нечего тащить и пропихивать дитя, если он не тянет. И не каждому сразу надо в вуз. Сейчас в интернете очень много бесплатной информации, разборов егэ - было бы желание!
14.03.2020
Мои в МГУ точно не пойдут, и даже не в деньгах дело. На МГУ свет клином не сошелся, есть много других ВУЗов. Дочка пока мечтает поступать на спортивный факультет (написала, наверно, неправильно, точно не знаю, как это называется, планирует учиться на тренера), а средний сын пока что грезит о строительном. Но это пока, а там посмотрим)
14.03.2020
Так вы же из Украины)
14.03.2020
мы сейчас в Ростове-на Дону
14.03.2020
ребенок с головой поступит без курсов. А сообразительный Вас и спрашивать не станет куда поступать, мнение родителей заведомо устаревшее.
13.03.2020
Причем тут вы( или не вы) и вам хотелось. Пусть ребенок хочет и поступает. А нет у него желания и курсы не нужны и не помогут. Умный ребенок и без курсов поступит. Мгу всем и возможно вашему ребенку не нужно. А если нужно,то и сам подготовится..полно других вузов,колледжей. Ну или надо платить за амбиции.
13.03.2020
курсы МГУ. И стало как то грустно. Не каждая семья может позволить себе отдать 10-30 тысяс в месяц на подготовительные курсы.... ну и не каждая семья собирается отправлять ребенка в МГУ и подобные вузы. Это было всегда, а не полько сейчас. Варианта 3: либо ребенок очень умный и поступает сам, либо богатые родители и они его там учат, либо ребенок одаренный и родители не бедствуют, тогда и курсы и хорошие репетиторы...Ну а как Вы хотели? Всем не учиться в МГУ-это аксиома.
12.03.2020
Дочки курсы по подготовке к ДВИ посещают,одна-по англ,выбрала ускоренный полугодовой курс,цена вменяемая,к ЕГЭ по английскому готовится в школе,от репетиторов отказалась.Другая выбрала литературу,курс вместе с ЕГЭ годовой,не понравилось,полгода ходила,требования к вступительному сочинению выяснила,преподавателям примелькалась и бросила.Сама нашла репетитора по литературе,занимается,но она у меня по результатам олимпиад уже в какие-то простенькие ВУЗы на бюджет проходит,хочет в хорошие))На бесплатные лекции бегают в Вышку и МГУ,огромный выбор. Сама поступала в 96-м в медицинский,из медицинского лицея,с хорошими оценками,родители врачи,связи были,все равно у меня были дорогие вузовские репетиторы по биологии и химии.К платному образованию готовы
12.03.2020
Если про регионы, там есть свои репетиторы и сормость нормальная
12.03.2020
мои не вундеркинды, поэтому планируем подстраховать их МГУ дипломом приличного столичного вуза. во-первых, не мало сфер, где на диплом таки смотрят. во-вторых, кто его знает, что будет завтра-послезавтра, а в сороковник-полтинник диплом приличного вуза уже не светит - голова не работает как в 20.
12.03.2020
Как-то все у вас в одну кучу. В том же МГУ есть бесплатные кружки и лекции, занимаются там детки с 1 класса. Ну и за 15 лет как то можно отложить деньги на курсы для ребёнка. У меня старшая только в 8 классе, уже вплотную готовимся к поступлению (до 8 класса был упор на красивый аттестат, олимпиады и турниры), на следующий год к курсам добавятся репетиторы.
12.03.2020
Да я не про себя. В про пол страны, у которых зп 20-30 тысяч, а то и меньше
12.03.2020
А я вам пишу о том, что если с ребёнком заниматься с 1 класса, научить его учиться итд, то в старшей школе будет намного легче. А то у нас мамы в первом классе кричат о том, что учитель дура, тк смеет задавать домашнее задание, а в 11 за голову хвастаются, тк дитя ничего не знает, а экзамены надо сдавать.
12.03.2020
Я родом)) из региона, мама учитель физики и до сих пор живет в том городе, занимается репетиторством, там и расценки соответствующие, на курсы и репетиторство. Что я за сына плачу в Королеве 2000 за урок англ. за час, при том они просто болтают на уроке, вся грамматика, кот сейчас идет в школе на мне. Так моя мама за час берет 500 руб, полтора часа 700 руб, те тысячи 4-5 в месяц
13.03.2020
Будут ходить на курсы,чтоб поступить Потому что вуз учит самостоятельности и дисциплине МГУ нет, точно.
12.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы родителям абитуриентов. Вопросы для видео-интервью !