Что даёт художка, муз. школа, вокал?

Лучший ответ

У меня дети ходят в музыкалку, я на днях узнавала, диплом дает +2 балла при поступлении в институт культуры) Ну это ни о чем, да и детей своих я вижу с другим образованием. Музыка, игра на инструменте, очень хорошо развивает мозг, поэтому и ходим. И им нравится Захотели сами, кстати) Из-за хорошего муз педагога в садике))) она их заинтересовала фортепиано с младшей группы
14.02.2020
а я сегодня узнала про +2 балла. у нас в саду педагог именно по вокалу не очень, она больше по танцам.
14.02.2020
Да ну ладно +2 балла - это вообще несерьезно, мне кажется. Вряд ли они окажутся определяющими)
14.02.2020
Ну во-первых надо отдавать не для корочки, а если есть желание. Есть ДШИ, есть муз.школа. это немного разные вещи. Но, чтобы стать проф. музыкантом обычной школы не хватит, но, как сказалала знакомая профессор МГУ, когда они в прошлом году стояли перед выбором, кого зачислить, то на выбор было 3 человека, набравшие одинаковое кол-во балов за экзамены, а выбрали того, кто закончил музыкальную школу. Не потому, что она дала какие-то дополнительные баллы, а просто потому, что они посчитали, что музыка это огромный проделанный труд в детском возрасте. Да и потом, никто не знает, пригодится или нет, но лишние умения не помешают. После школы можно и репетиторством заниматься на начальных ступенях с малышами.
18.02.2020
смотря какая школа, есть наверное какие-то государственные, то они дают максимум 1-2 балла для поступления куда-то определённо, всё остальное так, для галочки, хоть диплом, хоть медаль, ничего не даёт. Всё для общего развития, а точнее чтоб не болтался!!! Что под этим понятием понимают некоторые родители мне не понятно. общее развитие и кругозор мне тоже не понятно. Я просто слабо понимаю понятие не болтался))) Мои не болтаются но не ходят на кружки, их максимум болтания когда они гуляют. но и на это их нужно ещё уболтать. Мы как то вместе всегда, о чём то разговариваем, что -то обсуждаем, сейчас например в почёте просмотры о всякой животной среде, как живут чем питаются, как выживают и т.д. до этого был космос, самолёты вертолёты, что то лепили, клеили, то что-то выращиваем, убираемся вместе, готовим вместе, ну не поём это да))) было б у них желание пели б)) Короче я с удовольствием с своими детьми и поиграю и порисую и полеплю, нежели буду тратить и своё и их время на разъезды по кружкам, которые ничего им не принесут в будущем. это амфорное общее развитие, пусть на это тратят своё время те родители которым лень заниматься с детьми , я могу сама научить ) захотят танцевать да ради бога, будем вместе кривляться у зеркала под клипы. В принципе каждый оценивает себя, потом своих детей и делает нажим в каком -то нужном в его понимание направление, я например не вижу , точнее я хочу своих отдать в художку и на баскетбол, но это мои желания, которые идут в разрез с желанием детей, я естественно как родитель удабриваю то что я хочу, мои дети с характером это грамотно отвергают, ровно год назад я их хотела загрузить китайским, английским, отдать в танцы и на гимнастику и что -то ещё)) ах да ментальную арифметику, скорочтение и каллиграфию . Хорошо что не отдала никуда, Рисование вылезло вот недавно, само вылезло, если б не проблемы с развитием, то я б уже дожала и был бы прогресс для общего развития, не более) Но я очень здраво оцениваю своих детей, нужна профессия такая лёгкая, не ранимая, творческая, что-то типа дизайнера, парикмахера, и это было понятно лично мне ещё когда они ползать не начали)) я всегда удивлялась их чуткости и осторожности и моя самая активная фраза: ну почему вы не девочками родились)) .
17.02.2020
Если это кружок по рисованию/пению, то ничего не дает. Если это гос школа то ее диплом дает несколько баллов при поступлении в некоторые ВУЗы. Надо очень индивидуально узнавать.
16.02.2020
Спасибо! Благодаря посту это узнала
16.02.2020
Муз.школа, а именно, предпрофессиональное отделение, даёт право поступления дальше по муз.специальностям, не более (общеразвивающее - и этого не даёт)). Работать в школе или даже в дет.саду муз. руководителем с такой корочкой нельзя. Как минимум должны получить ещё среднее специальное образование (музыкальное или педагогическое училище). Даже муз. педагог в детском саду должен знать методику преподавания как минимум))) этому не учат в муз. школе.
16.02.2020
Свидетельство об окончании музыкально, художественной, хореографической школ не имеет никакой "практической- юридической " силы- помимо навыков. Может дать некий приоритет при поступлении в училище или творческий ВУЗ, где требуется резюме- анкета, просмотр, прослушивание, на которых можно сообщить об окончании детской школы.
15.02.2020
В первую очередь это даёт культурное развитие ребёнка. Расширяет его кругозор. Приобщаете к хорошему. И совсем не беда, если после окончания Музыкалки ребёнок не выберет это направление в жизни.
15.02.2020
я тоже так думаю
15.02.2020
не считаю, что в современном мире эти корки пригодятся, поэтому сделала выбор в пользу платной музыкалки у дома и частных уроков. У меня мама не просто музыкалку закончила, а музучилище, по профессии работала два музпедагогом в саду, и да, там уже 40 лет назад нужен был педпрофиль, не играет.
15.02.2020
Муз.школа - первая ступень, муз.училище - вторая, а третье это ВУЗ и все эти ступени разные и не отменяют друг друга. Можно пропустить училище, но там может не хватить знаний для поступления, а с нуля так ещё сложнее. Без муз.школы можно ходить к педагогу, но будут ли полными занятия, не известно, тогда лучше к разным. Я посчитала глупостью, думать, что с корочкой о первой ступени можно работать. Работать можно с корочкой начальном или среднем проф.образовании. Художка или музыкальная школа - это просто школа, не начальная ступень, а подготовительная
15.02.2020
В первом предложении вы определяете музыкальную школу как - первая ступень. В последнем - не начальная ступень, а подготовительная. Так какой же ступенью, по-Вашему, является музыкальная школа?
15.02.2020
Да, действительно на путала. Скорее подготовительной к будущей профессии. Корочка не даёт профессию. Это как обычная школа, только направление другое. Ведь закончив обычную школу мы не получаем никакую профессию и нас особо нигде не ждут. Но если получить пед. образование, то кружок или студию можно вести, можно развивать навыки и дальше, до художника. Моя знакомая закончила педколледж начальные классы с музыкальным направлением. Ходила в студию несколько лет, писала и рисовала сама, участвовала в выставках и теперь ведёт кружок. Без корочки. Но нужно всё таки пед. образование
15.02.2020
Наталья, вам все и говорят, что работать после окончания музыкальной школы нельзя. В ответ Вы тут же пишете тоже самое. Где логика? Музыкальная школа это и есть начальное музыкальное образование. Училище - средне специальное, ну и дальше вышка, аспирантура
15.02.2020
Дело в том, что существует и начальное профессиональное образование, в основном это рабочие профессии. Например, лаборант, электрик, маляр. Там учатся 2-3 года, а в среднем специальном 4-5 лет. А теперь и высшее поделили на бакалавров и магистров, 4+2 в основном. Есть ещё специалитет, без бакалавров и магистров.
15.02.2020
Рука-лицо. Я вам про музыкальное образование, вы мне про рабочие профессии. Причем здесь это? В музыкалке три ступени: школа, училище (колледж) и консерватория. Да, еще и аспирантура. Никакого начального профессионального тут нет.
15.02.2020
возможно. С художественным по-другому имела ввиду, что школа музыкальная не является начальным профессиональным звеном. Выше пишут предпрофессиональное. Просто моя знакомая работает маляром на заводе, и там нужен был художник. А у неё нет корочки художки. Не думаю, что это помогло бы. И она же говорит, что хочет в музыкалку отдать, чтоб корочка была. Что сможет быть муз.руководителем в саду.
15.02.2020
Я знала, что работать нельзя, но мало ли, вдруг есть исключения. Ниже пишет девушка, что преподаёт скрипку.
15.02.2020
Преподает частным образом. Зачем вы это сравниваете?
15.02.2020
чем частное хуже?
15.02.2020
Такое ощущение, что вы троллите.
15.02.2020
да ну. Не всегда частное хуже. Знакомый художник готовит детей в ВУЗ по рисунку. Но у него есть образование. А в школе работать не смог, преподаёт в мастерской у себя. Я тоже хотела одно время работать в художке, но взвесила и поняла, что не для меня. График работы вечером, а у меня двое детей. Выбор был в пользу детей. Да и художка у нас сейчас не в хорошем состоянии, переезды пережила и нет помещения своего. Частно мне преподавать не выгодно, город не большой и мне нужен отпуск оплачиваемый, больничный и т.д. Есть в городе девушка, закончившая художку, ведёт для малышей изо и лепку в мастерской у художницы. Но там мрак, я не знаю, куда родители смотрят. Пед. образования у неё нет.
15.02.2020
Ниче не поняла.
15.02.2020
Школа музыкальная или другая остаётся школой, не даёт она профессию
15.02.2020
Работать можно с корочкой начальном ....такое ощущение, что вы сами запутались
15.02.2020
Дочь учится на фортепианном. Называется *предпрофессиональная общеобразовательная программа* Учиться 8 лет. И с этим дипломом выпускник вполне может устроиться муз руководителем в ДС.
15.02.2020
для того, что бы работать в дс, нужно иметь пед.образование. предпрофессиональная - не даёт саму профессию
15.02.2020
Для Ольги, у которой я в ЧС: а методики преподавания и основы детской психологии в вашей школе тоже преподаются? если учесть, что ученикам от 8 до 16 лет?)))
15.02.2020
О! так хотелось ответить, что убрали меня из своего чс?)))
16.02.2020
Разумеется. Получение диплома по профилю обязателен. Но я о том, что его можно получить заочно. Работая и учась. А без начальных навыков ( муз образ) вас вообще не возьмут на эту должность.
16.02.2020
У нас дальняя родственница, закончившая музыкалку по классу скрипки, эмигрировала в штаты и в итоге даёт частные уроки по 150 долларов в час, и это ей выгоднее, чем работать по специальности. Еще и очередь стоит. Она больше, чем на 4-5 уроков в день не записывает. А корочки из художки вообще ерунда.
14.02.2020
Ого, а что за город такой? наш учитель закончил муз.школу, училище, консерваторию (по скрипке и дирижированию) и 10 лет отработал в театре. Берет 60-70$ за 45 минут, час-чуть больше, еще и сам домой приезжает. И другая из РФ всю жизнь проработала в оркестрах,была первой скрипкой. 45$-45мин, 60$-час.
14.02.2020
Не знаю, это я с ее мамой говорила. Знаете, Вы правы, многое наверняка зависит и от города, и от социальной прослойки, с которой имеешь дело. Один парикмахер 10 евро за стрижку берет, а другой за такую же 500. Но не будучи парикмахером с официальным на то подтверждением ты не имеешь шансов никаких вообще. И расценкам я не удивляюсь. Наш кузен тоже живет в штатах, причем, в провинциальном городе, фотограф, одна портретного типа фотография (голова с плечами) у него стоит 140 долларов. Заказывают и фирмы на весь коллектив для деловых страниц, и частные лица просто на фейсбук.
15.02.2020
это да, себя еще надо уметь продать :)
15.02.2020
У неё, наверное, огромный талант, раз даёт уроки и очередь. Либо там нет других специалистов
15.02.2020
До такой степени не интересовалась
15.02.2020
Музыкалка, точнее разучивание пьес и гамм развивает дисциплину, память и мелкую моторику рук.
14.02.2020
что даёт развитие - это понятно. Что даёт именно корочка. можете почитать, что ответили.
14.02.2020
Наверное, для поступления в институт культуры или колледж нужно. Надо бы спросить муз.работника знакомую, кстати. Я, если честно, даже и не помню, где эта корочка у меня.
14.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1-й класс Выпускной в саду