Лебедь, рак и щука...

Как я счастлива, что у нас в классе абсолютно адекватные родители. В школе на нг каждому большая шоколадка и сувенир по году (в этом году мышка), правда каждый год из стекла, у них уже своя коллекция. В итоге по 200 руб на нос. Остальное каждый подарит своему ребёнку дома и спорить нечего
08.12.2019
А нафига вы вообще советуетесь? 30 родителей-а если у каждого из 30 отличное от других мнение? Советоваться, я считаю требуется по типу подарка: сладкий или нет. И голосование. Большинство побеждает. Я мама ребенка аллергика и сладкие подарки , которые впаривают с 3 -х летнего возраста,меня выбешивают просто. Я замучилась эти химические конфеты есть, даже у меня несварение. Но люди свято верят, что дорогие конфеты по качеству сравнимы с дефицитом советских времен. И тащатся от сладких подарков. Не стоит им мешать. Если большинство определит так, ну тогда это на самом деле проблема таких мам как я.))))
07.12.2019
выбираю комбинированные подарки, а если несъедобная часть как расходник типа классной массы для лепки, то совсем хорошо. В этом году купила деревянную сборную поделку. Можно раскрасить на свой вкус. Покупала этой фирмы раньше игрушки на елку - очень понравились. Осталось добавить небольшой сладкий подарок для тех, кому этот домик нафиг не нужен. Но это будет не килограмм конфет. Или киндер, или буквально горсть хороших конфет. В саду сама сладкие подарки собрала, не развалилась. Вот такой домик: Сборная деревянная модель
06.12.2019
Я рк с 1го года дочки в саду. Срач был только 1й раз, по неопытности. Теперь предлагаем 3-4 варианта в гугл голосовалку. Есть вариант " против всех", но с обязательным условием - предложить свой вариант. И да, никогда не дарили "только" сладкое. На нг всегда делали сборные подарки: игра/поделка + сладкое. В 1м классе была флешка + пряники в виде снежинки и елочки". Сейчас будет игра-квест + нг набор конфет + коробка с фокусами. На др договорились сразу дарить игры. Предлагаем 3 варианта, дарим то, что каждый выбрал ( на случай, если игра уже есть)
06.12.2019
Если спрашивать, то получается просто срач в чате, проверено не один раз. Детям выкладываю 3 идеи подарков и выбирают голосованием что дарить. Подарки воспитателям теперь выбираем сами в РК, т. к. последний раз при обсуждении чуть не перепугались все.
06.12.2019
У нас тоже каждый в свою дуду, но выход нашли. РК записывает все варианты - и устраивается электронное голосование (муж одной мамы красавчик, делает все очень быстро и красиво, а главное качественно). Результат выкладывают в чат. По результатам 1 тура второй - голосование за трёх лидеров. Всё. Недовольные конечно есть, но реально всем не угодить. В этом году победила настольная игра имаджинаииум новогоднее дополнение. У нас третий класс, и я считаю, что подарки не нужны в школе, но я в меньшинстве)))
06.12.2019
У мамы ребенок аллергик, это понятно, но он же в обычной жизни видит как другие дети едят сладкое и понимает, что ему нельзя. Новый год ничем не отличается. Пусть наполнят коробку тем, чем им можно.
06.12.2019
Род ком сам единолично решает, что дарить и ни с кем не обсуждает. Другого не дано, иначе процесс бесконечен.
05.12.2019
у нас так же. на случай: если кому-то что-то не нравится-велком заморачиваться, выбирать, покупать самим-сразу всех все устраивает
06.12.2019
У нас (т-т-т) очень спокойно проходит выбор подарка. Во время голосования у нас день тишины, то есть нельзя вообще ничего комментировать. РК выкладывает свой вариант, родители - свои, и все голосуют. Любой подарок может быть снят с голосования, если такой есть дома, или может причинить вред здоровью ребёнка. Как правило, родители стараются быстро расправится с этим занятием, т. к. информационный поток остановлен, а у нас каждый день выкладывается информация от учителя и дз. Ну и все голосования проходят под девизом: не критикуй, а предложи) всегда видно, кто недоволен подарками, от них сыпятся предложения фонтаном Кстати, один подарок у нас будет отличаться) это согласовано с учителем. У нас учатся две сестрёнки, поэтому заказали из той же серии подарок, но другой.
05.12.2019
У нас на подарок НГ,23 февраля,8 марта заложенно по 1000р. На каждый праздник в класс приглашаем анимматоров для развлечения,сладкий стол,атрибутика,соответствующая тематике вечеринке и небольшой подарок. В том году,1 класс,был блокнот и ручка.На 23 с тематикой для мальчиков,на 8 марта тематика для девочек.На нг в том году дарили гравюру и шоколадку,в своей обёртке,распечатывали,на ней была фотка ребёнка и надпись От Деда Мороза. В этом году на нг будет поясная сумка и вечеринка с танцующим ДМ. Я оочень довольна таким раскладом.
05.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите идеями Квест на НГ