Ломается пластинка, которую поставили у ортодонта в поликлинике...

У сына такая железка уже два раза сломалась при чистке. Оба раза сразу звонили ортодонту, она назначала приём на ближайшие дни. Через день-два уже было готово. Ставили бесплатно. Чинили тоже бесплатно и без всяких предупреждений.
20.01.2020
Спасибо, завтра пойду, у нас теперь ни дозвониться до них, ни записаться, только идти лично.
21.01.2020
Мы платно делали, но она тоже ломалась, и ремонт был бесплатно
19.01.2020
Ломалась железка через 6 мес. Нам ее чинили. Недели две ждали. Потом теряли через месяц после починки. И делали новую бесплатную. Ждали правда мес полтора. У знакомых бесплатная пластинка потерялась менее чем через месяц ношения. Заказали новую и бесплатно. Не надо никаких жалоб. Все они и так делают. А пациенты и ломают и теряют.
19.01.2020
спасибо, вот только следующий прием у нас аж 25 февраля. Так нас записали. Я сейчас в емиас зашла - там вообще наша запись не отражается. Полный треш, то ли ждать до конца февраля без пластинки, то ли бежать к ним....
19.01.2020
Ждите. Мы ждали в прошлом году полтора мес,это не быстро. Бесплатно делают долго. Но чинят быстрее. Мне кажется вам починят,не волнуйтесь. Там всегда поди запишись. А перед этим еще поди дозвонитьсь. Но бесплатно делают столько,сколько нужного.
19.01.2020
Конечно идите у вас же сломалась, чего ждать то. Мне кажется за эти полтора мес без пластины зубы вернуться в исходное положение быстренько. У нас пластина платная за 6 тыс. Поставили в августе ...пока ттт
19.01.2020
Вернутся 100%
20.01.2020
У нас тоже ломалась зелезка, при чем прямо во рту. Забирали пластину на ремонт, через 2 недели отдали с новой железкой.
19.01.2020
Мы в бесплатных ходим на обоих челюстях, проблем не было. Но сказали, что если сломаем, вторая платно будет. Нам врач эти железки подгибает периодически, они не ломаются. Скорее правда некачественные попались.
19.01.2020
надо же как обидно (((
19.01.2020
А нам в стоматологии сказали, что нужна пластина, по страховке её поставят, а за пластину платите, она в страховку не входит. У нас зато есть снимок платный и бесплатный.
19.01.2020
Мы нижнюю полтора года носим, верхнюю около года. Никаких проблем не было и нет. Так что варианта два, либо вы действительно неаккуратно обращаетесь, либо некачественное изготовление. Доказать я думаю ни то, ни другое не получится. Позвоните в страховую, уточните момент с бесплатными пластинами. У нас в поликлинике, по слухам, бесплатно одну в год на каждую челюсть.
19.01.2020
мы заказывали в муниципальной стоматологии платную пластинку на верхнюю челюсть, за год ношения она как новенькая (бесплатные по очереди делаются полностью из тех же материалов). А сыну заказали платные аппараты (это тоже пластины на всю челюсть), но уже через лабораторию/мастерскую при частной клинике, дак там даже материал изготовления в раз 20 лучше оказался. Поэтому вам скорей всего некачественно сделали. Накалякайте жалобу на имя заведующей с припиской, чтобы провели "экспертизу" пластинки и не готовы заказывать платно.
19.01.2020
Внезапная головная боль Аллергия