3 класс

Есть ли возможность придти и посидеть на уроке? Надо смотреть, что ребенок делает. В окно смотрит? Ворон считает? Как дома занимается?
16.02.2020
У нас такая же была проблема , сейчас лучше . Классную мы дописывали дома . Вообще , я заметила , что просто снизилась концентрация внимания . Пьем витамины , больше качественного отдыха ( прогулки , собираем каждую неделю компанию друзей ( взрослых и детей ) и играем в игры , типо Словодел , воображариум , викторины всякие и т.д., в азарте стала быстрей соображать ))))))
14.02.2020
У нас так же, и у класса в целом тоже! 21 век программа
14.02.2020
Поговорите с ребенком, узнайте у него, что ему мешает делать задания быстро. Может быть ребенок не понимает заданий, тогда разработайте с ним алгоритм, как читать, как понимать, как упрощать, как выбирать главное, у кого спросить, если совсем не понятно и т.д. Показательно что в 1-2 классе ребенок учился хорошо, а в 3 классе потерял интерес к учебе. Возможно у него конфликт с преподавателем, возможно ребенок понял, что учитель его не любит/не одобряет, некоторые дети не могут учиться у преподавателей, с которыми нет эмоциональной связи, что то вроде:"Условия этой сделки не выполнимы, Марь Ивановна все равно меня не любит, тогда нет смысла и стараться!" В этой ситуации вам нужно будет постараться наладить отношения между ребенком и Марь Ивановной. Есть вариант с булли, кто-то достает вашего ребенка, и он от стресса не может учиться. Еще причина может быть в семье, у вас с ребенком нет эмоциональной связи и он не видит смысла быть хорошим, стараться для вас и Марь Ивановны. В любом случае ответы вы найдете у ребенка, нужно правильно задавать вопросы.
14.02.2020
учительница у нас хорошая, он сам по себе медлительный у нас, в 1-2 классе немного было заданий. в 3 программа усложнилась. Вот просто не знаю как ему добавить скорости...
14.02.2020
Это ваша интерпретация того, что происходит с вашим ребенком, это ваша оценка учителя. А что думает ребенок? Ему ведь уже 9 лет, он что-то думает о том, что происходит с его обучением, вот его и спросите. Когда спросите, сможете понять, стоит ли добавлять скорости, может дело вообще не в этом.
14.02.2020
Он сам говорит что не успевает дописать на уроке... но все же дети успевают.... Учительница говорит что он в облаках летает и даже не спешит.... Я ему как только не объясняла уже (никогда не кричу, всегда спокойно пытаюсь донести) что надо сосредоточится и не летать...((( ведь уже 3 четверть
14.02.2020
Вы 3 четверти объясняете ребенку что он должен собраться и что он должен делать, а он вас игнорирует. Вам не кажется что то, что вы делаете 3 четверти не работает? Почему ребенок не хочет собираться и быть для вас хорошим, постараться? Ваш сын либо не понимает программу, либо не считает необходимым стараться. Если не понимает программу, можно разобрать и объяснить, привлечь репетитора. Порой родители находят биологические причины, по которым дети отстают, дисграфия, дислексия и т.д. Если ребенок не считает необходимым стараться, то у него проблема с отношениями. Когда дети заняты поискам объекта привязанности, когда они работают для того, чтобы родители их любили, когда есть ориентация на ровесников, дети не могут учиться. Все мысли таких детей заняты поиском источника признания, одобрения, удовольствия. Если не удается найти живого заинтересованного в ребенке человека, привязанность трансформируется и перейдет на объекты, например на компьютерные игры. Ваша задача разобраться в настоящих причинах отсутствия интереса к учебе, продавцы говорят - Найти истинное возражение и с ним поработать.
14.02.2020
Попросите учительницу чтоб он дописывал на переменах. У меня больше нет вариантов...это же зависит от темперамента и нервной системы,если у него процессы торможения превалируют над процессами возбуждения,то что тут сделать. Такой организм
14.02.2020
спасибо
14.02.2020
Омегу 3 (синяя баночка около 1500р) и витамин д на айхербе купите.
14.02.2020
спасибо
14.02.2020
витамин д после анализов лучше
15.02.2020
Как замотивировать на учебу... На что похоже?