Английский, оценивание

Это не то, что строго/не строго, это оценивание конкретного учителя. К тому же не очень внимательного, оценки разные в дневнике и эл.журеале. Ну и да, оценка вещь субъективная. Можно поставить 5-, а можно 4+. По факту, 5 - это безошибочная работа.
24.02.2020
Да, я это понимаю, но все же строго. Тут сегодня от сына узнала, что на дом задали читать текст, а в школе его только дети читали. Оказывается, что учитель им и не читает. Откуда тогда может взяться нормальное произношение???
24.02.2020
Учитель не читала именно этот текст? А зачем его читать. Дети прошли правила, какие-то слова и им на дом заняли текст для отработки. И вот на следующем уроке они и покажут как читают, и их поправят в случае чего. Опять же к учебникам идёт диск.
25.02.2020
Конкретно к этому упражнению нет аудио. Я смотрела) Получается, что как дома мамка научила читать, так в классе и прочитает, а учитель с чувством выполненного долга, поставит мамке оценку.
25.02.2020
Им же не задали текст от баллы. Он по изученному материалу. (Должен быть). На отработку навыков.
25.02.2020
Я просто помню, что у нас сначала текст читал учитель, потом дети. Потом задавали на дом для отработки и перевода.
25.02.2020
Я если честно не помню как было у меня и понятия не имею как было у детей). Рассуждаю логически. Как может и должно быть). Если прошли правила чтения, отдельные слова и получили текст, то на мой взгляд, все верно. Что касается оценивания, у дочери была одно время учитель, у которой 5 - это 6). Это безукоризненно. И да, это лучше, чем натянутая 5.
25.02.2020
Спасибо большое. Меня просто удивляет, что по английскому больше спрашивают, чем дают. Объяснение новой темы 5 мин в лучшем случае. Похоже, что язык полностью ложится на плечи родителей. Родной язык изучают 4 часа в неделю, не родной 2. Мало это((
25.02.2020
Мало конечно (
25.02.2020
у нас не строго. в рабочей тетради бывают ошибки ставит 5 с огромным минусом. Если забыл что-то в тетради, бывало - то 2... за домашку оценки в журнал не ставит, иначе будет ужас картина у всех) А как там на уроке - не знаю. Читает не очень бегло. Но она сказала, что сейчас это не важно - нужно правильно. Наращивать темп не получается. Читает несколько раз за диктором.
23.02.2020
Вам вёзет тогда. У нас всем улыбается, а в журнале не очень радостно. Написала заявление на имя директора на посещение уроков английского. Хочу лично увидеть как оценивают знания.
24.02.2020
Ого, круто) у нас бы был большой напряг) в школе не любят, когда родители суют свой нос ) и начинают выговаривать классной)
24.02.2020
Мне все равно... Я хочу понять как оценивает учитель детей на уроке.
24.02.2020
У нас иногда бывают открытые уроки. По предварительной регистрации, можно записаться и посетить урок. Смысл? Вы сомневаетесь, что учитель не подготовлен к открытому уроку и не проведет его должным образом?) Он на администрации мастерство отточил)
24.02.2020
Разрешение я ещё не получила. Завтра утром звонить буду)
24.02.2020
У нас тоже первый год обучения английскому. Учитель очень требовательная, одна ошибка при письме с сентября месяца была четверкой. Когда уже тройки пошли, родители попросили учителя о встречи, но по сути нам ответили, что те, у кого дети не успевают, виноваты сами, т.к. надо было либо заранее приходить подготовленными "русский алфавит же вы знали!", либо сейчас нанимать репетитора. Школа тоже обычная.
22.02.2020
Это повод поговорить с директором и завучем.
22.02.2020
Вот и у нас так же... Букварь дети в первом классе пол года читают, в тут идеальное чтение на не родном языке.
22.02.2020
Вот у нас наша по чтению требует беглого чтения. И не важно, правильно ты читаешь или нет. Понимаешь суть прочитанного или нет. Это я про обычное чтение, не английский. Итог, за чтение именно у моих хорошо, если 4. Ну не могут они быстро читать. Все понимают, все правильно, но не супер бегло. И все, выше 4 нет. Причем доходит до смешного: вчера вместо чтения они сценку на 9 мая репетировали. А по плану у нее стоит, что должны читать. И что? Правильно, за урок 4. Я уже плюнула, потому как да, читают они не быстро. При этом все стихи, пересказы на них. Говорю им, что в средней школе эта техника чтения будет никому не нужна. И знаю, что выше 4 на выходе из началки им не видать. Если, конечно, на следующий год она не решит акцент сделать на пересказах и тестах. Так что и с английским у вас может быть что-то подобное. Читает не слишком бегло? Мои сейчас натренировались, простые тексты быстрее русского читают😨 Но у них англичанка упор делает на разговор и грамматику, я так поняла. Пересказы бывают.
21.02.2020
Ирин, честно, не знаю, что ей надо. Читает достаточно хорошо для первого года обучения. В классе ни один ребёнок не прочитал так, чтоб она не поправила. Но у других детей 5 есть, а у моего нет. Ничего не понимаю (((
21.02.2020
Ну тогда надо подойти и спросить, что надо делать, чтобы иметь 5? Я хоть про моих знаю, где проблема. Наша на род.соб. ее регулярно озвучивает. Что дети читают ужасно. Весь класс. При этом есть ряд детей, которых она тянет на отличников. Я своим на это просто говорю: на себя смотри. И исправляй свои косяки. Мои любят повозмущаться. А с английским вообще финиш был: писали тест. Я как глянула, кошмар!!! Столько грязи и исправлений. А она по меркам средней школы оценивает: если правильно в итоге, то +. Так то у них все правильно, 5 стоит. Но ёлки, эта грязь... По другим предметам за такое не больше 3- было бы. Вот она, началка! Я потом сказала им: перед учителем за такую грязь не совестно? Больше не было😀
21.02.2020
Сказала больше читать по английскому. Но не представляю куда лучше для первого года обучения(
21.02.2020
Вот, так это здорово. У нас никаких пересказов! Даже представить не могу как они могут их сделать) Пусть 4 будет, но хорошая подготовка. А моего 5 ки, а толку. Сегодня спрашиваю слово - как читать знает, а перевод нет, причем это ТАМ ))) Я была в шоке. Она им читать задает, а переводить нет. В общем для галочки. А потом в 5ом и второй язык для галочки будет...
24.02.2020
Вчера писали перевод с русского на английский. Типа письмо иностранной подруге. Схема, конечно, была дана. И тема, описание своего любимца. Но это надо было написать,как звать, внешний вид, что любит есть, как играть. И т.д. Всего не помню, там прилично было. Потом это все рассказать без бумажки в классе. До этого было сочинение - опиши свою комнату. Без схемы, просто в тетради. Ещё раньше - мою семью. И это рассказывается в классе. Оно, конечно, примитив. Но, я уверена, если бы папа с ними не занимался, то и этот примитив они бы не смогли сложить. Вот и интересно: а в классе они что делают? Слова она им даёт, помимо учебника, довольно много слов. Пишут по ним словарные диктанты. Читают, знаю с их слов. Грамматика. И вот такие пересказы. Ну, видимо по 40 мин. в неделю два раза мало, чтобы начать нормально фразы строить. И пол группы не тянет, знаю, родители возмущались в Вайбере. У другой группы мультики смотрят, песни поют. Может это лучше?
25.02.2020
Ирин, обалдеть... Даже не знаю, что и лучше... Наверное, лучше, чтоб английскому учили в школе, а не дома родители
25.02.2020
Наша мне кажется слишком лояльно оценки ставит. У моей по английскому прям твердая пятерка вышла, хотя реально на пять у нее только то, что можно запомнить на слух, а чтение и особенно письмо хромает... Но стоят в тетрадях 5-, в журнале минусоа не видно, за чтение тоже пятерки, возможно, минусы озвучиваются только на уроке. Думаю, тут не только от учителя, но и от ребенка зависит, кто-то четыре получит и соберётся, а кто-то расстроится... Не знаю даже, как лучше
21.02.2020
мой немного расстраивается(( с письмом проблем нет, думала и с чтением тоже проблем нет. Но кто бы мог подумать, что одна поправка при чтении на балл снижает оценку((
21.02.2020
А четвертные оценки какие? У нас по английскому у каких-то письменных работ аж 3 коэффициент, чтением не испортишь
21.02.2020
В прошлой четверти была 5. У нас оценки только со второй четверти начались. Нам повезло и нет коэффициентов))
21.02.2020
Ну в принципе к ним можно привыкнуть.
21.02.2020
Привыкнуть да, но исправить сложно)
21.02.2020
У сына на мой взгляд очень лояльный учитель. Где бы я поставила 4, там 5-. Но так она оценивает не всех, кто списывает из ГДЗ/инета (без ошибок) домашнюю работу, получают 3, а если не могут "защитить" работу - 2.
21.02.2020
Ой, это не знаю. Гдз не пользовались по английскому. Сам делает.
21.02.2020
а чтение первичное или дома уже читали?
21.02.2020
Сын сказал, что на прошлом уроке читали, но в дз этого текста не было.
21.02.2020
тогда уже вторичное чтение, нам бы тоже снизили( особенно если ошибка в слове, которое ранее проходили
21.02.2020
Ольга, спасибо! будем тогда больше читать, чтоб исключить такую ситуацию
21.02.2020
Очень трудно судить, не услышав как ученик прочитал. Я тоже могу поправить ребенка только один раз и при этом остаться недовольной его чтением. С Вашей точки зрения одна поправка учителя это одна ошибка, а с точки зрения учителя все может быть иначе. Ребенок выдерживает все правила чтения: произносит межзубные, альвеолярные, долгие и краткие звуки, и пр., соблюдает ли интонационный строй предложения?
21.02.2020
На мой взгляд, ребёнок читает достаточно не плохо и произношение хорошее для первого года обучения)
21.02.2020
Учитель не мама, поэтому все строго))) я уже привыкла к несправедливости и спокойно отношусь к таким моментам.
21.02.2020
Танюш, жду, когда и меня отпустит, но все никак))) Получается, что в нашей подгруппе никто и 5 не заслуживает, однако у других детей они есть, а у моего 4.
21.02.2020
У нас 1 ошибка-это 4. Так было всегда, и первом классе, и сейчас.
21.02.2020
Маша, но у нас же не языковая школа, да и не было в классе детей, которых она не поправила...
21.02.2020
Я в целом о системе оценивания, у нас так по всем предметам
21.02.2020
По остальным предметам у нас так же. Но мне кажется, что сложно читать идеально на не родном языке в первый год обучения.
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Округление оценки Как переносить слово "печеньем"?