Почерк 1 класс.

конечно надо бить тревогу и заниматься палочки писать, а перед этим пальцы укреплть, смотреть как лежит рука и тд. работы в общем целину поднимать ((( пс: это красным учитель пишет?! если да , о я бы начала жаловаться на ее почерк и совершенную тотальную безграмотность. руки выдрать и заставить методику снова учить и сдавать. так детей ничему не научить.
01.12.2019
«У Сони и Анна сани»- это огонь 🤦‍♀️
29.11.2019
Соня и Анн, чего непонятного)))))
30.11.2019
Я думала мой сын ужасно пишет и хуже него нет...Я ошибалась.
29.11.2019
Конечно, вам с дочкой нужно заниматься дома. Купите прописи и пишите буквы и слова. Но учитель на то и учитель, чтобы помочь детям правильно писать. Это ещё и ее промах. Может стоить поменять учителя? Моя дочь не умела писать до 1 сентября. Только печатными буквами. Ее учат в школе. Дома закрепляем. Появился интерес. Понравилось. Ещё не все получается, но она старается. Вот работы дочери месячной давности:
29.11.2019
Комментарий удален
29.11.2019
«У Сони и Анна сани».... меня больше это пугает)))) Не я понимаю, что дети написание буквы ы возможно не прошли.... но можно же другое придумать что то. Ну а по теме... почерк конечно не айс, но это же только начало) Больше писать строчек дома. Другого выхода нет. И да, как пишут девочки ниже, вот эта частая линейка это жесть. Пробовали с сыном в такой писать и не пошло... да что там, я сама не смогла, когда попробовала. У меня банально зарябило в глазах )
28.11.2019
Я бы била тревогу в отношении учителя. Ему явно нужны только отличники, чтобы доплата была, сильный класс, она себе на отличниках имя сделает, мол, у нее все олимпиадники, вперед программы бегут, надо к ней идти. И попрут, а ей денюшка и крепкое рабочее место под попой. Поэтому обычных детей будет выдавливать. И тут уж вам либо репетитора, либо самой вечерами орать на ребенка, уговаривать, скупать все прописи, ручки, чернила. И все это, не для того, чтоб ребенок научился писать (к 11 классу она научится, поверьте), а для рейтинга училки.
28.11.2019
Мой примерно так же коряво писал первый месяц. Потому что не писал, а рисовал буквы: что-то подводил, не в ту сторону мог начать, и в целом просто срисовывал буквы с примера. Потом я купила ему прописи Нефедовой, в свободное время писал по две страницы. Почерк значительно улучшился. Просто из-за тренировки, рука привыкла, глаз тоже запомнил... Картинки по запросу прописи нефедова Там по принципу от простого к сложному. Сначала элементы букв, потом буквы целиком. Нашего школьного Горецкого обнять и плакать только...
28.11.2019
Ваша проблема, что не соблюдает расстояния и обводит буквы несколько раз, получается грязь. Надо работать, нельзя пускать на самотёк.
28.11.2019
У моей в том году тоже подобная жесть была. Я недавно писала тут пост ""история одного кривого почерка". В посте написано что мы делали. Если что спрашивайте.
28.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ухошлеп Про почерк..