Как замотивировать на учебу...

Говорят подарки плохая мотивация для учебы, это даже психологи говорят. Дети должны понимать, зачем им учиться. Поэтому я работала с нейрокоучем Анастасией Сакаевой, по ее нейроинструкции по обретению мотивации к учебе. Крутой материал, который помогает понять много и применять ее в жизни.
06.08.2023
Увидела ваш пост спустя три года. Скажите как у вас потом стало ? Как сейчас ?
18.05.2023
Я стала мамой второй раз, ой... Даже не знаю... Сейчас 6 класс закончил. Года 2 не делаю дз. Все сам. Могу изборочно проверить. И стало спокойнее всем. Уроки - его зона ответственности. Лень никуда не делась - это уже не изменить, к сожалению. С кружками не складывается из-за этого . Я во многом просто свое отношение изменила и подзабила, наверно...
18.05.2023
София, понятно. Мне коллега на работе так сказала легче станет, когда ты отпустишь... Как говорится не можешь изменить ситуацию, просто отпусти...
22.05.2023
Я стала мамой второй раз, таким есть)
22.05.2023
Мне очень помогла в таком вопросе Анастасия Сакаева и ее нейроинструкция по обретению мотивации к учебе, как по мне, такие знания должны быть у каждого родителя. Доверие между ребенком и родителем очень растет, изменяется стиль общения, одним словом клад знаний и опыта педагога- нейрокоуча. Рекомендую! https://yazikoved-i.ru/nejroko...
13.05.2023
У нас похоже, но сложнее. У нас от подготовки к школе уже крышу сносило. Деть вообще психологически не был готов. 1 и 2 классы был ад. Сейчас вот в третьем налаживается. Главные ценности для моего сына-деньги и любовь. Поэтому мотивируем деньгами и восхощением, когда есть хороший результат. Русский, английский - самые слабые места. Почерк ппц (нейрофизиология еще играет роль, у нас есть проблемы). Любим, поддерживаем, конечно иногда подбешивает его пофигизм, но не вернусь к тому состоянию войны с собственным ребенком, которое было. Меняю свое отношение.
28.12.2019
У нас со старшим та же беда. Толтко первый класс... Что дальше будет
23.12.2019
Как будто моего сына старшего описали. Всё тоже самое. Делает уроки из под палки. Делает перед моим приходом. А ещё может сказать мне было сложно,я не понял. Один раз мое терпение лопнуло,сын получил ремнём. Я ему всегда говорю,что не понятно,звони мне. Я домой прихожу в 21.00 и сидеть делать уроки ещё совсем не хочу. После этого звонит,разбираем по телефону. Если уж совсем тяжело,то тогда говорю ждать меня. Кружки в школе есть. И один раз в неделю ходит на изо в дом творчества. Но ходит только с другом. Один не хочет.
23.12.2019
Попробуйте мотивировать не наказанием а поощрением.
22.12.2019
Не переросли, но в дни, когда кружки проблем с уроками нет. Вообще мои значительно меньше упрямятся , когда жизнь идет равномерно, с достаточным количеством положительных эмоций, общением. А вот когда на больничном , то, все сразу ничего не надо и не хочется,зубы лень почистить. Бывают дни когда все отлично, а бывает прям болото какое-то. Для мотивации предлагаю всем начать лениться. Папа, маме не работать. Посуду не мыть, ведь лень же.
22.12.2019
Судя по комментариям, для многих мотивация сделать уроки быстро - это пойти потом куда-то, гулять, на секцию. У моей так же, гулять очень любит, прям страдала, когда в школе стало больше 4 уроков, "как это я не успеваю гулять 2 раза в день?!". И дополнитеьная мотивация сделать уроки, пока младшая сестра спит) А вашему если ничего не хочется, может устает, не высыпается? Мало свежего воздуха? Ну это я как фанат прогулок говорю)
21.12.2019
Прочитайте книгу Как научить ребенка учиться от Мифа. Я себе только заказала, после прочтения отзывов. У них сейчас как раз скидка 50%.
21.12.2019
Я читала, у меня ребёнок сломан, и методы оттуда не работают )
27.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стесняется на уроке 3 класс