Урок физкультуры

У нас наказывают мальчишек-отжиманиями, девчонок-приседаниями. Причём тут весь класс🤷🏻‍♀️Ты валяешь дурака, вот и отжимайся) у меня тоже не особо покладистый, но отжался сорок раз, теперь с физруком идеальные отношения, слышит его с первого раза) Странные люди, конечно. Не думаю, что стоит вести диалог с таким человеком)
29.11.2019
Рекомендую сначала к классному руководителю. Потом к директору и всякие Департаменты образования
28.11.2019
Ну можно для начала к классному руководителю сходить с просьбой повлиять, и предупредить, что следующий поход к директору будет. Может она до него донесет. Мы через классную в свое время вопрос с физруком решили.
28.11.2019
Что значит стоят весь урок? В зале холодно просто стоять там двигаться надо У нас в клубе наказывают всю команду за провинившегося (все дружно технично приседают) очень быстро тренер добился идеальной дисциплины
28.11.2019
У нас в спортивной секции наказывают приседаниями/отжиманиями именно провинившегося, но у нас не командный спорт
28.11.2019
паркур тоже не командный -но работают по очереди если снаряд занят одним то второй стоит и ждет когда освободиться приседают техничненько так все вместе :) жаль тренер этот сейчас на больничном , дети прям в печали без него.... -- но это ладно у меня вопрос "почему дети у тс стоят в зале" вот тут бы я попросила уточнить администрацию что такое
28.11.2019
Это лишнее - наказывать всех за плохое поведение одного, теряется смысл стремления к дисциплине. А уж стоять весь урок вообще бред.
28.11.2019
колхоз Дело добровольное , , кому лишнее те больше не приходят , но у меня мадам с огромным перцем в (!) , паркутщика обожает Из области «смотрит в рот), она именно из за него абонемент берет ..
28.11.2019
В первый раз (месяц назад) просто стояли весь урок. Вчера дети сказали, что да, весь урок стояли, а физрук утвержлает, что стояли 15 минут, пока он им лекцию читал. Моя дочь на больничном сейчас, поэтому не могу сказать как там все было. Один из пап ходил с ним беседовать, физрук сказал, что все под контролем итп. Рассказали нашей классной, она была очень удивлена применению подобного метода. Сказала, что поговорит с ним.
28.11.2019
В зале дети стоят только при построении, потом занимаются, что значит только 15 минут?,... У меня ре после 3х операций на мпс, ей такой простой может обернуться пиелонефритом... Лично для меня этот вопрос принципиальный , пусть отжимаются приседают бегают, но не стоят в холодном зале...
28.11.2019
Вот такие методы. Разбираемся. Спасибо большое за комменты, для меня это тоже принципиальные моменты.
28.11.2019
Сходите сразу к директору. С физруком говорить не о чем после таких выкрутасов.
27.11.2019
Большинство решило сначала с ним поговорить, если не дойдет, а я на 100% уверена, что не дойдет, то к директору. Родители уже на ребенка наезжать начали. Как это из-за него все дети наказаны.
27.11.2019
Вы в чатике то напомните родителям, что у нас активная борьба с буллинном в школах, а они, своим ко-ко-ко как раз буллинг во всю взращивают. А все потому, что повелись на манипуляции физрука. Мужлан с одной извилиной нагнул толпу взрослых с высшими образованиями, и все сделали, как он захотел. Товарищ просто не захотел работать с ребёнком, как должен был. Удачно устроился с попкорном и собирается смотреть батл. Ты смотри-ка, быдло побеждает разум.
27.11.2019
Если на ребёнка начали наезжать, то сразу к директору. Мне лично с уродом-педобразом говорить было бы не о чем.
28.11.2019
Я на месте родителей ребенка тоже пошла бы. Такие методы неприемлимы.
28.11.2019
Вы на своём месте сходите. Над вашим ребёнком за чужой проступок издевается взрослый придурок, а вы рассуждаете за постороннего.
28.11.2019
Мой ребенок на больничном сейчас. Если еще раз повторится подобное, то приму меры, конечно. Удивляет совсем другое - очень многие родители, мчитают, что это нормальный метод и даже рады, что будет дисциплина.
28.11.2019
Надо идти сейчас. Не ждать нового случая, он обязательно случится, это надо пресекать сразу и жёстко и на будущее тоже. Профилактически.
28.11.2019
Лучше сначала к учителю, потом выше.
27.11.2019
Спасибо, так и решили пока.
27.11.2019
О, класс! Физрук перепутал школу с тюрьмой. Добивается того, чтоб дети устроили темную ребёнку. То бишь натягивает класс на буллинг всеми силами. Старый метод, чего б не использовать, дя?) По его мнению ребёнку должны объявить бойкот, перестать с ним дружить, общаться, смотреть на него косо, вдавить в него чувство вины. Ну или мамы пусть давят на маму мальчика. Не сможет дить стоять по струнке через пару недель, тренер выдавит его из класса. Занять чем-то гиперактивного ребенка? Что вы! Это не про нас! Увлечь его чем-то? Щаз! Не для того в физручном училище сдавал нормативы! Физрук туда пошёл, потому что больше ничего не светило. А тут дети какие-то, психологию надо читать, педагогику. Да нуууу, надо по старинке, как с нами в армии, так и с этими сопляками. Да. А директору ни-ни, не портите профессиональному педагогу от бога жизнь. Он ж должен ещё нескольких детей поломать, у него план на несколько лет в этой школе.
27.11.2019
Я с вами согласна на все 100%. Уже начали мальчика в род.чате склонять - такой-сякой, не умеет себя вести. Некоторые родители не поримают, что это задача учителя как раз. И что это может коснуться любого ребенка из класса. Я в шоке от него, если честно. Это же малыши еще совсем. Да даже если и не малыши.
27.11.2019
Ага, ага, а от порицаний мама нажмет на волшебную кнопку и он враз станет прилежным и спокойным. Прям на это и рассчитывают. А на деле мама в стрессе будет орать на ребенка, ребенок с физиологией ничего сделать не может, а от ора и чувства вины будет еще больше беситься. Вскоре он станет изгоем, "плохишом", и у него две дороги: сломаться и забиться в угол, потом всю жизнь ходить к психотерапевту, или положить болт на мнение одноклассников, на школу и на учёбу. Связаться с плохой компанией и угодить в плохую историю. Сломанная судьба, сломанная мать, а всего лишь надо было физрука в шею гнать с его армейскими закосами, а мальчика поддерживать, помогая пройти гиперактивность до взросления.
27.11.2019
В пед училище так и учат. Реально. Если один ребёнок срывает процесс, то поднять весь класс стоять. Так что учитель поступает так, как его учили
28.11.2019
Да, пед.образование оставляет желать лучшего. Везде борются с травлей, а у нас наоборот - учителя-зачинщики.
28.11.2019
У меня подруга отучилась в пед институте. Не учат так, от слова совсем. Про училище не скажу, но я б из училища и не брала учителей. Они туда не за мечтой "быть учителем" пошли. Любой школьный психолог скажет, что чувство вины разрушает, и ничего не даёт. А буллинг по любым показателям, социальным, психологическим, педагогическим - неприемлем.
28.11.2019
Я думаю стоит подойти без наезда,поинтересоваться действительно ли все так? Может предложить поговорить с мамой мальчика о поведении,сказать что остальные дети не виноваты и прочее...если он намек не поймет,то тогда к директору ..
27.11.2019
Так и решили сделать. Поговорим сначала с физруком.
27.11.2019
Мне кажется, лучше действовать через классного руководителя. Они немного в другом поле решают вопросы.
28.11.2019
Да, классная поговорит с ним, обратились к ней. Многим родителям нравится, что их детей так к дисциплине приучают. Вот так вот.
28.11.2019
Контакт с учителем и организационные моменты. Переезд и 1 класс