Мандраж перед школой. Можно ли записываться в 2 школы или менять школу перед 1м сентября?

Мы харисывались сразу в 2 школы - в Москве и в Московской области. В помледних числах августа забрала документы из Москвы
19.12.2019
нет. в две нельзя. я вот вставала в одну как положено.. в августе резко передумала. пошли в итоге в другую. но сначала надо снять заявление с той, аннулировать приказ. и потом уже подать заново в новую.
19.12.2019
Ого, как всё сложно. Спасибо за ответ!
19.12.2019
Да. Поэтому я сначала пошла в ту школу в которую в августе решила идти. Узнала есть ли там места (потому как уже не по прописке получались)... Места были. Написала все заявления, отдала всё ксерокопии, предупредила директора... Потом на работе отжала на госуслугах подачу первого заявления. Когда пришло подтверждение сразу подала в ту школу. И начала названивать чтоб та школа отжала уже о приеме.
19.12.2019
Т.е. вы в августе подали документы в новую школу, ксерокопии отдали, заявление написали, но их не приняли пока первое заявление было в другой школе?Вы имеете ввиду директора новой школы предупредили? Я вообще не знаю стоит ли подавать или сначала искать работу, если поеду
19.12.2019
да пошла в деканат той школы которую определилась и отдала все копии, меня ручками вписали в список учеников, оформили приказ НО на подпись только после отмены того... в принципе я все сделала в один день... утром в школу.. днем в интернете.. в 16 часов сняли тот приказ.. отзвон в ту школу.. иу тром они мне уже поставили статус зачислен... на вашем месте я бы подала документы куда есть возможность... дабы вообще без школы не остаться.. снять статус зачислен - дел на день.
19.12.2019
А как можно узнать, что документы подали в две школы в разных городах, единой базы же нет.
19.12.2019
мы подаем через госуслуги... это единая база РФ
19.12.2019
Мы подавали документы в школе. Если одна область, то может быть нельзя, а если совершенно разные регины России, думаю связи нет.
22.12.2019
мособлуслуги так же включают в себя все города области.. так же все приказы оформляются в департаментах образования (которые меж собой тоже консолидируют)
19.12.2019
И снова про поступление в первый класс Отказ в зачислении в 1 класс