Как поступить?

В общем старшеклассника нашли, он сказал типа пошутил ( а что он ещё скажет, не дурак же) ему ая-яй ну и в принципе все.
28.11.2019
Брлтше он к вашему ребенку не подойдёт, уже хорошо
28.11.2019
Видеокамера и заявление на имя директора, а потом дальше
27.11.2019
не носить в школу
27.11.2019
Ну не часы, так телефон отнимут, куртку и тд
27.11.2019
вопрос в часах был вот правда пока выглядит так действие -хвастовство, противодействие экспроприация , двигатель зависть --- проблемы решать по мере поступления
27.11.2019
Если честно не поняла. Ребенок в столовой сидел ел. Подошёл старшеклассник- дай посмотреть. Показал на руке. Тот начал снимать " это мои" и бить. Где хвастовство?
27.11.2019
убирате тот пункт который привел к последствиям и исчезнет цепочка... - вы знаете этот сильный старше/ ровня /младше -классник или другой более сильный роли не играет - вопрос не как наказать парняб а как избегать таких ситуаций своему - а в остальном конечно можно поти и всех отклизмировать , но директор все равно за ручку с вашим сидеть не будкет (да нагнет учителей пару раз и все быстро заьбудиться)
27.11.2019
Я вас услышала. Но не понимаю как повлиять, чтоб вообще даже мысли не было подойти у обидчика. Возможно если б ребенок не показал, а сразу послал на фиг помогло б. Но вы тоже сейчас вижу троллите.
27.11.2019
чужих не воспитываю, на свою сил едва хватает... по сему ситуации которые можно просчитать избегаю не провоцирую...иногда получается иногда нет
27.11.2019
Вы по принципу "Я изнасиловал эту с..ку, потому что она короткую юбку надела, сама напросилась". Люблю эти приемы навязывания чувства вины жертве. Сразу показывает ху из ху. У нас большая часть общества навязывает кому-то вину, хотя надо бы защищать, и в общество нести посыл, что агрессия неприемлема. А так вроде и приемлема, сам же напросился, мажор проклятый. Парня этого надо поймать, наказать и остальные это должны увидеть. Все взрослые должны возмущаться и показывать, что поступок старшеклассника порицается (а не "неча было хвастаться"). ТС, могу посоветовать купить на авито сломанные часы за 200 р, надеть на ребенка, предупредить всех учителей и попросить ближайшую неделю держать вашего ребенка всегда в пределах видимости. Если школа начнёт петь, что им де не платят за охрану вашего дитя, толсто намекнуть, что школа нарушает договор по пункту безопасности вашего ребенка в стенах школы. Что у них по школе расхаживает преступник, который давно слетел с контроля. И школа должна спасибо сказать тревожному звонку от вас, потому что этот старшеклассник, потерявший берега, завтра их не обретет. Через год он уйдёт глубже и вскоре школа сядет всем коллективом, после нападения с ножом или чего-то подобного. Сядет потому, что директору приходили тревожные звонки, а он их игнорировал. В общем, на сломанные часы поймать старшеклассника, ребенка обучить, как себя вести при нападении, потренироваться, встретиться с учителями, которые ДОЛЖНЫ показать вашему ребёнку, что они команда, и обязательно поймают преступника, как только тот нападет.
27.11.2019
я по принципу "не ходить в короткой юбке в солдатские казармы, церкви мечети И так далее" Н адо чуть чуть думать над причинно-следственных связях прежде а не потом изображать жертву насилия ага поймать и наказать ...увидели и выводы сделали (ржу не могу) типичная психология жертвы " в жизне всегда есть место подвигу " -- + 100000000 точно приманку сделать для всей школы -отличный совет , а через пару месяцев почитаем "ребенка травят в школе все и учителя и ученики" "команда" -пи .... какая дурь .
28.11.2019
В казармы? Т.е. обычные часы теперь - короткая юбка? И вокруг солдаты, конечно. Все ж дети вокруг так и пускают слюни на эти часы, там ж только вопрос времени был, когда первый ребёнок нападет, ага. Вы такими всех детей считаете? Напомните, вы ж в прошлом училка, да? У вас профдеформация - автоматом сразу школа не виновата, у нас в стенах школы все прекрасно, проблем нет, виновата жертва. Вот смотрите, родитель видит, что учителям пофиг и они скорей всего опять сделают вид, что ослепли, когда на ребенка нападут. Поэтому боится надевать часы, даже сломанные, даже ради того, чтоб преступника поймали. В результате все боятся взять в школу обыденную, но дорогую вещь (будто не в школу, а в воровской притон идут), преступник продолжает разгуливать и наглеть еще больше. Но зато у школы все отлично. Вину с себя сняла, присмотр за вашим дитем сняла, поимку преступника тоже. Ляпота же. Ну и что, что разгуливает. Еще раз нападет, другой жертве тоже посоветуем не носить дорогую вещь, и так дотянем этого преступника до выпуска. А то, что дети и родители боятся, так это не наше дело. Пф, нервные какие-то. А как должно быть. Как происходит в развитом обществе (таком, куда мы стремимся, и которое будут достраивать наши дети, оглядываясь на нас) - напал преступник, и явно собирается ещё напасть, приходит директор (учитель, которому ребенок доверяет) и говорит "Не волнуйся, мы тебя защитим, грабители у нас расхаживать не будут. Мы здесь, неподалёку, и ты всегда можешь надеяться на нашу помощь. Как только он еще раз нападёт, громко кричи, топай ногами, маши руками. Мы сразу его вычислим. Ты поможешь нам поймать преступника". У ребенка сразу грудь колесом, страх спадает, он участник операции по поимке преступника. Потом перед ребятами похвастаться. Преступника ловят, разбираются с родителями, и возможно, спасают старшеклассника от кривой дорожки, где может закончится его жизнь. Всем не плевать, и именно в таком обществе будет меньше преступлений по итогу.
28.11.2019
О уже преступник.. --- В жизни всегда есть место подвигу ---- Своего посылайте,, на грудь колесом,, а не других учите славно поставляться. --- О себе :врачом в том числе и в общегородской больнице с приёмом по 03.
28.11.2019
Вы ж говорили, что учителем были. Не здесь, месяца 4 назад. Нет? Тогда прошу прощения. Подвиг возможен, если учителя не такие, как вы, и тогда это не подвиг, ибо нет риска. Вы на дочку свою паранджу оденете, если в школе кто приставать начнёт, а учителям пофиг?)
28.11.2019
Ссылку в студию... и конкретно за что извиняеьтесь озвучте --- Вы про какую из моих дочерей? Почему к ней должны приставать? -- Ответ не в том чтобы одеть, а в ом что бы не одеть - вы разницу не пон маете?
28.11.2019
Если не по диагонали читать, то сразу понятно, что извиняюсь за то, что вас учителем обозвала. Хотя, ничего не изменилось)) Ваше отношение все то же - виновата жертва. Ну конечно, к вашей дочери не будут приставать, это же зависит от вашей дочери, да. Вы вбили ей хорошее воспитание, она знает "Здрасте-спасибо", юбки короткие не носит, и это уже гарантия от проходящего мимо подростка, давно оторвавшегося от родителей, невменяйки с сексуальным уклоном. Маньяки ж только на проститутошных нападают. Попытка уйти от вопроса не засчитана. Что вы будете делать, когда к вашей дочери начнёт приставать невменяйка, слетевший с социальных тормозов? Вот вы предлагаете не дразнить, ну вот для невменяйки одетая, не накрашенная девушка - дразнит его. Паранджу купите? Или все-таки будете бороться за безопасность дочери традиционно, с помощью полиции?
28.11.2019
мое отношение не попадать в ситуации которые вредят здоровью ... я не могу сказать попадут мои дети в ситуацию"пристают или нет" но буду объяснять как свисти к минимуму возможность стать жертвой- э то называется осчновы безопасности жизни .. вам еще раз у нас разные понятия "что делать"? 1 делать до того как пристал? -Держаться от невменяйки как можно дальше во всех начинаниях 2 в момент начинает приставать -уйти (убежать исчезнуть из зоны воздействия больного человека) 3 не получилось- отдать что просят 4 после обратится к взрослому 5 разобрать ситуацию так что бы все закончилось на пунктах 1-2 ... понятно? нет или еще раз рассказать c примерами Вы думаете что паранджа защитит от невменяйки ?
28.11.2019
А почему ребенок должен ходить и оглядываться, всегда быть на низком старте, готовый убежать. Он в школу зайцем лесным пришел работать или учиться? Сможет он нормально учиться рядом с преступником? Школа обязана создать комфортные, безопасные условия. С часами сейчас на улице каждая третья, у меня не осталось знакомых без часов, как и без проводных наушников. Это норма, причём давно. Почему взрослые по улицам ходят без страха, а ребенок, в закрытом учреждении, должен бояться? Он в притон ходит учиться? Если школа стала притоном может не надо выделять ей деньги из налогов? Пусть сами крутятся, раз не способны организовать безопасность.
29.11.2019
Покажите где написано слово всегда должен ходить и оглядываться?
29.11.2019
Бегущей строкой через все ваши опусы
29.11.2019
там этого нет -как бы вам не хотелось
29.11.2019
ваш ребенок находится в учебном учреждении закрыто типа ?
29.11.2019
30.11.2019
Приманкой сына точно делать не буду, он не справится.
28.11.2019
Ну если учителя будут плевать на вашего сына, то да. Смиритесь, не носите часы. Пусть дить с самого детства увидит, насколько он защищён и в какой он системе. Эти дети потом на выборы не ходят "ибо это бесполезно", и все остаётся таким, как есть.
28.11.2019
Именно так, учителя максимум скажут аяяй тому. Мой не настолько способен себя защитить, детсад ещё наивный по уму.
28.11.2019
Очень интересно получается из-за хулигана ребенку нельзя пользоваться собственными вещами.
28.11.2019
пользоваться можно, подставляться нельзя . закон эволюции: выживает в мире более приспособленная особь -а не более умная сильная или красивая. например только допустим взял ре ценную вещь - у него начинают ее отбирать- начал отвоевывать "свое" и пробили ему голову(или он пробил голову или еще что то с членовредительством) началось разбирательство учителя нагнули выгнали , директор сидит пишет отписки про проведенной работе мама обидчика не будь дурой оформила справку что ре с диагнозом "сделал все не со зла , приносим извинения -больной он" а вторая - лечит своего ребенка долго и мучительно .... ---- имхо -вот нафиг это все и так жизнь сложная ,по сему Стараюсь следить что ре тащит в школу, не таскать того без чего можно обойтись :)
28.11.2019
Родители должны учить ребенка. Пробить голову это уголовщина. Нормальному человеку не придет в голову такое, если он конечно не маргинал. У моей коллеги айфон11, а у меня старый телефон с разбитым экраном. Чей-то она ходит светит айфоном, я ее по голове себе телефон. А потом куплю справку что я дурочка и не отвечаю за свои действия.
28.11.2019
А вы с коллегой школьники? У каждого возраста есть свои границы, те допустим вы несёте кошелёк в руке, кидаете её на стол в кафе, а сами бежит в сортир, по возвращении денег нет, кто виноват?... О да камеры и прочее общение с полицией и прочий квест... Вернемся к детям До определённого возраста даже если убьёт намеренно - не посадят. После 14 могут привлечь за тяжёлые преступления , если память не изменяет . жизнь устроена так что в школе (не только в школе) напротив ребёнка может быть далеко не нормотипичный, сейчас у нас инклюзия в самой моде, так что проще избегать таких ситуаций чем разгребать последствия
28.11.2019
Все в кучу у вас, чужое брать нельзя и точка, при чем тут не брать в школу то, без чего можно обойтись. Обычный фитнес браслет, у нас с айфонами дети через одного и что дальше то.. перейти из страха кнопочные?
28.11.2019
нет это у вас все в кучу не надо передергивать так как выгодно вам , где вы увидели что бы мной написано что можно брать у другого ? написано повторю если есть ситуация когда отберут или попытаются отобрать - то эта вещь не несется в школу . хотите ходите с айфонами и дальше может ничего, а может и чего ... по мне чем дольше у школьников нет телефонов тем лучше , наши пока держаться 3 месяца ...
28.11.2019
Да такие ситуации сплошь и рядом, идя по улице и неся в руках сумку нельзя быть уверенным, что ее не отберет грабитель, так не носите. А ребенка на не ограждать, а учить жить среди других людей. Ерунду пишите.
28.11.2019
вы знаете можно подумать я у вас спросила как учить жить моего ребенка? -- да, мне не надо ,не грудь колесом , не подвига , не правды мне фиолетово как воспитывают кого и у кого какой диагноз или просто такой по жизни.... -- по этому в сумке деньги не ношу ( в рюкзаке тем более) если будут отбирать сумку отдам , детей тоже этому учу жизнь она дороже
28.11.2019
Мдаа, из подъезда как выходите?
28.11.2019
Это имеет очень. Большое отношение к теме топика?
28.11.2019
Ахаха, не удивили ни разу, так и думала
28.11.2019
Достойное умение , теперь надо практиковать чаще а то потеряется...
28.11.2019
30.11.2019
В детстве такую статью в газете видела, сорри , но в вас клиника
30.11.2019
хорошо что вообще детство было в этом Десятилетие :)
30.11.2019
К директору надо. Ну не может быть что никто не видел,и никто не знает.
27.11.2019
Видели пару ребят. Но бывают случае и в туалетах например
27.11.2019
Идите к директору, не спускайте ситуацию
27.11.2019
Как поступить? Идёте к директору, пишете заявление, проводите вместе опознание виновного, пишете официально заявление на этого рэкетира на имя директора, плюс потом в опеку и в ПДН в полицию. Чего в 100500 раз одно и тоже в этом сообе спрашивать? Действовать надо.
27.11.2019
Завтра иду к завучу.
27.11.2019
идти мало. Надо всё оформлять письменно в 2 экз. И регистрировать у секретаря с входящими номерами и датой.
27.11.2019
Классрук попросила не регистрировать. Типа заявление примем с завучем и сами найдем- накажем.
27.11.2019
Не ведитесь. Замнут. Никто ничего искать не будет. Только писать - это не шутки - этот малый общественно опасен, он сформировавшийся вор. Пишите. Пусть работают.
27.11.2019
Полностью поддерживаю. Замнут. У нас такое было. Спёрли куртку, классух попросил не писать. В результате у всех склероз. А разве было что-то? Нууу, нельзя же быть такой злопамятной. Больше же курток не воровали? Ну и все, чего вы возмущаетесь? Это когда было то?"
27.11.2019
Тогда узнайте в вашем отделе полиции номер сотрудника ПДН, закрепленного за школой. Позвоните ему, объясните ситуацию и попросите вмешаться. Таким образом Вы и просьбу классного руководителя выполните и себя обезопасите. неизвестно что придет завтра этому мальчику в голову или кому-то еще, кто видит безнаказанность таких поступков.
27.11.2019
По звонку не будут работать. Только письменное заявление.
28.11.2019
Ребёнок привлёк ВАШЕ внимание... Что ему это дало??? Ясно-понятно, что теперь детю только и остаётся, что уворачиваться... Ведь ваш совет "привлекай внимание" недейственен... По идее, вам после первой жалобы уже стоило бы быть у директора и, выстроив старшеклассников в линеечку, провести опознание...
27.11.2019
Ребенок только сегодня мне сказал. Вчера думал разберётся сам. Я сказала привлекай внимание в любой ситуации, так как он меньше старшеклассника и как он ещё может ответить на нападки, где нет рядом взрослых?
27.11.2019
В этих случаях идут в школу
27.11.2019
идут в школу. сейчас все школы увешаны камерами - можно найти видеозапись
27.11.2019
Спасибо, завтра пойду
27.11.2019
Идти в школу. И не к классной, а к директору и заму по воспитательной работе. Пусть они ищут этого мальчика и вправляют ему мозги. Скажите директору если часы пропадут, обратитесь в полицию. Думаю после этого они найдут управу на этого хулигана
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обязательно ли посещать общешкольные родительские собрания? Если ребенка покусали в школе