Домашняя работа

У нас сейчас 2 класс - даже не знаю, существуют ли ГДЗ для начальной школы, и, соответственно, им не пользуемся. Сама в своей школьной жизни терпеть не могла ГДЗ, у меня его не было, у одноклассников видела - там еще и куча ошибок бывала. В общем, не люблю я эти ГДЗ и, надеюсь, не доведется ими пользоваться.
04.11.2019
Дочке пользоваться помощниками не разрешаю, сама за нее уроки тоже не делаю) Вот и всё
02.11.2019
да, покупаю каждый год. часто ставит в тупик окр мир и литература порой
01.11.2019
Пользуюсь ГДЗ когда непонятно задание. Для того, чтобы разъяснить ребенку. Вчистую списывать не даю с него.
31.10.2019
старшая закончила школы в прошлом году, младшая учится в 4 классе - что такое ГДЗ - я не знаю!!
30.10.2019
Про ГДЗ пока ничего не знаю, так как ребенок в 1 классе, но когда училась я сама у нас в старших классах был задачник Сканави и решебник к нему, так вот он был очень полезным. В идеальном мире "учитель даёт задания, чтобы понять что усвоил ученик и ппоработать,то что он не усвоил", в неидеальном хорошо, если учитель узнает о том,что не поняли на самостоятельных, ну и если в классе 30 учеников, один не понял одно, другой другое, третий третье, то отлично если учитель это все учтет и индивидуально или сообща заново об'яснит, но в старших классах я уже умела учиться и твердо знала,что необязательно жлать,когда разберёт учитель - даже если ты не понял чего-то, то можно разобрать самой и решебник для этого вполне подходил и проконтролировать себя самой те сначала решить,а потом проверить, если не так разобрать что и почему. Собственно и в универе по матану и ещё каким-то предметом были задачники и решебники -очень полезная вещь,если умеешь ей пользоваться. Но тут вопрос в сформированности "умения" те списать и схалтурить списав решение мне было четко не нужно и я так не делала,потому что четко для себя понимала, что мне нужны именно знания,а вот маленькие дети не знаю обладают ли этим стержнем
29.10.2019
Я пользуюсь ГДЗ только для проверки ДЗ по английскому языку у ребенка, чтобы понять правильно ли она сделала, так как сама английский не знаю( НО использую только для проверки.
29.10.2019
Я придерживаюсь того, что ребенок учится сам. И даже если вижу ошибку ( мельком, а не когда проверяю), я не говорю. Учитель укажет. Ребенок сделает вывод. Основываюсь на своем опыте, я гдз в школе пользовалась, и учиться от этого сильно тяжелее. Дома ты нет нет, да и схалтуришь. А в школе и в жизни думать надо. Оценки в началке не столь важны, важнее научить дитятко учиться. Как ребенок будет без гдз в школе работать?
29.10.2019
Почему Вы делаете домашку? Почему Вы за неё переживаете, а не ребёнок? Почему вы несёте за неё ответственность? Учится ребёнок или вы? Я понятия не имею ни про никакие гдз(( 4 класс. Ошибки в ДЗ не страшны, страшно учиться ради пятерок.
29.10.2019
Конкретно ГДЗ к учебнику не пользуемся,но дополнительной литературой и интернетом - да. Я сама частенько не могу объяснить точно правило,почему пишется так ,а не иначе,восполняю знания потихоньку.
28.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Условные обозначения в прописи Илюхиной А существуют ли какие то нормы, учебные планы, санпины?