Задание "нарисовать" НЕ по рисованию 😡

Возьмите копирку и вперёд)
05.02.2020
Блин, так не охота этой фигнёй заниматься! Хотя наверное как мать я должна все это любить))
08.02.2020
😁😁😁
10.02.2020
тоже ненавижу эти рисунки!!! но не потому, что не умеет... ребенок сам делает, окружайку схематично, в основном, но бывает и красками... Любит больше краски... Чтение стали часто задавать, забили, но не хватает времени на хороший рисунок, а делать на отвали, лучше не делать, поэтому не делаем. Оценки нам за них не ставят... Принесут, повесят на доску, повесят урок и несут домой... А чтобы хороший рисунок сделать это минут 40... Пусть лучше на улице погуляет... На изо ходит и ноет каждый раз - не пойду, не хочу... А работу доделает, так красиво получается... но времени много занимает, он по 4 месяца работу может делать... А тут делали открытку папе, так нашла фото, где он сам рисовал "картину" красками лет в 5, ну как же красиво, когда сам придумал и сделал... И было время!!! А сейчас просто не хватает времени и сил... А так лепил бы, и рисовал бы... Вот хоть на изо пинками загоняем, а там работает с удовольствием)
30.01.2020
спокойно отношусь. 8 русских народных инструментов рисуем. по музыке. почему вы сюда жалуетесь? спросите с учителя. нарисовать? не вопрос. только вы сначала научите ребенка рисовать. а проблемы в доп образовании вообще не знаю как обсуждать - вы сами выбрали эту программу.
29.01.2020
Я не жалуюсь, а интересуюсь мнением и делюсь им же. Программу я не выбирала. И научить детей рисовать могут не все мамы. Представьте?)))
29.01.2020
я в курсе. я вот не могу, хотя вру - могу и учу, но не в том объеме. мой ходит и занимается. если бы моему ребенку ставили оценки по муз литературе за качество рисунков - я бы с вилами пришла. со школой аналогично. по музыке - нарисовать муз инструменты. нарисовал. поставили 5. нарисовано ну так себе. главное все 8 русские народные. но у нас учитель адекватный.
29.01.2020
Это мой страшный сон.... Я сама хорошо рисую + всякие поделки, проекты для меня не проблема, даже в кайф (первое образование - учитель начальных классов))), а вот ребенок талантлив в другом и как бы я его не учила, нет способностей ни к лепке, ни к рисованию от слова совсем... Боюсь этих заданий, пока были только рисунки на дом по окружайке и чтению. Чаще делаем так - я рисую небольшой набросок карандашом, а дальше он раскрашивает сам , потом вместе дорабатываем детали Что он там на ИЗО творит я не знаю))) говорит оценки не ставят и хвалят, за что учителю огромное спасибо)))
29.01.2020
Тоже иногда задают нарисовать, но ничего сложного, плюс и я, и дочь рисовать любим. По музыке в школе никогда рисовать не задавали, кстати, в муз.школе было пару раз. Вообще я сама муз. лит-ру и слушание музыки веду. Иногда да, могу задать на дом нарисовать, но по желанию и далеко не на каждый урок. Как-то и с детьми проводили что-то вроде интегрированного занятия, когда они должны были рисовать, слушая музыку. Всем было интересно)) Плохо когда такие задания даются против желания, да ещё и слишком часто. А что будет если не рисовать? Два поставят?
29.01.2020
Два не поставят. Учитель там вполне лояльна. Думаю если убого нарисует и все рано будет пять. Типа молодец что сделал. Проблема в том, что сын отказывается рисовать. Я поэтому и создала тему. Рисовал бы как-то и фиг с ним. Но у меня оба ребенка прям психуют при таких заданиях. Дочка постарше ещё как-то научилась. А сын твердит одно: я плохо рисую, я не умею. Причем с самого раннего детства он ни ща что не хотел со мной рисовать, раскрашивать. Всегда либо сам, либо "не получается, не буду". Меня не подпускал. Сейчас сто раз предлагаю научить его - нет не надо, нарисуй за меня.
29.01.2020
Ну и пусть не рисует, если не хочет. А если только за это 4 в четверти, то как бы тут претензии к учителю уже, а не к ребенку. Это же не изо, чтобы снижать оценку за четверть только из-за того, что ребенок ничего не хочет рисовать. В программе по муз. лит-ре не предусмотрено обязательное рисование))) во всяком случае у нас подобного нет))
30.01.2020
Ой и мы намучались! Под словом Мы - понимать: сын, его учитель и я. Как только рисунок карандашом - все отлично, как только краски - ну двойки не натянуть, все течёт и мажется. И учитель старался и я... не получается. Нашли выход: учитель в конце урока смотрит на получившееся безобразие и выразительно говорит "Мне кажется, о мой талантливый ученик, ты хочешь доработать этот шедевр дома! Завтра принеси!". Дома мама (это я) берет чистый лист и "доробатывает", сын правда орет "я сам!!!!", но урон наносит не значительный. Все счастливы (ИЗО ненавижу!)
28.01.2020
Почему бы не рисовать гуашью? Попросите учителя, она не так течёт. И вообще дети начальной школы должны гуашью рисовать. Акварель удобней, потому что открыл одну крышку, она меньше. Но рисовать ей труднее детям. Когда дома рисуете, делайте это вместе, он не умеет стряхиватт капельку. Дайте ребёнку маленькую тряпочку вытирать кисть и покажите, как пользоваться
29.01.2020
Тема урока "Рисунок акварелью", с гуашью тоже проблем хватает! Рисуем в итоге вместе, приходится за руку хватать, чтоб не мельчил и не старался все детали проработать в карандаше. Но меня устраивает такой подход учителя, так как не считаю, что ребёнку одинаково должны даваться точные науки, гуманитарные и творческие предметы. У меня сын - математик! Спасибо учителю, что не портит аттестат, даёт возможность что-то улучшить. Может, конечно, ей за отличников премию дают?!😂
29.01.2020
если вы помогаете и берёте за руку, учите, он научится. Не делайте за него. У нас тоже разные учителя дают возможность исправить, но в основном плохие оценки.
29.01.2020
Не хочу тратить на это время, ни его, ни мое. Не считаю нужным учить из под палки. Он не любит рисовать красками, но любит решать шахматные задачи, пусть тратит время на них.
29.01.2020
Мой почти всё делает из под палки, мне не привыкать.
29.01.2020
😊
29.01.2020
Боже как я ненавидела рисовать в школе, по любому предмету. И сейчас не умею. Когда сама училась, рисовала мама, пока рисование не кончилось, это при том что все прочие уроки я делала сама и была отличницей и реально думала, что лучше математику прорешать чем рисовать. То же было с черчение в 9 классе, хорошо хоть всего 1 четверть, а дальше мы Autocad изучали. Сейчас через год сыну в школу и у меня уже мысли - надо бабушку ближе перевозить (маму мою), а то рисовать некому будет 🤣🤣 сын любит рисовать так же, как и я, т.е. от слова совсем не рисует
28.01.2020
Мои относятся/относились прекрасно. Я не думаю, что в этих рисунках важен прямо уж стиль и оценивается качество рисунка. А вот то, как видит ребёнок-это важно. Поговорите с учителем, если есть проблемы.
28.01.2020
музлитература 2 класс? так рано? дико бесило и раздражало с сыном, тк я рисовала, дочь рисует сама, но с из оч медлительна, поэтому дорисовываем дома...
28.01.2020
Но рисование не имеет же отношение к музыке. - имеет, и еще как! Такие задания направлены на развитие музыкальности, они учат чувствовать, понимать музыку, проникаться ею. Не нужно шедевров, главное, чтобы рисунок настроение передавал.Ну и когда пойдут конспекты биографий, рисунки вспомнятся. Хотя по мне биография проще))Нарисовать Бородино по лит-ре это сильно, да)
28.01.2020
Мы сегодня в итоге пришли в муз.школу, смотрю девочка сидит на коленках рисует эти задания. Мы с сыном сели рядом, я говорю рисуй, он ни в какую. Я быстро нарисовала и отправила его😀
28.01.2020
Ой, я прикалывалась тоже, было дело)) С Настей ходили сестры погодки, те еще веселушки) Я Настю привела, отправила на урок уже минут 5-10 как. Прибегают - то ли опаздывают, то ли уже опоздали. Бегом, раз-раз, переоделись. Альбом хвать, карандаши, схематично - горы, человечки, подпись: Э.Григ "В пещере горного короля")))) До сих пор смешно)) Веселые девчонки)) И ведь прокатывало))
28.01.2020
В продолжение к рисункам. У нас педагог по инструменту периодически дает задания, сейчас уже редко, правда, когда Настя помладше была: - придумать историю к произведению (ну там, вальс какой-нибудь, что происходит, какие образы рождает музыка и т.п.); - к "Песне крестьянина, идущего с работы" как сейчас помню, песню сочиняли)); - из последнего, играет "Скерцино". Учительница спрашивает, что такое "скерцино"? Настя не в курсе. Задала нагуглить и рассказать ей)
28.01.2020
Не делайте никогда за него, показать, рассказать, но не делайте. Он и не научится. Он понял, что мама сделает и стараться не надо, вот и отказывается. Мы это проходили. Я заставляла перерисовывать. Сейчас рисует и не возмущается.
29.01.2020
Да, а то уже похоже на шантаж. Я нарисовала чтоб он пошел на занятие и не нвл. Думаю просто надо на неделе улучить момент когда он не совсем уставший и проработать эту тему.
29.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исправление оценок Как бы вы поступили? Двойка ни за что.