Правомерно ли выставлять детей за дверь?

Просто учителя стали не учить, а ходить на работу. У старшего была в началке пожилая. Никогда не жаловалась. Наоборот говорила мы сами справимся, мы тут живем, все хорошо, все молодцы. Да, понятно, ей было сложно, не все, конечно молодцы, но она знала к каждому подход, знала, как справиться со всем классом. Соответственно, как она набирает класс, к ней очередь. Все хотят к ней. Насколько я знаю, она не выбирает. У младшего сейчас молодая. Жалуется постоянно. Кажктся, что она думает, что один родитель должен не работать. Забыл тетрадь-звони , говори чтобы принесли или Чтобы после уроков (а это 14-20) пришли на разговор сегодня (почему бы не завтра с утра, мне так проще, понятно, что не вечером, т к она уже в 15 ч дома). На посл собрании вообще аут, оказывается дети могут пройти в школе мимо нее и не поздороваться. Да 100% это она себя неправильно ведет. Строит карьеру. Во втором классе она учитель года. Любит ноу хау. Любит отличников, но это понятно, но не все могут быть отличниками. Девочки пишут ей смски и посылают картинки, т е они как подружки ей. Зачастую не разбирается в ситуации, а сразу собирает собрание или вызывает родителей. Или пишет замечание на весь день, а ребенку обидно, еще и дома добавят. Вот раз 7 за четыре года говорила, чтобы салила не дальше 3 парты. Справки носила. Ремонок может зрение посадить, если будет напрягать. Не прошу первую. Берет и в еаказание пересаживает на последнюю. Это взрослый человек! Как? Вот как ей говорить? Опять надо идти и говорить, скажет я помню. Пересадит. И до след раза. Да, возможно надо наказать было, но пересади обратно потом, здоровье дороже.
15.02.2020
🙃🙃🙃 Про забытые учебники и тетради это знакомо! Мы дальше всех живём от школы, но учителя это не останавливает! Знает, что я на машине. Я говорю ставьте 2, я не поеду. На листке категорически не разрешает писать. Сейчас очень много детей в очках. У нас места не хватает в классе для очкариков. Но есть избранные со 100% зрением, не хилым ростом, которые всегда перед ней сидят по неясным причинам.
15.02.2020
Этот способ - отстранение от уроков официально используется в США. Только там отстраняют часто на несколько дней. Но сейчас, проведя исследования, выяснили не эффективность такого подхода, другим детям в классе лучше не становится. Сейчас меняют систему подготовки преподавателей, учат больше психологическим аспектам, и меняют сам подход. Цель - не знания, а формирование навыков - самодисциплины, самоконтроля, упорства и настойчивости. и размер зарплаты (бонусы, %) привязывают к тому, кем в результате стали ученики, смогли ли они устроиться, поступить дальше в ВУЗ, и какие успехи там. Видимо у вашего учителя закончились аргументы, сила и терпение, и ее давят сверху - ждут от нее хорошие показатели для школы. Вот она и бьется как рыба об лед))) Другого способа не находит. Думаю родители должны понять и поговорить со своими детьми, чтоб не мешали учителю вести их к заветной цели)))))
13.02.2020
А кто за них ответственность несёт «за дверью» ??? У нас категорически нельзя , тем более во время урока
13.02.2020
Готова ловить тапки, но для меня это какая-то беспомощность и профнепригодность. К четвертому классу дети наоборот свою первую учительницу обожают, уже взрослые, уже она их знает наизусть и может воздействовать на каждого. Поэтому описанной в посте ситуации не понимаю категорически. Ну и кроме прочего, за дверь-нет, пусть выставляет в кабинет к завучу. Это так должно работать.
11.02.2020
Ловите полное согласие с вашим мнением 🙏
11.02.2020
А почему ваш ребенок не извинился и не вернулся в класс? Насколько я поняла, учитель разрешает вернутся после извинения.
11.02.2020
А в спину ее не поцеловать?
11.02.2020
Пусть вам админ сообщества ответит на ваш вопрос. Вы у меня спрашиваете, не сделать ли какое-то провокационное действие по отношению к учителю?
11.02.2020
скоро Ваш ребенок пойдет в школу, вот и посоветуете).
11.02.2020
Вы уже вопрос от совета отличить не можете.
11.02.2020
прекрасно, что получается у Вас).
11.02.2020
Учитель не может выкинуть ребенка в коридор и оставить без присмотра. Интересно, она то сама извинится перед классом что так сделала? Не к завуч отправила, не к деректору. Там он под наблюдением был бы.
12.02.2020
Неправомерно. У нас в конституции написано, каждый ребенок имеет право на образование. Получается, что учитель лишает этого право. На самом дее если копать то там прям можно кучу незаконного найти. У нас бы давно родители в деп.образования накатали. Очень действенный способ оказался.
11.02.2020
Видимо, они ее просто уже достали. Раз раньше такого не было, значит, это осталось единственным способом их утихомирить. Если они постоянно нарушают дисциплину и срывают уроки - почему остальные дети должны страдать. Правильно делает, что выставляет. Но и родителям следует сообщить, чтоб знали, чем занимаются на уроках их дети. И директору. 4 класс уже не малыши, мозг должен присутствовать.
11.02.2020
запрещено учитель отвечает за ребенка
10.02.2020
мне кажется, сейчас так делать нельзя, по крайней мере, у детей и племянников такого подхода не встречала. В мое время такой подход прекрасно использовался, и в некоторых случаях, имел эффект. В угол 10-11 леток тоже как-то смешно ставить.
10.02.2020
Правомерно ли? Не знаю... но нецелесообразно. Таких детей надо сразу к директору 😀
10.02.2020
За что? За разговор на уроке?
10.02.2020
За регулярный разговор на уроке. У нас в комплексе есть языковая школа. Там, по рассказам мам, очень практикуют за малейшее нарушение - за дверь. Да, наверное, жестоко, но дети страшно боятся оказаться за дверью и пропустить что-то. Подготовка в той школе ооочень хорошая, как и процент поступивших)
10.02.2020
за разговор на впр?
10.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воровство в классе. Тропарево-Никулино. Дети на льду.