Зачем ходить в школу?

Курятник - зимний! Школу - бросай! Привет!
21.01.2020
Курятник только зимний с запасом пор кол-ву. Сразу рассчитывай куда козлятник пристраивать будешь. Но учти, если в загоне гулять будут - вытопчут сразу под собой всё - голая земля будет. Надо стелить специальные сетки, чтобы они по ним ходили, а под ними трава росла. Или будешь таскать траву сама. При чем косить надо обычной косой или металл.насадкой на триммер. Леской кашу накосишь - не жрут. Если пустишь по огороду - останешься без морковки-свеклы и пр. Раскопашат всё нафиг. По остальному - тебе виднее как что, тебе и решать. Если же еще вариант при школе кадетский класс, но вам это, наверно не интересно совсем, т.е. абсолютно.
20.01.2020
У меня пока опыта нет, но есть друзья, довольно много, кто перевёл детей сначала на заочное, потом на семейное (в онлайн школу, не знаю, это СО или ещё что-то ). У всех детей по-разному пошло, даже в рамках одной семьи. Одному из детей не хватает соревновательного духа, видимо, мотивация была больше на результат в оценках и тп, и из отличника он скатился до среднего уровня, второй наоборот, стал учиться лучше. Но они оба остались на СО, что-то изменив в процессе. Остальные, кто потом вернул детей в школу, насколько мне известно, сделали это из соображений уровня образования, а не из-за каких-то «социальных» моментов. Это все многодетные семьи, правда, у детей и между собой общение, и друзей много по дополнительным активностям.
14.01.2020
Сын учится в нахимовском. Если бы не поступил, из школы бы ушли на заочное.
12.01.2020
Вот! А ниже утверждают, что так не бывает
12.01.2020
Просто многие считают, что учится дома это изоляция, что только в школе возможна социализация. А я думаю, что у ребёнка без школы куда больше возможностей, времени и сил. У меня есть примеры детей без школы, они не страдают. Мне говорили про садик, что без сада жизни нет и у сына будут проблемы с общением, учёбой. А сколько мне говорили про училище и до сих пор говорят, что я сдала ребёнка в интернат, что я ему испортила жизнь, что его сломают, что у военных нет личности и они все делают по команде. Пока проблем нет ни с учёбой, ни с социализацией, ни кто его не сломал. Зато я вижу результат, учёбы и жизни в училище. Я поняла одно, что не надо никого слушать, никто не знает моего ребёнка лучше чем мама и папа.
13.01.2020
Мы своих в сад тоже не водили, никаких проблем) спасибо, что поделились опытом
13.01.2020
Применила на своих детей (3 и 10 класс). Снять со школы, запереть на дачном участке, полностью зависеть от маминого привези-увези. Наверно моим детям это бы не понравилось. Мы летом живём на даче в таком режиме. Но это три месяца, часть из которых отпуск на море и лагерь. Скучно. Не хватает общения. Не хватает мобильности и движухи. Хоть и друзья есть. И небольшой городок поблизости. Но тянет в Москву. К сентябрю соскучиваются по школе. Там проводят полдня. Там больше общения, каких-то школьных праздников/мероприятий. Опять же каникулы )))
11.01.2020
Имхо, именно в социальном плане возраст самый неудачный, особенно с учётом планируемой военной карьеры. В образовании можете и выиграть, но не факт.
11.01.2020
Самое тут правильное мнение высказали в коментариях, что зависит от цели и от ребенка. Недавно читала про Даррелла, он оказывается никогда не учился в школе. Как они переехали на остров с ним занимался брат, друг брата вообщем кто придется... но поэтому даррелл и не стал человеком системы ни ученным, ни профессором, всегда делал что то индивидуальное. Тут вообщем если ребенок такой, которому система и не нужна, то домашнее обучение очень хорошо. Но если родитель видит своего ребенка директором банка или министром культуры, то без системы в которой будешь развиваться нельзя. Ну как в ленинской цитате - нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
10.01.2020
отлично написали. а с другой стороны, кто знает цели ребенка? пока ясны только цели мамы (и то не до конца)
11.01.2020
прекрасно можно жить в обществе и быть автономным от него. благо вариантов взаимодействия с обществом масса. мини и микросоциум у всех свой.
13.01.2020
Если ты технарь и есть терпение учить, то вообще не вопрос про домашнее. В школе для моих детей важнее общение, а не знания Углублённые получаем от доп курсов и разных источниках
10.01.2020
Если б я могла потянуть домашнее обучение, то был бы у меня дом за городом в селе на берегу иртыша и домашнее обучение до 5-6 класса. И курятник летний, нахрен они зимой нужны? ребёнок только выиграет, особенно в условиях данной реальности и в том мракобесии который твориться в школах
10.01.2020
Я бы на твоем месте так и поступила. Если не Суворовское, то домашнее обучение. Ты точно справишься и вы ничего не потеряете. А в старших классах Кирилл будет в Москве жить, а ты в деревне что ли?) как так ты не собираешься из деревни уезжать?
10.01.2020
Время покажет. Так то не собираюсь
10.01.2020
Ох, ничего себе, отчаянная ты) подросток ведь будет)
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лабораторные работы в школе Заочное или семейное. Мое сравнение + наш режим на заочном