Проветривание в классе

Я одна чего то не понимаю? Сейчас считай ЗИМА, на улице МИНУС. Попробовали бы сами взрослые посидеть на работе с открытыми окнами!! В помещении будет также как на улице. В куртках сидеть детям? Батареи тогда вообще зачем? Проветривать нужно, но когда в классе никого нет.
21.11.2019
У меня в мастерской площадью 35 кадратов сегодня было 3 человека. на улице потеплело, всего -12. окно открыто на микропроветривание + 2 раза в час проветривание по 5 минут. все живы, никто не окалел. мой рабочее место сегодня было в 2 метрах от окна. Вчера было -25 все тоже самое. У нас вообще топят. В москве батареи не включили все еще?! пс: даже кода в мастерской не было отопления, я работала в стеганке и теплых брюках (к слову на улице был уже минус, а в мастерской +10 без обогревателя) я все равно проветривала потому что невозможно работать в помещение где одна углекислота в воздухе. И ваш возглас для чего батареи и возмущение проветриванием как то странны связались в одном тексте. батареи затем чтобы было тепло, микропроветривание для притока воздуха в ограниченный объем. Сквозное проветривание для массированной замены имеющегося воздуха. В условиях когда классы по 29-35 человек закупорить все на 40 минут - ну не знаю. хотя что не знать когда дофига людей привыкли не дышать нормальным воздухом и все вечно закрыто, а то детку сдует. 🤣
21.11.2019
Одно дело маленькую щель сделать. И совсем другое на 40 минут открыть окно при морозе!! Так и уши можно застудить, и почки и много чего еще
22.11.2019
соберитесь уже классом и купите 5 гребенок и пусть папы как то сообразят и прикрутят на на окна их и учитель их использует. Никто и никогда не откроет полностью фрамугу на весь урок на всех окнах извините, но дебилов нет. тем более у автора жалуются только ее дети сидящие на среднем ряду. руки и все тело мерзнут зачастую не по причине открытых на проветривание окон. головушка иной раз причина этого действа.
22.11.2019
В смысле головушка?? Конечно голова мёрзнет. Или на что вы намекаете?
22.11.2019
я не намекаю. я прямым текстом пишу что надо голову полечить. или у невролога или у психотерапевта. когда никому не холодно, а только двоим это уже как бы сказать даже не намек в каком направлении идти.
22.11.2019
Блин, все дети разные. Кому то жарко кому то холодно
22.11.2019
я в курсе. сидела сегодня на маникюре. сидела сидела и замерзла. руки и ноги лед. всем не холодно. просто случился спазм сосудов. так бывает. называется ВСД. проявляется как реакция на стресс. должны ли все терпеть мои проблемы со здоровьем? думаю что нет. тому кто мерзнет одеться проще (хотя при спазме сосудов это не поможет), чем всем сидеть в духоте с недостатком кислорода + потеть.
25.11.2019
Ну да, лучше шапку и куртку надеть, конечно
25.11.2019
да хоть валенки. остальным кому не холодно до трусов раздется наверное надо будет только чтобы двое не мерзли? повторю еще раз, если вы не поняли - спазмированность сосудов и замерзшие конечности не зависят от температуры воздуха в помещении. это лечат у невролога и/или у психотерапевта. это не проблема остальных. это проблема родителей детей и их зона ответственности.
25.11.2019
Тогда объясните мне - какого лешего вы зимой на улицу одеваете шапку и куртку? А дети должны сидеть, СИДЕТЬ, в холоде
25.11.2019
я одеваю не зимой, а при определенной температуре воздуха, влажности и ветре. причем на разную температуру у нас принято одеваться по разному и без разницы что там зима или лето. на урале снег и в июне бывает. пс: всем нормально, двум холодно. потеть в духоте и жале должны 28 чтобы двум было не холодно. эгоцентризм такой, скромный однако. пс: у кого зудит, тот и чешется. кому холодно, тот и одевается.
26.11.2019
проветривание по санпину только во время перемены. то что ребенок мерзнет и руки ледяные - невролог и психолог как минимум как бы вам в помощь. особенно что мерзнет только ваш ребенок. а дома простите вы не проветриваете вообще? дома у вас сколько градусов? просто с моей точки зрения учитель скорее прав, чем не прав.
21.11.2019
То есть зимой нужно чтобы все время окна были открыты? Я лично сама так замёрзну
21.11.2019
у меня дома открыты окна на проветривания все время. рабочий стол у окна. у вас дома не топят? при этом мой ребенок в трусах и я босая и нет подогрева и ковров. сейчас лежу в трусах и майке, открыто окно на проветривание. за бортом -20 на днях было -28 и мы спим с окном на проветривании и не в тулупах.
21.11.2019
Я бы пообщалась плотнее с остальными родителями, возможно кому-то все-таки тоже холодно. И тогда можно было бы коллективно пожаловаться учителю. У нас проветривают мощно на перемене, зимой бывает первую половину урока холодно. Я своей купила несколько водолазок кашемировых, они тёплые и приятные к телу, и плюс ещё пиджак - когда холодно, надевает, согревается - снимает и вешает на спинку стула. А вообще в классе очень жарко, ещё и батареи старые, без регуляторов, поэтому весной-осенью окна на микро-проветривании и на уроках стоят. А насчёт советов про открытые окна дома - не принимайте в штыки, это действительно полезно. Хотя бы маленькую щелочку оставлять, и ночью - одеяло и пижаму потеплее, и окно приоткрыть. Даже качество сна будет другое, и утром очень бодро вставать)))
20.11.2019
Наверное, когда кроме Ваших никому не холодно искать проблему надо в себе , а не вокруг
20.11.2019
Или дети просто не жалуются.
20.11.2019
А при чем тут жаловаться? Если в чате спросили- родители спросили детей- дали ответ, или родители от балды написали? Когда возникают такие вопросы, я обычно детей спрашиваю, а тебе как? Например истерию с количеством ДЗ. я сразу спросила ДОЧЬ, а не сама ответ в чат придумала
20.11.2019
Пару человек это не все родители. Что бы выяснить действительно ли в классе холодно, нужно с большинством поговорить. А дети очень часто не жалуются если им холодно.
20.11.2019
Потому что они носятся и им не холодно)))
21.11.2019
Мои дети напрмер не носятся в школе, там ведут себя тихо и спокойно
21.11.2019
А следите за ними по камерам?
21.11.2019
Мне не нужно следить, я и так это знаю.
21.11.2019
у нас в классе жарко тоже, но проветривание только на переменах, насколько я знаю.. по поводу того, чтобы перекрыть батареи - у нас в классе НЕТ НИ ОДНОЙ батареи, я специально на собрании проверила...есть такие проекты зданий, где все трубы в стенах, поэтому там перекрывать нечего
20.11.2019
Да, было и у нас такое. Никогда не понимала- почему просто нельзя перекрыть половину батарей, чтобы не было настолько жарко. А проветривать на переменах
20.11.2019
жутко жарко в школе и в классе сидели на родительском собрании с открытым окном без явного эффекта --
20.11.2019
Да, часто открыто проветривание во время уроков. Дочь, в основном, ходит в футболках. Жарко.
19.11.2019
Возможно, ваши дети сидят в потоке воздуха. Рядом сидят? Поговорите с учителем обязательно, попросите пересадить в другую часть класса. А вообще, отопление и проветривание в классах больная тема. У нас тоже очень жарко, особенно когда посадят возле батареи (у нас вечно все по классу мигрируют по инициативе учителя). Но дочь сама не хочет одевать короткий рукав. Во-первых, холодно в столовой, рекреации и т.д., а во-вторых, на перемене в классе проветривают, в начале урока прохладно.
19.11.2019
Мои дети сидят по мед показаниям(астигматизм) на центральном ряду на 2 парте. У стены сидеть не можем.
20.11.2019
ой, лучше б открывали. Есть какой-то режим проветривания, но как ни зайдешь - духота. Жалко детей. Наденьте свитера своим, делов-то
19.11.2019
Сколько свитеров надо одеть?! Я же сказала сидят в 2! Кофтах(поло с длинным рукавом +кардиган)
20.11.2019
Если другие не мёрзнут, значит, это заморочки Ваших детей. Наденьте шерстяные, самой-то не сообразить?
20.11.2019
А вы чего такая агрессивная с самого первого сообщения! Я вас не обижала! И вы язык свой попридержите!!!
20.11.2019
это я -то агрессивная?
20.11.2019
ЕСЛИ МОИМ ДЕТЯМ ХОЛОДНО ЭТО НЕ "ЗАМОРОЧКИ МОИХ ДЕТЕЙ"!! ЭТО ЗНАЧИТ ХОЛОДНО! И ЭТО ЗНАЧИТ ПРОВЕТРИВАТЬ НУЖНО ПО ПРАВИЛАМ, А НЕ КАК ВЗДУМАЛОСЬ!
20.11.2019
давайте рассуждать логически. дети у окна не жалуются, а ваши с астигматизмом на среднем жалуются. а еще поди и неврология была какая то, да и сейчас дети ЧБР. явно не должны остальные задыхаться из-за ваших двух. при этом болеют часто не все в классе как и мерзнут. и пока интересы большинства они в приоритете.
21.11.2019
Жилетка утеплення, уникло
20.11.2019
В шерстяном тоже холодно?
20.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Физ-ра в началке Секции /кружки . .