Исправление оценок

нет не исправляет. для чего? что заработал то и получил. а почему вы учителя послушать не хотите? с чего взяли что ребенок не выгораживает себя? что значит исправила? это как? пересдавать положительную оценку?
29.01.2020
Не вижу смысла выходить на учителя в данной ситуации и слушать его версию. Под исправить понимаю исключительно попросить задание еще. Что заслужила, то и получила - да, все правильно. Возможно рассказала путанно, может мямлила. Но если ничего не предпринимать, то трояк в четверти обеспечен. Много думала над подобными ситуациями, склоняюсь к тому, что все-таки стимулировать заинтересованность ребенка в оценках. Пусть старается, а то к 7 классу вообще забьет. И, да, разруливает подобное пусть сама, учится общаться, принимать решения и нести ответственность. Много разговаривала с ребенком на эти темы А итоге говорила с учителем, он дал дополнительное задание нарисовать рисунок на тему спорта.
31.01.2020
тройка положительная оценка. ну тройка и тройка. чтобы было больше работать надо и учить. вы учите и работаете? или ребенок этов се как то сам должен? что значит спутано и мямлила? ребенок стесняется? боится устных ответов? надо над этим работать. над развитием речи, учить пересказывать, рассказывать, отвечать развернуто на вопросы. вы конечно оценку то исправите, но знаний навыков не появится. те по сути ИБД ради мминого эго чтобы тройки не было в четверти.
31.01.2020
Да, стесняется рассказывать, особенно у доски. Формулирует предложения , причем, правильно, может составить развернутый ответ. Как бороться со стеснением даже не знаю. Может что посоветуете?
01.02.2020
к психологу конечно. выяснять причины, учиться себя контролировать. моя психолог учила взрослых дяденек не нервничать на переговорах. есть технологии, точно знаю. не оставляйте так, ребенку помогайте. с учителем советую поговорить и предупредить об особенности ребенка, сказать что будете работать и чтобы не усугублять страх попросите в другой форме опрашивать. я как учитель видела тех кто стесняется и не невротизировала детей, но учителя разные работают, поэтому вам надо самой поговорить со всеми. они обязаны учитывать особенности ребенка и создать комфортную психологическую среду для обучения. удачи!
01.02.2020
Спасибо.Вы же из Екатеринбурга? Психолога хорошего детского можете посоветовать? Мы летом к одной даме ходили, только деньги потратили... Можно в личку
01.02.2020
да. в Ладе была петрова мария. она нейрокоррекцию курсы групповые вела. Очень советую психотерапевта Машкова Антона, он в угмк только. там же его жена психолог Машкова Лена работала. Нейрончик хорошие девочки психологи.
01.02.2020
Спасибо огромное!
02.02.2020
да не за что! главное найдите своего специалиста. антона машкова могу порекомендовать и без ребенка сначала сходить, он хорошо объясняет и как вести и что делать.
02.02.2020
Мой получил двойку за диктант по английскому. Распереживался Бог мой. Но получил заслуженно, он не был на предыдущем уроке и мы не поняли до конца задание. Ну два и два. Учитель не придирается, а есть за что. Но поскольку вся группа так написала плохо в целом, это было в начале года, учитель сказала даст возможность переписать. Да оценка важна для понимания процесса. Ученик отлынивает или учитель предвзято относится. И, конечно, надо обращаь внимание. Но зная, что оценка вещь субъективная - да я считаю она не главное. Главное, что в голове. И если сейчас у сына 5 по английскому, это совершенно не значит, что английский дополнительно учить не надо будет. И ещё эта ситуация была поучительна для нас в том, что я объяснила сыну, что в двойке этой ничего страшного нет. Что надо учиться общаться. Если он так переживает, подойти к учителю и спросить как исправить. Договориться и подготовиться. Если сильно вас парит эта оценка, поговорите с учителем. Возможно, на что-то надо обратить внимание, чтоб следующей раз выполнить задание на 5. Но ребёнка, если сама не переживает, я не стала бы дергать.
28.01.2020
Переживает в том и дело. За четверть эта тройка выйдет, потому как у всего класса физкультура по расписанию, а она ее не посещает. И, соответсвенно , давать ей индивидуальные задания, а потом помнить про нее и слушать подготовленную тему у учителей нет ни времени, ни желания
29.01.2020
Конечно, всем хочется, чтоб ребёнок учился хорошо, когда говорят, что оценки не важны, я не верю, если только от части. Да, сын исправляет совсем плохие оценки. В данное время это не плохой вариант, т.к. не вижу особо закрепление материала. Оценки мне важны, но больше всего важно отношение к учёбе ребёнка, его упорство и старание. Когда будет упорство и старание, тогда и оценки станут лучше. В этом году мы боремся за то, что делать надо не для того чтобы было и сделать, а сделать хорошо и качественно. Не всегда удаётся, но иногда есть результаты. Требую хорошей работы над д/з.
28.01.2020
Так вот в том и дело. Если сказать , что оценки не важны в 8 классе - это одно, а второклашке - совсем другое. Большинство воспримет это с радостью. Все-таки должна быть цель и стремление добиваться результата и улучшать показатели. Я много над этим сейчас думаю , потому как весь первый класс и половину второго вообще над оценками не задумывалась и не было вот таких ситуаций. Дочь училась, особо не напрягаясь и получала хорошие оценки.
29.01.2020
Хорошая была база, а когда пошли новые ступени, стало сложнее?
29.01.2020
Да, полтора года учились за счет знаний и умений, полученных до школы. Подготовили ее хорошо. Сейчас уже их не хватает.
29.01.2020
Именно исправлениями не занимается. По мне- это бред. Заслужила- получила. Если оценка не устраивает- старается больше, чтобы перекрыть ее хорошими отметками. У вас 2 четверти пройдено, еще 4я четверть впереди, так что в году тройка уже не выйдет. У вас ребенок и так не ходит на физру. Хотите ради ваших амбиций, чтобы она еще пару часов попортила зрение и позвоночник, чтобы подготовить никому не нужное (особенно ей) сообщение по физре? Ради чествования и гонки с подружкой? Будьте проще.
28.01.2020
У нас у детей типа соревнования. Все друг на друга смотрят и сравнивают кто лучше, кто хуже учится. Учителя это поддерживают очень. Вчера с ней разговаривала, говорит не хочу троечницей быть. Думаю, по самооценке сильно стукнет это. Решила подойти сегодня к учителю и попросить нарисовать что-нибудь на тему спорта. Рисовать она любит и умеет. Посмотрим, что выйдет из этого. Она сама, кстати, предложила, чему я рада очень.
29.01.2020
Сейчас ничего не исправляют. Оценка уже есть. Надо получать новые хорошие, чтобы улучшить средний балл.
28.01.2020
Так это понятно. Просто в нашем случае задание дается просто "для галочки", т.к. "не аттестована" поставить нельзя. Задание дается один раз и на уроках ребенок не находится ни в спортзале, ни на улице. Другого задания он не даст тк оценка есть. Дочь мне сказала, что ее эта тройка не беспокоит. Предложила ей подумать и если хочет, то попросить еще задание
28.01.2020
К чему вот это вот абзац про чествование - вам прям он так надо я смотрю . До конца четверти ещё два месяца , можно исправить. За детей никогда не ходила - сами пусть подходят и узнают, как можно исправить и можно ли вообще. Про 11 класс вообще смешно , проблемы надо решать по мере их поступления , у вас ещё 18 раз может смениться учитель, да и вообще мало ли что может произойти ? Балл вам на фиг не нужен - поступление в универ исключительно по результатам ЕГЭ. Ну если только вы в колледж после 9 класса , так в 9 и будете проблему с тройкой решать , если честно очень сомневаюсь , что эта проблема останется.
28.01.2020
Нам до 9 класса далеко. Просто хочу узнать отношения других родителей и детей к оценкам. Просто самооценка у ребенка может снизится если он не будет в числе хорошистов. Они же сравнивают себя друг с другом пока. Может потом пройдет это конечно, но пока так
28.01.2020
Тройка в четверти у девочки-отличницы однозначно снизит как самооценку, так и мотивацию к учебе. Я тоже считаю, что оценки в школе-не главное, и они не отражают уровень знаний. Но это начальная школа... Пока для детей оценки важны. Тем более, в данном случае -явная несправедливость. У ребенка проблемы со здоровьем, поэтому он освобожден от физ-ры. Возможно, она и так чувствует себя оторванной от коллектива из-за этого освобождения. А тут еще трояк за реферат и маячит трояк в четверти по физ-ре. Не знаю, каким должен быть реферат, чтобы оценить его на 3. Я бы подошла к классной на ближайшем род. собрании и поговорила бы о данной ситуации. Хорошие показатели, отличники нужны школе...Пусть она поговорит с учителем физкультуры, может быть ситуация поменяется.
28.01.2020
Если честно , мне совсем непонятно , каким образом по одной оценке можно выставить четвертную, когда их должно быть минимум 3 для этого 🤷🏽‍♀️ А соответственно можно ещё написать два реферата.
28.01.2020
Всегда кто-то в чем-то будет лучше, по-моему как раз лучше объяснять , что это не повод ронять свою самооценку))
28.01.2020
Я бы подошла к классному руководителю по поводу оценок по физ-ре. Все-таки ей небезразличны показатели по классу. Напрямую к учителю физкультуры не стала бы обращаться, все зависит от адекватности человека, можно сделать только хуже. Сама в детстве не укладывалась ни в один норматив, слава богу, попадались нормальные адекватные учителя, оценки за четверть всегда были хорошие. До сих пор благодарна им. Считаю, что физические возможности у всех разные и ставить 2 или 3 по физ-ре освобожденному ребенку, который приготовил реферат или ребенку, который старается на уроке, но не получается в силу физ.возможностей- бред.
28.01.2020
Министр просвещения выступила с инициативой отмены оценок по физкультуре и музыке. С трудом верится конечно, что утвердят, но шанс есть.
28.01.2020
просто этот тянущийся тройбан по физре потом итоговый бал по окончинии школы подпортить может.... мы на каждый урок доклады готовили.. по всем видам спорта про трениров про все что угодно...
28.01.2020
У вас освобождение было? Задания давали или это была ваша инициатива?
28.01.2020
ОСВОБОЖДЕНИЕ АГА))) ПРОСТО ПРОГУЛИВАЛА.. поэтому писали доклады с милой рожей извинения)))) в колледже все тоже самое.
28.01.2020
Я говорю если не устраивает оценка подойди и попроси исправить, если нельзя- значит нельзя, пусть будет такая, потом успеншь нахватать 4 и 5 и к концу четверти вывести хорошую оценку,но это по всем предметам, конкретно по физ ре у нас пока ни одной оценки)
28.01.2020
Просто я-то понимаю, что оценки- это не самоцель, но насколько правильно это говорить ребенку. У них класс еще какой-то странный, постоянно дети соревнуются кто лучше написал контрольную или у кого пятерок больше. В одном из классов вообще доска почета висит. Там дети, которые лучше всех пишут. По мне пусть стараются. Но бегать за учителями. Ну не знаю.
28.01.2020
Ну если класс такой, то тяжело конечно морально, у нас пару человек есть таких, но их никто не поддерживает, поэтому гаснут на фоне остальных,я вообще как то пофигистически отношусь к оценкам и перед дочкой не скрываю этого) если хочет исправлять, пожалуйста,с моей стороны только одобрение и помощь если нужно, насчёт оценок разговаривать с учителем точно не буду, не считая конечно каких то форс мажоров
28.01.2020
Лена, а почему к учителю не идёте? Я бы подошла и уточнила критерии оценивания в вашем случае. Это ваш ребёнок и вы имеете на это полное право! Я подхожу и спрашиваю, смотрю работу, где были допущены ошибки. Пусть учителя знают, что у ребёнка есть родители, а не отдали в школу и забыли о нем)))
28.01.2020
Из-за каждой плохой оценки в школу бегать? А как же самостоятельность развивать? Школа - это ведь не только оценки, это подготовка к взрослой жизни.
28.01.2020
А почему нет? Если есть вопрос, то стоит уточнить. Вот у дочки Лены эта тройка может быть единственной в четверти и зачем она нужна, если ребёнок от физры освобождён.
28.01.2020
Ребёнок сам может подойти спросить, как исправить. В школе ребёнок должен такие спорные моменты решать сам, дома можно подсказать, какие слова подобрать. Если в школе не научится за себя постоять, то как потом во взрослой жизни это делать?
28.01.2020
Танюш, была ситуация в прошлой четверти по английскому : в бумажном дневнике 5, в Эл 4. Ребёнок трижды подходил и говорил учителю. Она обещала исправить, но оценка так и осталась. Благо, это не повлияло на четвертую. Если бы повлияло, то к учителю подошла бы я.
28.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оценки с точками в электронном дневнике Задание "нарисовать" НЕ по рисованию 😡