Помогите,пожалуйста, выбрать стих на конкурс чтецов о маме!

Мама любит и жалеет. Мама понимает. Мама всё моя умеет, Всё на свете знает!-Почему кусают осы? Спрашиваю прямо. И на ВСЕ мои вопросы отвечает мама. Скажет мне, откуда с неба Снег зимой берётся. Почему буханка хлеба Из муки печётся? Почему собака лает? Что во сне приснится? Почему сосулька тает И дрожат ресницы? Почему на небе тучка, А в лесу -лужайка? Я ЛИПУЧКА-ПОЧЕМУЧКА, А ОНА -ВСЕЗНАЙКА!
20.11.2019
Мы с ребёнком любим это: А. А. Милн Пер. С.Маршак Джеймс Джеймс Моррисон Моррисон, А попросту - Маленький Джим, Смотрел за упрямой, Рассеянной мамой Лучше, Чем мама за ним. Джеймс Джеймс Говорил: - Дорогая, Помни, что ездить одна В город До самого Дальнего края Ты без меня не должна! Но очень упряма Была его мама (Так люди о ней говорят.) Упрямая мама Надела упрямо Свой самый Красивый наряд. "Поеду, поеду, - Подумала мама, - И буду к обеду Назад!" Искали-искали Пропавшую маму, Искали три ночи, Три дня. Был очень Английский король озабочен, И свита его, И родня. Английский король Говорил королеве: - Ну, кто же из нас виноват, Что многие мамы Ужасно упрямы И ездят одни, без ребят? Я знаю, - Сказал он, - Ту площадь в столице, Где мой расположен дворец. Но в нашей столице Легко заблудиться, Попав В отдаленный конец! Джеймс Джеймс Моррисон Моррисон, А попросту - Маленький Джим, Смотрел за упрямой, Рассеянной мамой Лучше, чем мама за ним. Но вот отыскалась Пропавшая мама, С дороги Пришла от нее телеграмма, В которой писала она: "Целую, здорова, И - честное слово - Не буду я ездить Одна!" Для 7 лет, по-моему, отличное)
20.11.2019
Мама шла купить себе новенькую шубку, и ажурное бельё, и на выход юбку, и излюбленный парфюм, и колье на шею, - ну, и что придёт на ум из галантереи... Еле добралась домой, волоча пакеты. В них лежали - бог ты мой! - меч, два пистолета, и хоккейные коньки, и футбольный мячик... Потому что у нее есть любимый мальчик! Ну, это если жюри при слове "белье" в обморок не упадет :)
20.11.2019
Мамы любят есть варенье, В темноте на кухне сидя, Петь, танцуя в воскресенье, Если их никто не видит. Мамы любят лужи мерить, Находя их жарким летом, Забывать ключи от двери, А потом слоняться где- то. Мамы любят спать в субботу, И лепить слонов из снега, И прогуливать работу, И зимой без шапки бегать. Мамы любят грызть конфеты И кататься на трамвае, Но они молчат об этом. Почему? Никто не знает… (Герасимова Д)
20.11.2019
имхо, когда маленькие детки читают "взрослые" стихи, какой-то диссонанс получается. Я бы тяжелые темы оставила более старшему возрасту. Разлука, Мама-болельщица Барто
20.11.2019
Мы сегодня первое место заняли со стихом
20.11.2019
Мы учили в прошлом году отрывок из Расула Гамзатова со слов "Встаньте все и выслушайте стоя...", он в инете так и ищется, по этой строчке. Еще предлагала на выбор "Если был бы я девчонкой...", но ребенок выбрал первое)
20.11.2019
Помогите с ответом на вопрос. Конкурс Рождественские чтения!