Школа Станкевича

Лучший ответ

Добрый день, я вижу, что пост старый, но дополню, потому что есть мамы, которые его ещё читают для ознакомления... текст на перевод (который привела как пример автор) даётся после того, как они несколько занятий работали с таким же текстом на английском языке... Все задания новые построены на лексике и грамматике предыдущих уроков, так что трудностей не должно быть никаких в плане работы головой, и все задания ребёнок может делать сам.. Заданий, правда, много, но потом тема выучена так хорошо, что сын у меня на автомате делает школьный английский за 10 мин, тогда как одноклассники (у которых тоже есть яз курсы и репетиторы) сидят по 1.5 часа.. К концу года уже кажется, что не так много заданий и ребёнок привык работать самостоятельно..
19.06.2022
Добрый вечер! По моему мнению, все то, что Вы описали не имеет ничего общего с углубленным изучением какого-либо предмета.. Это просто еще один "элитарный клуб", куда мотивированные (на что?) Родители стараются определить своих мотивированных (на что?) Детей.. Изучение языка, как и любого другого предмета, не может и не должно быть "каторжным трудом" и "уделом избранных" :) Изучать иностранный язык в русскоговорящей среде на уровне носителя (замечу, что уровень владения родным языком у носителей оооочень разный, поэтому брать это за "эталон" не совсем (совсем) неправильно), по-моему, странно, т.к. язык - это "инструмент" повседневного использования.. Получать знания по иностранному языку "про запас" ценой времени, здоровья, сил и жизни Ребенка, считаю просто нецелесообразным. Несмотря на все вышесказанное, Вашей дочери желаю успеха и в овладении языком, и в творчестве. Просто для своего Ребенка путь "через тернии к звездам" не рассматриваю.. P.S. Даже не думала, что эта школа платная :) Самую важную "деталь", на мой взгляд, Автор поста и упустила.. Жесткий отбор, "железная" дисциплина, преподаватели-американцы, которые в течение 9 лет обучают русскоговорящих детей английскому (!!) языку, для того, чтобы их платежеспособные Родители "поступили" их в ВУЗы дальнего зарубежья, оплачиваемая ежемесячно годаааами благодарными Родителями, - отличный бизнес- проект какого-то предприимчивого "Педагога", но, как я и предполагала, имеющий мало общего с образовательной деятельностью..
11.11.2019
У каждого своё мнение. Такое же мнение у многих и о других спецшколах. Дети, которые там учатся, с удовольствием ходят туда. Остальные смотрят с ужасом. Это нормально) Спасибо за пожелания!)
11.11.2019
Могу сказать как выпускница Станкевича, учившаяся там со 2 класса: если есть внутренняя мотивация и желание учить язык, детям там хорошо. Я ходила с удовольствием, поскольку очень любила всегда английский, плюс там мне удалось завести больше друзей, чем в обычной школе)) в итоге сейчас работаю переводчиком на фрилансе, мой нынешний клиент удивляется, насколько у меня не «книжно-выученный» язык )) но вот моему сыну той самой внутренней мотивации пока не хватает, его туда не взяли(((
13.11.2019
Ольчик, ты очень позитивный пример для меня) А насчёт Артура я всё ещё надеюсь;) И насчёт детей соглашусь - детки там прекрасные, готовые общаться и дружить, все очень разносторонние и интересные.
13.11.2019
Спасибо за развёрнутый пост) Дочь учится третий год, ей несложно, т.к. пришла уже с разговорным английским в 1-ый класс, беглым чтением и уверенным письмом. Хотели сразу во 2-й класс, но не было мест. Я не жалею, что пошли в 1-ый, хотя для ребёнка не было ничего нового (моя медленно писала, а писать нужно много), зато появилась система - все знания обрели своё место на полочках. Мукой для моей дочери было только одно - написание транскрипций, т.к. она научилась читать без этого сакрального знания) Я дочь отдавала в ДС за системностью, и т.к. для моей до сих пор учиться несложно, считаю, что выбор правильный. Но мне очень жалко детей, которые в ДС только потому, что так хотят родители: бесконечно переписывают квизы, с большой неохотой идут на занятия... Я была шокирована, когда на открытом уроке после полугода занятий один ребёнок не выдержал и начал плакать... Зачем такие жертвы - не понимаю... Ежегодно в классах отчисляют детей, которые не справляются... Для тех, что ищет инфо по ДС, очень советую подумать, нужно ли Вам и Вашему ребёнку учить английский именно здесь. И речь совсем не об элитарности курсов, а о здравомыслии родителей... Для "критиков" методики ДС сразу хочу заметить, что мой ребёнок - полиглот (англ, франц уровень В1, китайский HSK-3), поэтому для нас лингвистика - сознательный выбор пути. Каждый новый язык дочь просила изучать сама и занимается самостоятельно, без понуканий и контроля с моей стороны.
12.10.2020
Здравствуйте, а вы пошли с 1 или со 2го класса?
22.01.2020
Здравствуйте! Со второго
22.01.2020
Я тоже хочу попасть в эту школу) Мы в 2020 идем в первый класс. Почитала ваш отзыв, наверное не стоит его сейчас. Как думаете, вообще сложно туда попасть? Сложное тестирование?
22.01.2020
Я бы всё-таки рекомендовала именно со 2 класса. Тестирование было несложным. Но ещё раз повторюсь - если ребёнок тест не прошёл, не стоит расстраиваться, значит, ему действительно туда не надо. Это колоссальный труд. В тестировании - скорость чтения и письма, понимание текста, синонимы, антонимы. Плюс психолог всегда смотрит на желание учиться вообще и учить язык, в частности.
23.01.2020
Спасибо) Будем пробовать на следующий год. Языки он любит, прям с интересом учит. Просто сам по натуре неспешный) Все основательно, рассудительно, никуда не спешит...я только за это переживаю, может скорость в первом классе придет.
23.01.2020
К сожалению, неспешность для данной школы вообще не вариант.
23.01.2020
Привет, Оль). Наконец-то я нашла время почитать про ваш английский - ленимся в каникулы просто неприлично). Я за вас с Соней очень рада. Я люблю, когда так - честно, по-взрослому и результативно. Кусок текста в конце впечатлил). Соня, как всегда, молодчина, боец! Жалко только, что устаёт... Хотя, может, это на первых порах ей сложно, а потом по мере накопления знаний, базы ей станет легче... Хорошо, что там 9 лет, что слушают носителей, что читают оригиналы - на выходе должен быть потрясающий результат. У нас вот с английским - перерыв... Не знаю, в каком направлении двигаться, думаю, но на ум ничего не приходит. Жаль, если 4-летняя база, пусть и не в такой крутой школе и совсем не на таком уровне, пропадёт. Особенно сильно беспокоит то, что у Сони, как говорят что-то смыслящие в этом люди, почти идеальное произношение. А в школе всё очень упрощённо именно с произношением - не пойму, почему так... Но я прошу Соню говорить отвечать, как положено, а не как говорит учитель. Пока вроде проблем нет. Но Соне-то не просто - она, по её словам, одна в классе, кто промзносит так, как нужно(. Выхода пока не вижу. Хотя в целом программа школьного английского у них неплохая, но вот.... В общем, удачи вам с Сонечкой! Вы молодцы!
04.01.2020
Спасибо, Наташа! Я каждый месяц на грани забирания её оттуда, но Соня против категорически... Посмотрим, как оно будет во втором семестре. Я понимаю твои переживания, что нет продолжения и что в школе уровень не тот. Попробуйте хоть скайп с носителями, если нет других вариантов. У нас в школе английский совсем слабый(
05.01.2020
Интересно, как у вас сложится. Думаю, всё получится отлично - Соня справится, а значит, и ты тоже)). Да, будем искать варианты...
05.01.2020
Подскажите, а дорого стоят занятия? Нам в 2021 в школу, значит тестирование через год?
13.11.2019
Здравствуйте! Вы можете пойти в 1 класс школы обычной и в 1 класс в Станкевиче, а можете в школе во 2-ой, а в Станкевиче - в 1-ый (дочь пошла так). Сейчас идёт тестирование для тех, кто идёт в эту школу с сентября 2020. Стоимость в личку.
14.11.2019
Столько впечатлений в комментариях. Но дети спортсмены пашут в день по 3-6 часов на тренировках. И многим нравится, они сами бегут туда. Кто-то языком увлекается. Кто-то в музыкалке не меньше пашет. Это прекрасно, что ребенку нравится! Удачи! И совершенствоваться больше и больше!
12.11.2019
Спасибо, Мария. Меня, если честно, не особенно волнуют мнения такие, я же вижу ситуацию изнутри и совета, в общем-то, не спрашивала. Меня просили рассказать, я рассказала, дальше каждый решает для себя)
13.11.2019
Какие умницы вы и ваша Соня! У нас в стране такого нет, к сожалению. Разве что в столице, и то вряд ли. Классно, что вы нашли слова для мотивации своей дочки! А вы не знаете случайно, у них можно купить материал на курс занятий? Я бы с удовольствием, а то территориально никак)).
12.11.2019
Спасибо! Точно нельзя купить(
12.11.2019
Добрый день. А вы с какой целью учите язык? Планируете переезд в англоязычную страну?
12.11.2019
Я не учу язык. Учит дочь. С какой целью? Чтобы был выбор.
12.11.2019
Я поняла про дочь. А чтобы был для чего? Я не из праздного любопытства спрашиваю. Я например планирую ребёнка после школы "поступать" в Европу, соответственно английский ему нужен, но учить основательно начнём с 5-го класса. Раньше не представляю зачем это нужно...В задел? Если просто выучить и потом не общаться, это будет мёртвый язык. Я вот всю жизнь прожила в Латвии, латышский язык знала в совершенстве. Последние 10 лет я там не живу, соответственно на нём не общаюсь, и вот понимаю, что ни фига я его уже не знаю. Так вот у меня в связи с этим и вопрос: зачем вашей дочери нужен английский сейчас, да в таком темпе? Вот она его выучит за несколько лет, а потом что? Я без наездов, просто может я действительно чего-то не понимаю, и мне тоже срочно пора ребёнка отдавать на курсы?
12.11.2019
Тут у всех своя мотивация. Соня пошла, чтобы учиться комфортно в Хогвартсе) Она сейчас хочет учить язык. Темп ей нравится и нравится школа. Что будет дальше, например, в 5 классе, будем решать, исходя из желаний, возможностей и ситуации. Я за неё никуда поступать её не планирую. Ей нравится мир кино и театра. В нашем кино делать абсолютно нечего (только позориться), это моё мнение. Соответственно, и тут язык входит в сферу её интересов. Ответила на вопрос? Ну, и так, вдруг Вы внимание не обратили, в этой школе учиться 9 лет, т.е. "вот она его выучит за несколько лет" не про это. Можно и дальше продолжать изучение, ездить в лагеря и т.п.
12.11.2019
Ну в общем ответили. Каждый родитель играет в своего ребёнка как хочет). Соне удачи и терпения.
12.11.2019
А зачем музыкой занимаются, спортом, зачем репетиторов по английскому детям берут? После Станкевича у детей уровень языка очень высокий, поступают в языковые вузы, могут без проблем планировать обучение в Европе. Что плохого в этом?
13.11.2019
Ключевой посыл в моём комментарии: зачем 8-летнему ребёнку такая нагрузка: объёмная домашка, литература в оригинале + зона строгого режима в данном заведении. Где сейчас это всё он будет применять? Язык при желании можно выучить за несколько лет в не языковой среде, а за пол года-год - в языковой, и уровень будет не хуже чем в Станкевича, а где-то даже и лучше. Для меня существенная разница в психоэмоциональном состоянии ребёнка в 8 лет и 12-13. ПС: Мой ребёнок занимается спортом, изо, и даже, представьте себе английским!))) И всё это в комфортном режиме, без такого...эээ...драйва.
13.11.2019
А Вас кто-то упрашивает туда идти? Или обязывает? Я же написала, что не для всех, а дочке нравится. Я так и не понимаю, что Вы хотите доказать. Что Ваш путь более правильный? Ну, безусловно.
13.11.2019
Оля, я всего лишь ответила Хулии на её комментарий. С вами мы вчера уже всё обговорили.
13.11.2019
Т.е. тут есть какое-то ограничение в ответах?) Если мы всё обговорили, но Вы продолжаете отвечать кому-то тут и что-то доказывать, значит, тема для Вас не закрыта. Ну, Вы же не можете не понимать, что все останутся при своём мнении.
13.11.2019
У меня тот же вопрос. Человек написал под моим комментарием, задал МНЕ вопрос, я написала ей ответ на ЕЁ вопрос. Это называется диалог. Что не так?
13.11.2019
А я написала, что что-то не так?
13.11.2019
Да. Вы мне пишете что я пытаюсь что-то доказать. А меня просто так воспитали, что я считаю нужным отвечать на вопросы, мне адресованные.
13.11.2019
Ок. Понятно.
13.11.2019
Язык при желании за пару лет в неязыковой среде? Вам кто такие сказки рассказал? Если ребёнку автора нравится пусть занимается. При чем тут ваш ребёнок? У меня много знакомых - у них или спортшколы или музыкальная, все сразу не получается ибо серьезно. И мой ребёнок 3-4 раза в неделю репетиции. Тут либо одно, либо ничего, если основательно
13.11.2019
Язык в не языковой среде - это личный опыт. Испанский с нуля за два года, самостоятельно, очень легко влилась потом в языковую среду. Хотя испанский очень лёгкий язык, на мой взгляд. А я что против, чтобы ребёнок автора занимался??? Я кого-то отговариваю? Каждый видит через себя, примеряет ситуацию на себя, и рассуждает со своего чердака, я как и все здесь, и даже вы вот своего ребёнка упомянули.
13.11.2019
Тогда оставьте свой яд при себе
13.11.2019
Каждый понимает по мере своей испорченности. В моих рассуждениях не было яда. Вам сочувствую.
13.11.2019
Это вполне реальный срок при наличии мотивации и занятиях по 1-2 часа в день.
13.11.2019
Ага угу
13.11.2019
Людям, привыкшим учить слова списками и читать по транскрипции, в это обычно сложно поверить. Это результат традиционной системы обучения языку, увы.
13.11.2019
Я учила язык в языковой среде, если этот финт ушами в мою сторону.
13.11.2019
За какое время выучили?
13.11.2019
У меня была база полученная в России, в языковом вузе, которая сослужила мне хорошую службу. Каждый уровень длится 4 месяца, до с1 даже без пауз- 20 месяцев. В реальной жизни люди берут паузы между уровнями, чтобы знания уложились. 3 года при хорошем раскладе до с1 , это курсы интенсив по 5 часов в день . По факту в группе на с1 были люди , которые постоянно учили язык от 3х лет до 10 лет
13.11.2019
В реальной жизни все очень по-разному. Например, обсуждаемая здесь школа Станкевича паузы предполагает только в виде каникул. Значит, С1 ученики должны достичь к 3 году обучения, видимо :) С другой стороны, есть и люди, которые учат язык 10-15-20 лет, а уровень все в районе B1.
13.11.2019
Это же методика,основанная на обучении детей. Плюс среда не языковая.
13.11.2019
Не поняла мысль. Что имеете в виду?
13.11.2019
Я про школу станкевича. Методика рассчитана на детей, который не находятся /не живут в языковой среде. Вполне разумно , что дети изучают длительно. Все что я выше написала, относится к взрослым, которые имеют место жительства в стране , язык которой изучают на курсах
13.11.2019
Сейчас создать погружение довольно просто. Школа Станкевича просто идет по накатанной, пользуясь методами, давно устаревшими. Задайте в поисковике вопрос, сколько часов языка нужно, чтобы дойти от 0 до С1. На разных сайтах будут некоторые расхождения, но примерно от 700 до 900.
14.11.2019
В гугле понапишут. Методику тоже не с потолка берут -ориентируются на большинство. Так вот каждый уровень это в среднем 400 часов. Всего уровней 5. Ну какие 700 часов:) не ну я верю конечно, что пишут разное и утверждают потом что знают на с1))) но п...не мешки ворочать, как говорится . Погружение создать трудно. У меня ребёнок выучил язык без курсов и репетиторов, ну так она в среде языковой -больше 7 часов каждый день. И то знает пока не на с1. Где вы такое ребёнку в России обеспечите
14.11.2019
В гугле ничего не пишут. Это поисковик. А дальше уже вопрос: умеете вы им пользоваться или нет. Погружение - это среда, в которой ребенок окружен английской речью и английским текстом. Если родители дома с 19.00 до 20.00 говорят только на английском - вот вам погружение. Когда ребенок приходит на урок, где не звучит русская речь, - вот вам погружение. В чем проблема ее создать? Про методику я уже много писала здесь. Методика, описанная в посте, устарела на полвека. Во времена Союза и отсутствия интернета она наверняка была единственно оправданной, но сейчас уже это неоптимальный выбор.
14.11.2019
Зачем мне поисковик , если я знаю, как на самом деле. Родители , разговаривающие дома на английском и русскоязычные дети в окружении - это не погружение с носителями языка. Даже если в окружении иностранцев возникают 2 русскоязычных ребёнка - это уже ухудшает усвоение иностранного.
14.11.2019
Конечно, погружение. Погружение - это окружение ребенка английской речью и текстом. Все, что нужно знать о погружении.
14.11.2019
Ну если это для вас погружение, то спорить не о чем. Погружаться так можно бесконечно долго. Толку-то
14.11.2019
Толк у всех разный. Только на ББ есть несколько дам, у которых дети билингвы за счет того, что мамы владеют английским на нативном уровне.
14.11.2019
Я уже писала что п не мешки ворочать. Лично не знаю таких детей, пишу о чем знаю
14.11.2019
Здравствуйте. Впервые услышала об этой школе. Сколько раз в неделю занятия и сколько стоит обучение? Где находится?
12.11.2019
2 раза в неделю, Кропоткинская. Стоимость в личку, т.к. на сайте нет инфы...
12.11.2019
Соня пошла в этом году? То есть в обычной школе она во втором классе?
12.11.2019
Да
12.11.2019
Оля, тоже интересна стоимость) А как 2 дети воспринимают? Эх, завидую вам, сколько всего я упустила для своего ребенка и теперь не знаю что с эти делать и как исправить ситуацию(((
12.11.2019
Спасибо! Стоимость в личку. Я думаю, и Вы своему ребёнку дали достаточно.
13.11.2019
Добрый день. Можно мне тоже стоимость . Спасибо
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Должен ли работать телевизор в бассейне? Поленов в Третьяковке