в школу в 6.7

Сын ходит на подготовку к школе, в классе есть мальчик, который пошёл в 1 класс в этом году и не смог учиться, решили ещё год повременить. Так наша учительница сказала, что она только «за», чтоб ребёнок пошёл после 7, у кого такой пограничный возраст.
23.11.2019
у нас есть знакомый мальчик ,пошел в 6.9.он декабрьский.сейчас в 3классе.куча проблем.мама его сейчас сильно жалеет,что отдала,надо было еще год посидеть
23.11.2019
У меня дочка январь 2011. Сейчас нисколько не жалею что отдала после 7. И дело не в умении читать, считать и т. п. а в усидчивости и умении выдерживать нагрузки. Весь класс почти 7 летки, на год младше человек 5.
22.11.2019
спасибо за мнение. у старшего в классе тоже также. и ""большим" детям проще понять материал.(не хочу обидеть других,есть,конечно,таоантливые дети)
23.11.2019
Конечно есть, бывают разные случаи. У мужа в институте был талантливый мальчишка, закончил школу на пару лет раньше, а институт не потянул, сдулся. В том числе из-за сложностей общения с несверстниками. Возможно если бы не было этой гонки в школе, он бы "выстрелил" и все сложилось бы по-другому.
24.11.2019
Все по - разному... У нас в саду с детьми работает психолог и потом родителям дает рекомендации "готов" или нет психологически ребенок к школе. Умения читать, считать тут не при чем, так сказать - "учат в школе") Надо смотреть на своего ребенка, спрашивать у специалистов и принимать решение. Мой сын идет в следующем году в школу, ему будет 6,9.
22.11.2019
Спросила маму, почему в СССР им взбрело в голову, что я должна в 6,6 пойти в школу (я февральская). Ответ: ты такая высокая была, мы решили, что пора. Никаких "извращение" по дозреванию фиг знает чего😂 ни читать, ни писать, ни считать не умела. Училась легко и с удовольствием все 11 лет. Поэтому мне и в голову не пришло ещё год держать осенних детей. И никаких проблем!!!
22.11.2019
Отдала сына в 6,7. Нормально, учится. Учитель хвалит. Но смотрите сами - это такой пограничный возраст, когда одни дети уже готовы, а другие еще малявки по психологии.
22.11.2019
Дочку отдала в 7,6, считаю для нее это идеальный возраст был. Сыну выпадает идти в 6,10... Наверно пойдем. Я сама так пошла,но им то ещё на целый год больше учится,поэтому закончит в 17,6, вполне адекватно. Но они и разные,он внимательней,усидчивей,это видно уже сейчас,хоть у них разница почти 4 года. Но если б ему выпадало идти в 6,6,то не отдала бы
22.11.2019
В нашем классе самые младшие - ноябрьские. Декабрьские и далее уже пошли в 7.
21.11.2019
спасибо
21.11.2019
Смело идите со своим годом. Шлите в лес всех настаивающих. Нечего в школу торопиться. Ведь школа-это не только считать, но и писать. Рука может быть в силу возраста не готова. И т.д.
21.11.2019
спасибо. да.рука не готова еще.но воспитатели говлрят,что до 1сентября успеет "набить руку" я не хочу так,не хочу играть в угадайку с ребенком
21.11.2019
Пусть идёт со своим годом. Расскажу свой опыт. Моя старшая дочка февральская, в школу пошла в 6.6, умела читать, писать, решать задачи, знала фонетику и состав предложения, части речи. В началке проблем небыло, хотя конечно играть хотела, но училась хорошо, уроки делала сама с 1 класса. Проблемы начались в средней школе, все её одноклассники старше на год, полтора, девочки в конце 6 класса, в 7 на мальчиков заглядываются, а моя ещё ребёнок, начались тёрки с подругами, поехала учёба. И если у её одноклассников переходный возраст попал на 5-6 класс, то у моей на 6-7. Я думала, что в прошлом году с ума сойду, ребёнок из практически отличник, превратилась в двоешницу за пару месяцев. Ходили к психологу и неврологу, все в один голос говорили, что рано отдали в школу. Такая же картина была и у моей сестры со старшей дочерью.
21.11.2019
Такая же картина была у племянницы! Именно в пубертат полезли проблемы. В учебе не страдала, училась лучше всех всегда. Но психологическое состояние это ужас было. И подруги нервы трепали, когда они на мальчиков смотрели,а наша ребенком осталась. А в классе было много детей, которые почти в 8 в школу пошли.
21.11.2019
Сын февральский. Думала серьезно. Как дополнительный повод для раздумий: старший заканчивает началку и его учительница набирает первый класс, а мне она нравится. Из аргументов за: он активно хочет учится, сам следит за своей домашкой, ответственный. Из умелок: читает по слогам но очень уверенно. Счёт до 100, хорошо задачки простые, хуже с письмом. Отличная память. Но все ещё очень много болеет. Плюс видно что ему по кайфу играть. Не хочу его этого лишать.
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В школу в 6.4 или в 7.4? Нужен совет мам первоклашек