Тропарево-Никулино. Дети на льду.

А потом Лиза алерт ищет...
23.02.2020
Наверное стоило позвонить в общюю службу спасения и сообщить.... А дальше пусть они там разбираются с детьми с родителями.
23.02.2020
Вот даже не подумала в этот момент о полиции. Вообще, какое-то растерянное состояние получилось. Не верится, что они там будут дольше минуты, не верится, что до такой степени дураки. Я думала, только мой дурак, в виду особой генетики, а остальные опытные, умные, самостоятельные и в мозгу что-то есть. Теперь знаю, что "постарше и уличность" не дают ребёнку никаких мозгов.
23.02.2020
Любой мужчина - это случайно выживший мальчик. Аксиома. Мне когда пацаны такое отвечают на замечание - говорю: давай, ты убьёшься, поломаешься, помрешь, круто же ж - мама будет очень рада - иди, порадуй маму - она давно горшки за тобой не таскала, она же это так любит. Как ни странно, действует.
22.02.2020
Не. Я чужому дитю такое сказать не могу. Потом прибежит с мамкой, в соплях, вот, мол, меня тётя запугивала смертью. А мамаши разные бывают. Некоторые считают, что по льду, это необходимая романтика жизни. Такая и в лоб даст, еще и в суд подаст, травму ребёнку психологическую нанесла, плати стотыщ.
22.02.2020
Не прибежит, ибо знает, что косячит. Плюс мамки от ювеналки в виде нашей доблестной опеки шарахаются. как от огня ибо за ненадлежащее воспитание и оставление в опасности несовершеннолетнего сейчас можно так огрести, что сопят в две дырочки.
22.02.2020
Я бы рада согласиться, но пол года назад читала пост на Пикабу, как к одной аптеке прибежали такие мальчишки и изгваздали чем-то окно аптеки. Продавец одного за шиворот поймал, дал тряпку и заставил окно оттирать. Тот все отмыл и слинял. Через пол часа малец явился с папкой и рассказом, что продавец изврашуга, оскорблял, запугивал и только что в трусы не лез. Отец, с красными глазами, пришёл разбираться и не собирался верить в грязное окно. Повезло, что в аптеке были камеры и сразу получилось их посмотреть. Папаша передумал морду бить и ретировался. Сейчас некоторые дети весьма смекалисты и наглы. Не уверена, что эти дети были именно такие, хотя этот Дамир, явно видно, что привык к уличной жизни 24/7. Чёрт их знает, я не лезу. Реально, уже опыт есть. Один раз такая маман привела сына на площадку, забила на него и села квахтать с другими мамами. Ее дить не угодил под качели только потому что я его поймала за сантиметр до, потом он бросался песком в девочек, я его отвлекла, потом он отнял у моего машинки, все сразу, я взяла обратно несколько и он заорал. Пришла маман, орала на меня, что я дитачку обижаю. Мои объяснения ее не волновали. Опека ее не пугала - ничего не было, на дитачку ее наговаривают, она права и точка. Да ну их к черту. Если родители отпускают в лес одних в таком возрасте, значит там такие родители, что лучше не связываться.
23.02.2020
Если у мамаши дети лишние, то флаг в руки сейчас организуеи, не вопрос.
23.02.2020
В таких ситуациях, конечно лучше бы принять более существенные меры. По вашим фото практически не возможно узнать детей. 30 минут это достаточно большой промежуток времени. И если бы случилось страшное, то, как вы сами заметили, вряд ли смогли бы помочь. И данная ситуация детей ничему не научит. Им за это ничего не было, значит пойдут ещё не раз. Обязательно надо звонить в службу спасения и сообщать, что дети находятся на водоеме в удаленности от берега.
22.02.2020
Вот про полицию даже не подумала. Думала они сейчас выйдут, обычно дети долго на одном месте не пасутся. Да и не верилось, что у них мозг так долго работать не будет.
22.02.2020
Спасательная станция же есть рядом где-то? Наши постоянно по катере с воздушной подушкой катаются, гоняют со льда.
22.02.2020
Ну это ж не озеро для купания. Так, озерцо с утками. К нему помост сделали для подхода к берегу и норм. Там только собаки купаются летом, кого спасать-то.
22.02.2020
Мне кажется, этой зимой в Москве вообще водоемы не замерзли...
22.02.2020
Лёд был,но сказать что он крепкий и можно прям ходить я бы не решилась,даже когда было холодно две недели назад
22.02.2020
мальчики... такие мальчики...... я даже думать не хочу, чем мой занят когда гуляет. знаю некоторые подвиги и хватит с меня
22.02.2020
Так может ему пройти курсы выживания? Там много чего рассказывают, учат на практике. От встречи с незнакомцами до падения под лёд.
22.02.2020
у нас анамнез отягощен папой и его лучшим другом. Цитирую: - Фантазия у современного поколения слабовата. Наш папа искренне радуется, когда соседка по даче приводит нашего и еще одного, потому что они подожгли ей мостик. А они на нем лягушек жарить пытались, которых до этого в болоте наловили сачком для бабочек. Но лягушки убежали. Когда мальчики прыгают с дачного туалета в кучу песка и вывихивают себе ноги Когда мальчики вбивают себе гвоздь в ногу, потому что шалашик на дереве строят Когда мальчики с разгона влетают в пруд на велосипеде, ну просто почему бы и нет Наш папа, а я невольный зритель детства мужа, так как выросли вместе. Творил со своими друзьями такое..... И под лед проваливались, и в котлован на стройке тоже, и в коллекторы метро залезали и.... Слава Богу, что сейчас на стройке не погуляешь хотя бы.... Короче, мальчик должен набить себе определенное кол-во шишек и пару гвоздей в ноги. Только так появляются зачатки ума..... Хотя глядя на моего мужа, который строит на даче тир.... и покупает колу и ментос дабы делать фонтаны.... Ну короче сомнения меня берут, что они вырастают в умных людей. Зато не скучно)
22.02.2020
Ну это если лишние дети есть)
22.02.2020
Вы же не привяжете ребенка к ноге с шашками в зубах) Дети на то и дети..... Я ломала нос (катались на велосипеде в забор, надо было успеть свернуть, не успела)) В кровь разбивала спину (на тарзанке в дерево, поймать не успели) С велосипеда навернулась (в песке тормозили) руку сломала В болото провалилась - ногу напорола Головой в дно пруда пару раз входила до черных точек в глазах и неба в алмазах На мужа моего падала люстра от удара мячом Нож в ногу входил (в ножички играли) Вспомнишь, вздрогнешь. Но я не представляю себе детства без таких фокусов, скучно и неинтересно)
22.02.2020
Вы прям описали детство моего бывшего мужа, но он и взрослый придурок ещё тот, не перерос. В моём детстве тоже экстрима много было, но всё имело тормоза и осторожничала может я много, самое страшное калечение себя это зародранные коленки от учёбы езды на велосипеде. И лёд любили все в детстве долбить, но помню всегда это делала стоя на берегу. И вот я заметила, что мальчишек "обучают" таким навыкам бывшие мальчики, то бишь мужики, неосознанно конечно, а где то бравируя своими подвигами, где-то увлекательными рассказами, где-то не так слово выронил и т.д. А многие не объясняют детям, что такое вода, что это очень опасная среда, ведь на рыбалке так весело и ничего не случилось, вот у детей и нет опасности к воде.
22.02.2020
У меня муж в 30 лет встал на сноуборд. Причем ладно просто на сноуборд, к 40 он дорос до сноупарка (трюки крутит несложные) весь в защите, но сам факт. Сына тоже на доску поставил. И я его понимаю, у него не выходит эта энергия, которая в нем отслась. Муж не бравирует подвигами, просто у нас детство с ним было такое. Нам повезло, мы выросли вместе, у нас друзья общие (с которыми мы тоже выросли) и дача, где мы все выросли жива здорова и наши дети там же растут( у нас еще больше половины друзей переженились друг с другом). И все мы очень хорошо помним, что мы вытворяли. Мальчишкам сейчас по 10-12 лет. И я стала той мамой, к которой можно прийти попить чая, если они несанкционированно провалились в пруд (запрещено, но рядом футбольное поле и то за мячиком, то якобы за мячом, но лезут). Я та больная мать, которая сходит с ними на карьер за глиной (одним нельзя глины хочется. Если я с ними не пойду, пойдут одни и можно недосчитаться кого то. Упрутся в середину, а так и глины с карты накопали, и под присмотром). Или мальчишки стащили молотки, гвозди, домик строят. Мне мой показал, они выстроили на дереве из досок шалаш, внизу стекла, гвозди палками вверх, конструкция хлипкая. А субботу приехали отцы, взяли мальчишек, гвозди, веники, пошли укрепили дом, убрали снизу все опасное, внесли коррективы и все счастливы. Или вот все магазинах поселка ни один продавец не продаст детям спички и зажигалки, не продаст и все , ни одному ребенку. Кто уж, что там натворил, я не знаю. Или Сидим с подружкой на лавочке на пруду, мороженое едим и тут : мой сын за рулем, ее на багажнике и с батоном хлеба с диким гигиканьем влетают на велосипеде в середину пруда (скорее болота уже). Подружка моя орет, а я ржу. Весело же. И ничего ужасного они не делают. Самое поганое в нашем детстве было, что мы скрывали травмы от взрослых, потому что боялись, что влетит. Я в мясо разодрала спину , врезалась в дерево. Так мы пошли на водокачку, застирали футболку, меня положили под солнцем сушить болячку, но к бабушке нини, не выпустит же гулять больше. Откуда этот страх был. Не знаю. И бабушка у меня отличная, и родители. Но вот нельзя идти с этим домой и все. Но память детства все равно дает возможность лучше понимать детей, прощать и отпускать от себя. Конечно страшно, конечно хочется уберечь. Но муж мой абсолютно прав, они и сотой доли не творят того, что делали мы. У них фантазии не хватает и воображения.
23.02.2020
Привязывать не обязательно. Обязательно обучать, и так, чтоб на 200% дошло. Пока не дошло, будет привязан. Я своему объясняю, что не пускаю туда-то потому что он на прошлой неделе ступил в том-то, а вчера чуть не убился там-то, а значит еще не готов отвечать за свою жизнь. Было бы странно делегировать ответственность за жизнь самому ребёнку. У нас пол района моих одноклассников - червей кормят (зато им было весело). Мне не скучно жить безопасно, у меня куча поводов удивиться миру без риска для шкуры.
22.02.2020
Вот согласна. Хоть сама в детстве что только не творила, но что касается своих детей, то учу технике безопасности))) А экстрима хватает на сноуборде, велосипеде, трюковом самокате, коньках, роликах, а если уж очень хочется ярких впечатлений, то готова отвести на мото-тренировку или в веревочный парк)))
23.02.2020
Мой опыт подсказывает, что надо выдуриться в детстве. Потом это на нет сходит. и приходит самостоятельное понимание, что можно и что нельзя. Все мои знакомые, которых оберегали тщательно, не отпускали от себя к 18 годам ушли в такую дурь, что в 25 кодировали от алкоголизма, очень хороший мальчик (вот прям никуда не лез и все опасно, стал накроманом, в студенчестве так пошел получать свою долю экстрима) и именно эта категория тщательно оберегаемых к 30 ушла кормить червей. У нас была очень большая дачная компания. И почему то именно мальчики, за которыми тщательно ходили и следили, закончили не очень хорошо. А остальные выросли, выучились, завели семьи и со смехом вспоминают , что творили. Конечно, ребенку надо объяснять, что нельзя делать, что опасно делать. Но я своему рассказываю о том, что если ты улетел, ободрался, напоролся, обязательно надо прийти домой и показать. Потому что я в своём детстве еще тщательно скрывала последствия подвигов, бабушка в огороде, она не обращала внимание, родители в Москве. На гвоздь напорешься, поплююешь , подорожник приложишь, а так нельзя. Надо было, конечно, идти с этим добром к взрослым. Поэтому я спокойно отношусь к балбесничествам, но он доносит до дома все свои синяки, ушибы и пока ттт
23.02.2020
Аха-ха, я в детстве тоже лечилась этими "средствами"))
23.02.2020
А мне вот родители рассказывали про опасности и тоже за ручку водили. В результате прошла опасный возраст, доросла до мозгов и потом не спилась. Потому что за ручку водили не заметно, не притесняли и часто говорили "если ты этих девочек хорошо знаешь, уверена, что с этими дядями они тебя не подведут, иди конечно с ночовкой". И тут у меня включался мозг. Они постоянно стояли за спиной, постоянно отправляли мелких следить за мной, когда я шла с не хорошими подругами, всех взрослых оповещали, чтоб те меня сдавали, и они сдавали, чем часто спасали мне жизнь. Но я была не в претензии, ибо за шкирку вытаскивали из неприятных ситуаций. Хорошо, что они на меня не забили со словами " она должна сама научиться и перебеситься". Если б не их опека, я б уже раз 10 была изнасилована, и парочку раз убита. Улыбаться воспоминаниям было бы некому в 30 лет.
23.02.2020
Какую то жуть пишите. Мне наверное повезло, но угроза изнасилований и убийств прошла мимо. Компания была постоянной, вхожа в дом, все друг друга знали. Один раз была предпосылка, так там свои же "герою" и накостыляли. Но это уже не возраст 12 лет был, а много позже.
23.02.2020
ну и говорим явно про разный возраст и разные "шалости". нехорошие подруги, это чуть позже, чем хождение по льду. Повторюсь, что у меня не было "нехорошей компании". кто начал наркоманить, тот сразу отвалился от нас - ибо стал неинтересен. Мы с мужем не пьем ничего крепче вина. Что муж, что я - водкой траванулись в юности и даже запах не переносим (я попробовала один раз в жизни). К 20 годам у нас 90% компашки уже работали и учились. Были женаты. Детей не было. Мы много путешествовали, катались на лыжах. времени на ерунду не было. Но связь между безбашенным детством и переходом в нормальную юность, все равно есть. Потому то именно тогда установились границы дозволенного, установились внутренние границы "можно-нельзя", пришло осознание хорошо-плохо. Не навязанное, а свое собственное. У меня родители всегда были рядом. Знали с кем я и примерно где. НАм было разрешено вечером сидеть на нашем участке и хоть до утра играть в карты. Мы не были беспризорниками. Но именно то, что мы могли решить свои детские трудности без привлечения взрослых, пусть не всегда правильно, во многом (именно для мальчиков) дает осознание своего мужского я. Не бежать к мамкиной юбке.
23.02.2020
В возрасте до изнасилований меня также пасли. Поэтому вытащили из болота, достали со стройки, открыли запертого в подвале брата, увели от берега перед прыжком, рассказав, что там коряга и недавно мальчик утонул от нее. Корягу потом трактором доставали, а пока не достали, останавливали детей. И это правильно. Нам давали играть в ножички, но перед этим серьёзно обучив технике безопасности. И все равно пасли, всегда за спиной. Плохие компании были и тогда, просто они предлагали спуститься в открытый люк, а не ехать с дядями на вечеринку. Из люка нас тоже доставали, и вовремя, там был спуск, из которого потом не выбраться. Но мы ж без головы, верилось в волшебника на вертолете. Этим волшебником были родители.
23.02.2020
Чтож у вас за район такой ? Я недавно подруге рассказывала, что мы жили в поселке, скукота, из развлечений - Индийское кино) И у нас были каки-ето газеты, не помню названия, там статьи про девочек из колоний - зачитывали до дыр, так интересно было - какая-то другая непонятная нам жизнь. Вот по ним училась) Но у нас и не было ничего... А когда раньше жила в глухой деревне на дальнем востоке -О! Где только мы не лазили. Там такая глушь. Я могла сама уходить далеко в елань, и купаться сами ходили, а река быстротечная, и широкая, мы ее переплывали)Многие еще и с моста прыгали, но мне страшно было) И по мартовскому снегу, где только не были у реки) Уходили в такую глушь, там вообще никого ... И на попутках с лесовозами ездили каждый день. Наверное, время было другое, даже никто не предупредил, что нельзя. Могли же по одному в кабину садиться... Родители и не знали, где мы) И связи никакой) Пришел ребенок домой вечером или не пришел) Но у нас все приходили. А в 3 классе, да, мальчик погиб, спрыгнул как-то со скалы неудачно, в реку что-ли, разбился. Помню его, что он был как маленький старичок с таким взрослым лицом....
24.02.2020
Кстати согласна с мужем). Фантазия слабовата. Как мы развлекались на даче - песня. И да, моему мальчику до меня далеко. И глядя на этого мирного, воспитанного ребенка в 1 классе, я была бы счастлива, если б он разбил стекло и меня в школу вызвали.
25.02.2020
мне никто не верит, но я тоже радуюсь детским косякам подобным))))
25.02.2020
Такая же ситуация в Мещерском. Там на льду не только дети, но и малыши с родителями. Где мозги у этих взрослых? Счастье, что спасатели постоянно рядом. Удивительно что не разгоняют. Таблички запрещающие везде, но кто на них смотрит?
22.02.2020
Недавно видела пост, на лёд вышел отец с двумя детьми, а за ним и лыжники (два взрослых). Выжил только отец и один его ребенок. Это русское "авось" погубило больше, чем война.
22.02.2020
На лыжах там тоже просторы бороздили неделю назад, уже было тепло. Да когда этой зимой мороз то был? Я вообще удивилась, что есть лед. Мамина младшая сестра в детстве так провалилась. Спас случайный прохожий. Лежала долго в больнице, теперь по жизни проблемы с почками. Но хоть жива
22.02.2020
ох, уж эти мальчишки!
22.02.2020
Видела такие фото выкладывали в местной группе ВКонтакте,в надежде что найдутся родители...не знаю нашлись или нет..я очень боюсь открытой воды,только три четыре недели назад в Южном Бутово утонули два мальчика 8 и 5 лет,приехали к бабушке,в частный сектор,она отпустила их погулять...
22.02.2020
Ужас..
22.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правомерно ли выставлять детей за дверь? Конфликт в раздевалке