Оценки

По русскому вполне объективная оценка, задание не выполнено плюс письмо с ошибками/исправлениями.
09.01.2020
в задаче не нужно первое действие. там в условии известно уже сколько второй отрезок. нам бы вообще 3 поставили за такое. и в русском 3 т.к. задание не выполнено.
06.01.2020
по русскому более чем. Почитайте критерии оценивания в началке, они общедоступны. Или спросите у учителя. По математике мне лично из краткого условия абсолютно не ясно, в чём суть задачи и что нужно найти?...у нас по-другому учат писать. Но, возможно, у вас так... не проще ли пообщаться с учителем? это сильно облегчит вам жизнь)
30.12.2019
Наши учителя бы точно подписывают на полях палочки - по ним считаем ошибки. У нас тоже каждая неподчёркнутая орфограмма - это ошибка. И если они все не подчёркнуты, то будет написано "Слабо! " Или "Плохо! " И указано количество ошибок: 8 ош., например. По математике нужно видеть задачу, чтобы оценить. Если исходить из схемы, то первое действие и перевод из см в мм не нужны. Оцениваются у нас только контрольные работы по всем основным предметам. Дз и классные - просто проверяются
30.12.2019
Справедливо.
29.12.2019
упражнение 33 выполнено не до конца, 8 ошибок (неподчёркнутые орфограммы) поэтому и тройка по математике снижена незаслуженно, видно что ребёнок всё начинает с правильным отступом, а тут видно забыл написать 1 действие и старался его впихнуть, снижать не за что, понятно что ребёнок в курсе клеточек Наш учитель буквы не исправляет, она просто после проверки пишет пример букв. т.е. она б нам написала з, с, д, у, , б прописать в несколько строчек и соединения с ней. Этот метод работает лучше!
29.12.2019
Абсолютно честно, откуда появилось ненужное 1-ое действие в задаче? В русском, как я поняла, надо было подчеркнуть орфограмму и выделить, где она находится. Нам во втором классе учитель на родит. собрании давала методичку по оцениванию работ детей, чтоб как раз вопросов от родителей не было, за что снизили детке оценку?)))
29.12.2019
По математике нет, надо ,5 ставить. По русскому надо было эти дебильные орфограммы подчёркивать, поэтому скорее всего да. Я например по математике уже научила учителя не снижать оценки за помарки и клеточки))) тяжело это далось, но получилось. По русскому забила, учится на твердую тройку и бог с ней. Главное что бы ребенок умел внятно и грамотно писать сочинения и более менее диктанты. Без пропуска букв и тп.
29.12.2019
По русскому надо ещё уточнить, что в задании было сказано, выделить корни , подчеркнуть орфограммы и тд. Если корни не выделены и орфограммы не подчеркнуты, причем у нас проверяемая и проверочная одной и двумя подчеркиваниями, то часть упражнения просто не выполнена. Тогда и 4 вполне обоснованна ( у вас 3, сори, 3 маловато будет) .По математике тоже непонятно , что было в условии задачи .
28.12.2019
Ребенок из-за оценок переживает?
28.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохая оценка с коэффициентом 4 В Рособрнадзоре задумались об отмене пятибалльной системы оценок в школах