Запись в первый класс через гос услуги

Пусть в Вашей школе дадут оформленный письменно отказ от приема Вас в школу. Дальше с ним идите в ваше управление образования . Там будут решать Вас вопрос. Вполне вероятно,могли в Вашу школу набрать так же по временной прописке. скажите,что уточните этот вопрос в УО. Может испугаются и Вас примут. )))
25.02.2020
так какая разница как вы подадите если мест уже нет?! подавать через ГУ надо было в первый же день и то ночью. вы заграницей жили и только вернулись что не в курсе что проблемы с местами в школах последние 4-5 лет?! по школе не по прописке. делаете временную регистрацию к той школе и подаете хоть как. нет регистрации на территории прикреленной - ждите 1 июля. таков закон. я бы сделала регистрацию и не стала ждать 1 июля.
22.02.2020
То что не пошли в прикреплённую школу 1 февраля это да, но у нас были проблемы с оформлением документов для прописки, мы её оформили только в середине февраля...
22.02.2020
бегом делать временную регистрацию и в ту школу! не ждите июля. вам удачи!
23.02.2020
Добрый вечер! Напомните, пожалуйста, когда открылась запись - 20 декабря? На будущее узнаю...
23.02.2020
это в вашем регионе нао смотреть. я записывалась открывали 1 февраля. сейчас открывают ранее для льготников с первоочередным правом и приоритетным для братьев и сестер, а потом у нас по районам запись идет. у вас может быть по-другому организовано.
24.02.2020
Школа по адресу прикрепления одна?
22.02.2020
Одна
22.02.2020
Тогда обязаны взять. Как - проблема школы и департамента образования. Но будьте готовы, что решение может быть в 40 детях в классе и второй смене.
22.02.2020
для чего вы вводите человека в заблуждение?! нет, не обязаны. место ОО найдет в любой школе в городе.
22.02.2020
Школьное оразование у нас в стране обязательно, это не детский сад. Ребенок имеет право его получить по месту регистрации. Место ему обязаны предоставить. Все. Мы пошли/позвонили в школу, и нам там сказали - это все фигня на постном масле. Официальное заявление о приеме в прикрепленную школу через портал.
22.02.2020
Так нигде в законах не прописано что образование обязательно по месту прописке. Может у вас в региональном законе указано именно что рядом с домом обязаны предоставить, у нас такого нет. Место то найдут в какой нибудь школе :)
22.02.2020
нет этого в муниципальных положениях, они что себе враги?! все в курсе неравномерности распределения желающих на шклы.
23.02.2020
ооо, пришли очень грамотные. не вопрос, вы сейчас покажете где написано что школа должна быть у дома и в пешей доступности. Количество мест в школах муниципалитета всегда превышает количество детей. Удобно маме с папой не должно быть, этого в законе нет. Поэтому хватит галлюцинировать и людей на не нужную борьбу подталкивать, а главное потерю времени.
23.02.2020
Женщина, успокойтесь. В окружающей меня реальности и географии я права. Поэтому предлагаю свое решение. Возможно, в регионах везде по-разному. Что Вы предлагаете делать автору?
23.02.2020
вы не правы ни в какой реальности, просто так бывает. и вы неминуемо столкнетесь с другой действительностью, вопрос уровня вожделенной школы. на тему женщин и успокоения - хамить не надо, а надо оперировать нормативными и законодательными нормами. автру я все написала - сделать регистрацию временную к школе через дорогу и не тратить драгоценное время на обивание порогов. и еще. в классе у ребенка 30 детей с моим вместе и это много. У нас по санпину максимум 26. а уж про резиновые классы про 36-40 детей, зато уперлись рогом и у дома мне видимо не понять. не понять тк детям в этом бедламе тяжело и плохо и не понять почему родители таким изощренным способом издеваются над собственными детьми.
23.02.2020
Не правы https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70094560/
25.02.2020
Не правы, не обязана школа брать если мест нет, в УО дадут место, но не факт что близко, никто не нарушает права на обучение в школе, но вопрос дороги УО не волнует
27.02.2020
Обращайтесь в управление или департамент образования. По прикреплению обязаны взять,и пусть отсеивают лишних со стороны. Словом, жалуетесь и не ждите никакого первого июля.
22.02.2020
Школа что по прикрепления маленькая у них там три класса всего, классы маленькие, парты поставить дополнительные не где , тупо мест нет. Нас в резерв записали ( на случай кто уедет откажется) но как сказала директор мы уже в резерве 22-е по прописке. Школа через дорогу которая не по прикреплению сказали приходите с документами 1 июля :) вот думаю подать в неё через гос услуги сейчас заявление. Пусть тоже в резерв поставят чтоб не ждать лета или как... 🤦
22.02.2020
Идите в департамент, школа по прописке просто так не рассчитывает количество детей на территории? Пусть открывают новый класс или территорию изменяют. Не сидите ровно и не надейтесь на сайт госуслуг
22.02.2020
Согласна с Вами. По прописке должны взять.
22.02.2020
Согласна. Коллега так и сделала. Написала заявление. Их через месяц зачислили в свою же школу. Сразу место нашли.
22.02.2020
а у нас не находят, тк школа не резиновая. и у всех написано - пока есть места. в итоге по 30-100 детей за бортом и идут туда где места есть.
22.02.2020
Первые классы открывают в зависимости от количества детей, а не как руководству взбредет в голову. Подавайте документы по месту прописки и все. Откроют новый класс значит если уже 22 человека "лишние по прописке"
25.02.2020
если вы прикреплены к территории то несите документы обязаны взять позвоните в департамент
22.02.2020
1 июля у Вас откроется запись в любую школу на госуслугах. Записываетесь куда хотите. Где будут места, туда и возьмут.
22.02.2020
Ну вы и посоветовали. А если места будут на другом конце города?
22.02.2020
Я так и записывалась в школу на другом конце города. И добираемся на машине. Туда и хотели. Правда пришлось с января походить на подготовку.
22.02.2020
Вы хотели в престижную школу и у вас есть автомобиль и куча свободного времени. Как-бы не тот вариант, что у ТС, не? Я бы не согласилась на общественном транспорте с пересадками таскать ребёнка чёрт знает куда просто потому, что меня решила какая-то школьная администраторша отфутболить.
22.02.2020
Светлана, у ТС школа через дорогу. И никуда ездить не надо. Вопрос автора: " Другая школа рядом с домом (но мы к ней не прикреплены по территории) по телефону сказали приходите только 1 июля. У меня вопрос а могу ли я подать заявление через гос услуги в эту школу?" Я ответила лишь на этот вопрос. Да. Может. Абсолютно в любую школу города. С 1 июля.
22.02.2020
Не выкручивайтесь, вы сказали про свободные места, а они могут быть где угодно и напротив на всех желающих тоже может не хватить и ТС просто не возьмут, а предложат далеко. Вы предлагаете ждать неизвестно чего до 1июля и рассчитывать на авось. Вот и весь ваш комментарий.
22.02.2020
вы все правильно написали с точки зрения закона. я ка раз этов се знаю, тк много знакомых прокакали регистраци на ГУ и просто в день Ч не записали детей. потом были прокуратуры, суды - без толку. нигде не написано что школа должна быть у дома. так что не обращайте внимание, незамутненных достаточно, они просто не в теме и департамент для них прямо источник благодати, хотя это не так.
22.02.2020
Спасибо за поддержку!). Всегда с интересом Вас читаю). Тоже бы с удовольствием перешла на заочное обучение (у Вас, если не путаю, именно оно). Но моя помрет без коллектива(. По школам. Я с 2-х ребенкиных лет подбирала школу. Поэтому были перебраны все возможные варианты и рассмотрены все входы и выходы. В итоге мы уехали из Москвы в МО. Живем в частном доме, ходим в одну из лучших начальных школ города. Далее есть конкретные планы на поступление в лучший лицей города. Если не потянет, есть запасные варианты. Я это к тому, что все подсуетились еще в декабре (я про Москву), остальные на свободные места, что мы с Вами и знаем и пишем. Автору огромной Удачи попасть к хорошему Учителю! Да...и я бы не стала пробиваться в школу где нет мест. Одним из критериев отбора, лично у меня, было количество детей в классе. У нас 7 первых классов, до 30 ограничение. В нашем классе 26.
22.02.2020
у нас вообще за неделю до записи сменили адреса прикрепления. И никто ничего не смог сделать. есть школы, куда попали ТОЛЬКО льготники и не рядовые в погонах, а начиная от полковников родители, а были те кто тоже чины не попали. И ничего не помогло, включая суды и адм ресурс, просто в пищевой цепи ниже стояли. А тут обычные люди и все им должны. Ржу в голос откровенно.
23.02.2020
Ясенево, выбор школы Международный бакалавриат