Временная регистрация

Собственник отказать может. Но часто идут навстречу и делают на короткий срок (3 или 6 месяцев), за это время можно утрясти все вопросы. Собственнику за это платить ничего не надо, разница в коммунальных платежах незначительная, т.к. в основном все по счетчикам сейчас. Регистрация сейчас в основном нигде не нужна, в школу, на работу и в поликлинику устроитесь и без нее. Но в школе без регистрации ребенка могут оставить без завтрака, который бесплатно выдается за счет бюджета. Представьте - весь класс завтракает, а один нет. Но это только начальная школа, потом завтраков нет, вообще можно всех лесом слать.
09.12.2019
Прошу прощения, в Туапсе, возможно другие "законы". Это я написала про Москву.
09.12.2019
Вопрос: вы были в туапсе ?! Какая работа ?! Какая регистрация там? За деньги зарегистрируют может быть и то я оооооочень сомневаюсь , чтобы ребёнка несовершеннолетнего зарегистрировал бесплатно и добровольно собственник в туапсе 🙄😃 простите мой сарказм, но вы бы туда сначала поехали не летом , а в другое время года 🙄 на разведку, так сказать... из МО в Туапсе это что должно случится было в МО , чтобы так прижало... сорри, но подумайте ещё много раз.что на что вы собираетесь менять...
06.12.2019
ОМГ, ну почему на бб так любят учить жизни
11.12.2019
для работы по трудовому кодексу требования реги нет. если даже вдруг какой-то работодатель этого требует, то это незаконно. идти ли ему навстречу тут уже ваше дело. Я ни разу не сталкивалась с вариантом таких требований на работе. хотя слышала от знакомых, что рега нужна для работы. но мне кажется это миф из 90-х. если только вы материально ответственное лицо и работодатель хочет к примеру подстраховаться и требует регу. хотя это его вряд ли если что защитит. вы же можете жить не там где рега.
05.12.2019
могу сказать по опыту москвы. если будете делать у собственников или знакомых в их квартирах, то на коммуналку это не влияет. поэтому с точки зрения собственника коммуналка не растет, сама процедура бесплатная. он ничем не рискует, может сделать на минимальный срок, она потом автоматом аннулируется. тут уже как собственник решит, может какую сумму сам установит оплаты и с вас возьмет. как вам сказали, именно в школу вас могут взять если есть места. тут важней что будет без регистрации с мед. страховкой. наверняка есть вариант прикрепления иногородних. но вот точно ли нужна будет для этого регистрация, узнавайте на месте. а вот если вы не найдете физиков, которые вас к себе зарегистрируют, то по опыту москвы могу сказать ,что не факт что вы найдете за плату в какой-нибудь фирме настоящую регу. мы сами с этим столкнулись. в москве это обычно липа - просто на цветном принтере агенства распечатывают. и вам говорят, что это официальная договренность с собственником. поэтому идти таким путем не советую. или как вариант проверять их, убедиться, что собственник приходит реально на регисрацию в ведомство.
05.12.2019
Думаю,если в школах есть места,то и без врем регистрации возьмут без проблем,если же там также строго как и унас, то нужно делать врем регистрацию ребенка и одного из родителей. для поликлиники,сначала оформляете свой мед полис у них (на вашем -доп печать их мед страховая омс поставит), потом с полисом прикрепляетесь к поликлинике... это если наблюдаться там планируете... по единичным случаям можно разово обращаться и без прикрепления
04.12.2019
согласна, потому что это уже не 1 класс. школы укомплектованы. так что наверняка возьмут если есть места и откажут, если их нет. вряд ли тут рега чем-то поможет
05.12.2019
Изначально снять квартиру с регистрацией. Сразу поставьте условие. Возможно будет на 2-3 тыс дороже съем. Для школы нужна регистрация для ребенка и его представителя (мамы). Можно для безопасности хозяина квартиры составить документ, о том, что вы обязуетесь выписаться в течении определенного срока, если возникнет такая необходимость (например, хозяин решит квартиру продать), и заверить у нотариуса.
04.12.2019
нафига нотариус? временная оформляется на определенный срок, допустим на год, не пришли продлять через год - регистрация автоматом снята.
05.12.2019
А если собственник решит раньше квартиру освободить? Какие у него гарантии, как несовершеннолетнего выписать? Если есть документ о согласии от мамы о выписке, то это сильно облегчает дело. И ещё, за съем на год вперёд же не платят, а платяж ежемесячно, тогда почему собственник должен на год вперёд регистрацию делать?
05.12.2019
О божечки, боится собственник собственной тени - сделает временную регистрацию на месяц, потом заплатят квартиранты за следующий - продлит ещё на следующий, где проблема-то? Только если в очередях каждый месяц сидеть? И прописка-то на самом деле нужна только на дату подачи документов в школу. Далее абсолютно всем абсолютно фиолетово. Ни одна школа в мире каждый месяц прописку учеников не отслеживает. Несовершеннолетний, временно прописанный, не собственник квартиры выписывается на раз. Тем более взрослые. Достаточно одного заявления собственника.
05.12.2019
тут от рынка недвижимости зависит. если сдать там несложно, то зачем собственнику с этим связываться. а если сдать сложно, то могут пойти навстречу. я бы сама пошла навстречу, если 1 класс и реально регистрация дает гарантии попасть в нужную школу по регистрации. а так - это проблемы арендаторов. пойдут в школу где есть места. а такой документ он ни о чем. ничего не гарантирует.
05.12.2019
прописать одного школьника невозможно хоть временно хоть постоянно, только с одним из родителей. договориться со школой думаю проще. по сути эта регистрация - пережиток режимного прошлого.
04.12.2019
Мне нравится как в Испании - снимаешь квартиру с договором и даже собственника спрашивать не надо, можно или нельзя делать регистрацию, хочет он или нет - просто идёшь и делаешь 🤷🏽‍♀️Там тоже без регистрации в госшколу не берут - это в вопросу о пережитках.
05.12.2019
Немного пожалуюсь вам Логика школы.