Плохой почерк, неаккуратность в письме.

Да замучили их все... Мой спрашивает как сделать - красиво или быстро ) Если есть время делает красиво, если нужно быстро, то пишет быстро ) Как правило, времени на красиво у нас нет ) И желания тоже))) Поиграть тоже хочется )
16.11.2019
У вас есть возражения по термину: главное знания. Вот у меня нет. Дорастёт.
15.11.2019
Я заставляю просто много писать. Не помогает((((( И уже решила, что лучше пусть пишет не аккуратно, но грамотно)
15.11.2019
Время всё исправит. Натренируется рука и будет ровно
14.11.2019
Надеюсь)
15.11.2019
Ваша дочь права. Главное - это знания, а почерк не важен. Началку закончит, так почерк совсем не нужен будет. А оценки в началке никуда особо и не идут и на медаль не влияют.
14.11.2019
у нас за аккуратность снижают оценки часто
14.11.2019
имхо, пока сама не захочет как следует - ничего вы не сделаете. перечеркнуть жирненько или карандашиком аккуратненько - это значит остановиться и задуматься, перед тем, как исправлять. а для этого нужна мотивация. у старшей с начала года та же картинка была совершенно, при отличной-то учебе. а потом ее не взяли в куда-то типа актива класса, в том числе из-за неаккуратности. она расстроилась, впечатлилась, старается. результат налицо, теперь уже и в привычку входит, тетради - небо и земля.
14.11.2019
Взять в руки прописи, в которых только палочки и крючки и писать, писать, писать.
13.11.2019
Прочитала ниже про рисунки в тетради - это, скорее, незрелость психики. Потом посмотрела, сколько лет вашей дочери...моей дочери 8,8 и она тоже учится во втором классе.
13.11.2019
Сесть рядом и научить писать. Все. Прямо каждую палочку и закорючку. Выше, ниже, длиннее, круглее.
13.11.2019
Знакомая проблема, у дочки во втором классе почерк вдруг съехал в записки опытного доктора. Выбивали опытным путем, самые не получающиеся буквы прописывали строчками, классные работы перечеркивались и переписывались, домашние если писались не аккуратно так же перечеркивались и переписывались, домашка сначала на черновике, если сделана не аккуратно даже проверять не буду. Около месяца таких экзекуций и ребенок стал писать красиво и грязь из тетрадок почти ушла. Теперь если вижу, что почерк начинает съезжать или в тетради грязь появляется, предупреждаю, что при повторении опять к перечеркиваниям вернемся.
13.11.2019
Вот и у нас в первом норм было, а во втором прям как - то все плохо стало.
14.11.2019
Это массовое явление, какой-то скачек у детей идет к середине второго года школы, в тот период, когда у дочки почерк съехал такая же проблема началась у других ее сверстников среди которых не только ее одноклассники, т.е. на учителя не свалишь. п.с. там вон про незрелость психики, походу это про меня, я до их пор в рабочих блокнотах на совещаниях закорючки рисую 😅 кстаааатииии яж своей неряхе блокнот крутой купила, разговор у нас с ней был про недопустимость рисования в тетрадях, мол приперло - вот тебе блокнот, правда потом были жалобы от учителей, что на уроках в блокноте рисует, так что пришлось еще дополнительно обсудить время рисования в блокноте ))
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбор ручки для левши. Тетрадь в линейку для первоклашки.