Оскорбления...

Почитала комментарии родителей. Так смешно, честное слово! Особенно удивили мамочки, которые написали - "Ничего, посмейтесь вместе!" Ничего смешного тут нет. Идите к учителю, завучу, директору. на это несколько причин: 1. В первую очередь - Ваш ребенок! Почувствует внимание и заботу с Вашей стороны и будет больше Вам доверять! Если Вы сейчас скажете " Ничего страшного, этот мальчик придурок просто!" и забудете об этом, то потом если начнется травля или похожие ситуации, Ваш ребенок будет думать так: "А что мне маме говорить, она не воспринимает всерьез и все переводит в шутку!" 2. Если тот мальчик такое сказал, то он четко озвучил мысль. Значит он понимает, что говорит. Это уже не нормально. Сигнал учителю/завучу/директору ДОЛЖЕН быть. 3. Опять же - защита Вашего ребенка. Так сказать, что другим не повадно было оскорблять и т.д. Посмеяться, перевести в шутку, это все работает при других ситуациях. Например, моя носит очки. Начали заклеивать глаз для профилактики косоглазия. Пришла вечером расстроенная. Говорит все спрашивали, что с глазом и она морально устала. Я спрашиваю, смеялись или просто спрашивали. Отвечает, что два мальчика посмеялись, и то, не из её класса. На что я сказала, что может они из тех, кому палец покажи, все равно смеяться будут. Ну так, слово за слово, посмеялись. На второй день она уже не обращала внимание на вопросы. Написала много, потому что меня зацепила Ваша ситуация. И желаю Вам удачи в решении этого конфликта!
29.01.2020
Капец,такое происходит. Я бы побила наверное этого парня,пока он ещё малявка,вот серьезно. Ну я понимаю если бы им было по лет 14 подростки,но 9? Хотя я тоже в школе в бедном районе такого натерпелась. Правда маме не рассказывала. А ваша молодец, правильно воспитыааете дочек.
05.01.2020
У нас было что то подобное , когда дочери было лет 12. Муж пошел в школу. сразу к директору. Тот связался с родителями обидчика. Потом отец мальчика позвонил мужу, они поговорили, он извинился за сына и сказал, что такое больше не повторится. Все. Но там оказались адекватные родители. Ну и мой муж не стал миндальничать....
20.12.2019
Честно говоря, я не думаю, что будет какое-то продолжение... Ну сказал пацан фразу, смысл которой до конца не очень понимает, странно, что Ваша дочь так трепетно на это отреагировала. Лучше на это обратите внимание, на её пути ещё столько дебилов будет встречаться и че из-за каждого грубого слова слезы лить, неприятно, конечно, но мир жесток. До той мамы Вы инфу донесли, отлично, на этом все. Её поведение, кстати, тоже можно понять, для нас наши детки всегда няшки, не каждая захочет поверить в неприглядность поведения своего зайки)) В общем, мой совет, отпустить, если не последует продолжения.
16.12.2019
Может при учителе поговорить. Попросить,чтобы вызвала родителей мальчика в школу и вам с мужем прийти.
16.12.2019
Пригрозить этой маме сообщением в ОПДН, совместно со школой. Рассказать учителю, что ее ученик так себя ведет по отношению к своим одноклассникам. Начните пока с этого. А вот ребенку своему объяснить, что так ведут себя только глупые и несчастные люди. Кроме как врать, обижать и унижать они больше ничего не умеют. С такими даже общаться не стоит. И уж тем более на ущербных дураков не обижаются. Их жалеть надо. И подобные дети, да и люди в целом, "подпитываются" негативными эмоциями обиженного. То есть если ваша дочь так реагирует, именно обижается, плачет и т.д., то это его только забавляет. Учите ее на это не обращать внимания. Можно ответить "Надо же, какой ты молодец Петя, такие сказки выдумываешь. Прям позавидовать можно такой фантазии!" То есть чем спокойнее будет ваш ребенок, тем хуже будет обидчику. Он просто потеряет к ней интерес. Но мамашу его добить надо. В УК еще есть статья за клевету и оскорбления. И именно она будет нести ответственность за подобные деяния своего отпрыска. Но это только со школой вместе решайте. Школа обязана включиться.
15.12.2019
Спасибо!
15.12.2019
Я вам абсолютно точно гарантирую, что в 9-10 лет дети материться. И мальчики и девочки и это дети из совершенно нормальных семей. Потому что они это слышат во дворе и в школе. У нас это заканчивается иди на, сам или на ))) и никто не бежит жаловаться родителям
15.12.2019
Знаю я что матерятся,но тут все же другое немного чем просто мат
15.12.2019
Мне кажется ТК понедельнику об этом всё забудут. Можно рассказать учителю. Но вот совет а давайте ка пусть мужики пойдут бить друг другу морду за это мне кажется очень маразматическим.
15.12.2019
Нет бить морду никто не собирается))))просто пвпу в известность поставить.если забудется то и замечательно
15.12.2019
Это не мат. Это булинг чистой воды.
15.12.2019
Господи, мне кажется вот от таких родителей, которым неспокойно жить стонут все директора школ. Конечно, если это будет продолжаться, надо довести до учителя. А если бы этот мальчик сказал ты дура, это тоже был бы буллинг?))))) А ведь скорее всего в его голове это совершенно аналогичные вещи. М.б. конечно и нет. Отзываться плохо факт. Но доводить до маразма тоже не стоит
15.12.2019
То есть, вы вот так, с легкой руки, взяли и слова "ты дура" и "х.. сосешь у того пацана" приравняли, как одинаковые вообще умозаключения? Серьезно? Никто тут не доводит до маразма. Просто большинство умеет отличать мух от котлет, в отличии от вас. Лично для меня это не одно и то же... тем более из уст 9-тилетки. И как он там себе представляет это - мне тоже до лампочки. Это не нормально! Не нормально и аморально оскорблять других, доводить до слез и нервного срыва. И с этим надо бороться. И чем раньше начнешь - тем быстрее результат.
15.12.2019
Я его конечно лично не знаю, поэтому не могу достоверно утверждать. Но я вот слышала, как мой собственный ребенок обзывал другого мальчика "ты гей". Я спросила, что это значит. Ну типа ты придурок конченый. Я спросила у трёх его друзей, которые ходят к нам,ответ был примерно тот же. Думаете они врут? Думаю нет. Я им сказала, что это ругательство гораздо хуже, чем придурок и очень оскорбительно и так говорить не стоит, а если будут, то пусть не обижаются если их будут бить. Дети в целом гораздо умнее, чем нам кажется и добрее и обзывать кого то какими то хз какими страшными ругательствами они тоже не всегда хотят. Если это конечно нормальные дети. Короче больше они так не обязывались. А можно было поднять вой до небес и сделать из этого великий скандал.
15.12.2019
Перечитайте еще раз пост. В отличии от его мамы, вы поговорили со своим ребенком и проблема решилась. А тут мать не в адеквате, для нее все прекрасно, что ее сын так ведет себя с девочками. Поэтому и поднялся "вой до небес".
15.12.2019
Я к тому, что м.б. мальчик не понимает, что говорит. Поговорить с ним, что бы так больше не делал надо конечно, спора нет
15.12.2019
Ну так если мать не хочет говорить? Значит надо подключать школу. Разве нет? Ну не самому же автору его вылавливать и проводить разъяснительные беседы. Это противозаконно.
15.12.2019
Да конечно да. Учителю сказать нпдо. Но внизу то пишут, вау уголовный кодекс, пусть папы идут разбираться) ну как то не совсем адекватно
15.12.2019
я посомтрю на вас когда на площадки будут орать что ваши дети сосут в подворотне у старшеклассников или в попу и далее то самое матерное слово. а потом вы нам придете и расскажете что "ой фигня какая, я же не такая и это просто мат, а не попытка унизить типа уличив в постыдном и до маразма я опускаться не стану" отлично рассуждать пока тебя не коснулось. пс: меня поражают двойные стандарты у людей.
16.12.2019
Я думаю, что я об этом даже не узнаю. По крайне мере мой старший сам отлично разберётся. А если все же узнаю, то подожду и посмотрю что будет на следующий день. Если продолжится, то конечно доведу до учителя. Но не буду как ненормальная с вытарашенными глазами орать караул булинг.
17.12.2019
так ему могут в ответ так разобраться что слюну только пускать или в больнице лежать. я вот что хочу сказать, е стоит зарекаться. пока жизнь показывает что граждане с позицией как у вас чуть что меняют свою тз на прямо противоположную. вот когда про вашего будут орать что я выше написала вы приходите и поговорим, а пока я, да я.
17.12.2019
Ну если ваш ребенок не способен за себя постоять, то не вопрос. Мой способен. И на ребенка из роста никто не нападал, что аж слюни или больницы))) по адекватней будьте и будет вам счастье)))
17.12.2019
я вам по секрету расскжу что как раз способные обычно и страдают больше не способных. мой ребенок не имеет необходимости стоять за себя. он не шатается беспризорным по улице. а во всех остальных местах ест адекватные взрослые, которые помнят про свои обязанности и насаждают нормы поведения. но я понимаю, вам такое сложно представить. пс: надеюсь вы и ваш муж тоже сами стоите за себя и не в суд, ни в полицию в случае противоправных действий не обращаетесь.
17.12.2019
За ручку до каких лет собираетесь водить?;)
17.12.2019
детка моя за ручку не ходит уже очень давно. а свои обязанности - в соответствии с законодательством.
19.12.2019
Вот и надо привести его голову в порядок.
17.12.2019
эм, это не мат. это как бы сказать из наблюдений. те детка а) знает как называется на матерном тот орган б) знает что тети у дядь это облизывают, те он это где то видел. и вопросов ну очень много к семье. и шуток мало. тк мальчик сознательно обижает девочку и говорит смрадные гадости.
16.12.2019
Или где то слышал. И повторил. Может не понимая особо, что он говорит. Как бы тоже может быть ))))
17.12.2019
слушайте, у меня мальчик. он мат знает весь. значения слов не знает и поэтому даже елси и слышал то говорить при таких же обстоятельствах не будет. этот мальчик точно знает значение данных слов.
17.12.2019
Вы все знаете заочно конечно ))) я внизу описала ситуацию как мой мальчик и его друзья повторяли слова совершенно не зная, что они значат. Так что нечего строить из себя великую всезнайку, смешно читать
17.12.2019
Мне кажется, в 4 классе они даже думают матом. Мальчики, по крайней мере. Потом накал спадает, в 6-7 сын даже пользуется автокорректором, чтоб не позориться.
16.12.2019
военный городок насколько я помню? папы пусть разбираются между собой, пресечь жестко, маму ту поставить на место не вежливо, забудьте о вежливости, так же агрессивно, это не та ситуация, в которой стоит быть вежливой
14.12.2019
Да через папу решили действовать.я всегда стараюсь быть корректной и не опускаться до уровня собеседника.главное чтобы в школу эта тема не пошла
14.12.2019
вы молодец, а я бы опустилась. и маме бы пояснила кто ее сын есть, она и ейный муж, раз все окей. и мнене было бы стыдно. пс: сли бы мне рассказали и это подтвердилось что мой такое сказал - отстягала бы проводом от зарядника так чтобы месяц ел стоя. и мне его не жалко, мне писец как стыдно было бы. я точно этому не учила. а раз не доходит словами - ну будем по оптиковолоконной связи доносить. и так воспитывали пацанов всегда. а то что сейчас происходит - трешачина. я вам реально сочувствую как маме. девочку вашу жаль очень сильно.
17.12.2019
папу подключите и все. Проблемы девчонок должен решать папа. Даже если и напрямую с мальчиком, хотя в современном мире правильнее, наверное, с его папой. Мой отчим один раз дал понять, что обижать меня не надо, до конца школы никто не трогал, правда было это в восьмом классе и сопровождалось применением силы.
14.12.2019
Да решили что муж с папой поговорит
14.12.2019
Ну я бы поговорила с дочерью на предмет того как на То жестко ответить. А у мальчика либо с психикой проблемы либо он подобное дома слышит, так что смысла беседовать с его мамой нет. Вот с учителем можно.
14.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К нам в класс переводят проблемного ребенка Школьная дружба