И снова про поступление в первый класс

Нам завуч сказала написать на заявлении о приеме в 1 класс карандашом сверху фамилию учителя, к которому хотим попасть. Но мы никого из учителей не знали, так что ничего карандашом не подписывали. Заявление заполняли после собеседования. На собеседовании присутствовало около 5 учителей. Каждая поспрашивала ребенка. Затем сказали пройти в кабинет к заведующей, там написать заявление о приёме.
19.12.2019
Подготовка вообще не при чем. Надо при подаче заявления подсуетиться и обозначить свои желания. И после появления списков убедиться сразу, что вы попали куда надо. Если нет - идти к завучу договариваться. Школы разные, в большинстве учитывают пожелания родителей, но где-то принципиально сами распределяют.
18.12.2019
Мы писали карандашом фио учителя на заявлении о приеме в школу. Сходите на день открытых дверей. Постарайтесь лично пообщаться с учителями.
18.12.2019
Все зависит от каждой конкретной школы. Мы не ходили на подготовку в школу, но попали к нужному учттелю. В нашей школе учителю запрещено выбирать себе учеников в класс, т. е. если учитель намекнет, что конкретного ребенка хочет видеть в своем классе, можно сказать с 100%уверенностью, ребенок в ее класс не попадет, это политика завуча. На подготовку при распределении никто не смотрит, это нормально для нашей школы готовиться у одного учителя, а попасть к другой. Фамилии учителей карандашом на заявлении тоже не учитывается. Т.е.у нас лотерея. Существует одна лазейка - в тот момент когда списки появляются, но еще не доступны широкой общественности, можно прибежать в школу и написать заявление о переводе в нужный класс. Поэтому перед появлением списков мы напрягли кучу людей в школе, которые могли их увидеть раньше всех. Так работает у нас распределение, как у Вас - нужно узнавать
18.12.2019
АААААА!!! Теперь я поняла, почему директор нам сказала, что 31 января подавайте заявление на портале Госуслуг, а 3 февраля бегом в школу писать заявление....))))) Это нам нужно к учителю определенному))
18.12.2019
Подойдите к учителю, познакомьтесь и скажите, что вот хотим к вам. А заявлении укажите также её как приоритетную. У нас учитель сама записывала к себе некоторых детей, в том числе моего сына.
18.12.2019
у нас спрашивали когда заявление подавали о приоритетном учителе. Мы ходили на подготовку к одной и к ней пошли учиться. Но знаю таких, которые ходили на подготовку к одной, но учиться захотели у другой. На заявлении простым карандашом писали фамилии учителя к кому хочет родитель ребенка отдать. Заявление писали завучу, ей и говорили. Нам сказали что не учитель выбирает детей, а родители выбирают учителей. Типа учитель права голоса в этом вопросе не имеет.
18.12.2019
Платная подготовка не является офиц гарантией того, что возьмут. Многие учителя не ведут подготовку вообще. Негласно, помимо просто зарабатывания денег, возмржность учителю узнать ребёнка .. и если есть перебор по количеству заявлений, вероятность, что выберут уже известного беспроблемного и способного с адекватными родителями, чем кота в мешке. Без подготовки тоже возьмут. Нужно заранее познакомиться. Спросить напрямую, что нужно, чтобы попасть к вам в класс.. Познакомиться с завучем нач классов. Может, вам самой они не понравятся. Я так делала. Записала на подготовку. Да.. это было тратой времени конечно, если рассматривать, как подготовку, для нас. ... но сын и к учителю привык и полюбил даже. Для меня это стало гарантией норм учебы. Если бы он на подготовку с удовольствием не ходил, я бы искала другого учителя. Но у меня сын со сложным характером. Он бы реально не учился и не хотел бы в школу ходить, если учитель не подошёл бы
18.12.2019
Автор, а у нас (Воронеж) подготовка с сентября? Это в какой школе? Знаю про два месяца.
18.12.2019
Прогимназия 2, 1 школа, вроде, 2 гимназия, 95 школа - запись на подготовку в сентябре. Подготовка с октября по апрель у нас была. Я вот про два месяца не знаю)
18.12.2019
Блин, как не хочется в школу
18.12.2019
Не могу написать ничего ободряющего)
18.12.2019
Мы ходили на подготовку, но попали к другому педагогу. Как я поняла, писать, к кому хочется, нужно было ещё на заявлении на подготовку, а я не написала. Тем не менее, я ни капли не пожалела, как и ребенок, учительница очень хорошая оказалась у нас.
18.12.2019
Ниже пишут не даёт, у нас другой пример и многих наших знакомых. Изначально, школа была не по прописке. Пришли на собрание по поводу подготовки к школе. Нам дали гарантии, что нас берут, если будем посещать. И дали возможность выбора учителя. А желающих к ней было ого-го! В итоге, как начался прием доков на мос.ру, мы сдали все бумажки в школе и нам сказали, что мы зачислены к нужному учителю. Кто хотел ещё в нашу школу, но не ходил на курсы, даже открыли ещё класс и взяли нового учителя. Всех записали туда. И в двух рейтинговых гимназиях в районе было тоже самое. Люди ходили и платили по 10 тыс в мес. Всех взяли. Мы ходили только ради этого, так бы не пошли.
18.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачисление в 1класс Мандраж перед школой. Можно ли записываться в 2 школы или менять школу перед 1м сентября?