Менять школу?

И как оно решилось?
02.11.2019
Пока никак. После скандала с классным руководителем учитель русского оставил дочь в покое. Со мной на контакт не идёт. Неделю проходили нормально. Уже дочь говорит, что ей жалко менять класс, ребята хорошие. Не знаю пока, посмотрим. Сменить школу можно в любой момент. Посмотрим, что будет после каникул
02.11.2019
Да, класс хороший, это видно
05.11.2019
обычно уходит так много учителей когда меняется руководство. С таким директором вам или жалобу в министерство образование писать либо школу менять.
31.10.2019
Учитывая возраст ребёнка то поменять. Видимо проблема системна, а ей ещё поступать. Плюс сложный возраст, плюс 10-11 класс все равно многие меняют. Учитывая что ребёнок ваш три школы поменял и все хорошо было, проблема явно не в ней.
30.10.2019
То, что ушло сразу так много учителей - настораживает и дело тут не в оценках. Я бы попробовала пообщаться с родителями других классов - старожилов школы. Может, кто-то знает, в чем причина.
30.10.2019
Нисколько не умаляю достоинств вашей дочери , но когда я отличницей перешла в 7й класс с новой русичкой - у меня пошли двойки и тройки , и не только у меня , а у всего класса. И тоже все выпучили глаза. Это сейчас задним умом я понимаю , что как раз первый педагог был не особо , а вот вторая очень сильная и драла три шкуры. По итогу на выходе из школы только русский с литрой все и знали , по другим предметам таких педагогов , увы, не было. Оценки наладились со временем, когда все поняли требования нового учителя. На это потребовалось времени почти до конца учебного года. Но , конечно , нас никто словесно не унижал. В вашей ситуации строчила бы жалобы и записывала всё на диктофон. Другого выхода нет. И не плачьте перед учителями - они вашему ребёнку психику калечат, вы просто порвать их должны как тузик грелку. Я тоже очень не люблю ругаться и предпочитаю всегда решить всё миром, но в паре ситуаций пришлось хорошенько разозлиться !!
29.10.2019
Да, не в оценках совсем дело.
29.10.2019
Ну, вот я тоже вижу, что класс хороший и к дочке относятся хорошо. Поэтому боролась бы за класс. Педагога по физике записать на часы, и жалобу в департамент. Про русичку - тоже жалобу. Записывать всё максимально. Нервный срыв у ребёнка, ведёте к психологу. Что касается сочинений - есть очень действенный метод, если найдёте сочувствующих учителей: берёте сочинение дочери с неустраивающей вас отметкой и даёте на проверку нескольким другим педагогам из других школ, они ставят отметку, фамилию, подпись, номер школы ("учитель русского языка и литературы, кандидат наук, Иванова А.А., школа №1"). Ну, и т.д. Так и сказать прямо, что пойдёте до конца, что можете легко тоже в наше время превратить их жизнь в Ад (любые их публикации в соцсетях, все уроки под запись, заявление в полицию о проявлении агрессии по отношению к ребёнку и т.п.). До конца года времени много.
29.10.2019
Жуть, ну это же война 😏
29.10.2019
Да, война. А учителя что устраивают? Я бы сказала "переходите", если бы не очевидно хороший класс. Такой сложно найти, тем более постоянно меняющим школу. В любом случае, это полезный опыт защиты себя и своего ребёнка. Уйти всегда успеете. А бороться можно поучиться и тут.
29.10.2019
Спасибо за совет! Надо попробовать.
29.10.2019
Удачи! Смотрите по ребёнку, конечно. Я была всегда стрессоустрйчива и в данной ситуации считала, что правда на моей стороне, в туалете со слезами не сидела. Ей не грубила, говорила: "ок, поняла, как скажете, Вам виднее". Т.е. ничего такого, к чему можно придраться. Но в данной ситуации рыдания для войны - прекрасно, особенно, если ранее такого за ней замечено не было. Учитель в такой ситуации всегда выглядит монстром, что Вам выгоднее.
29.10.2019
Про сочинения - у меня лично был такой опыт. Правда, я из семьи педагогов, знакомых учителей было много. В итоге русичка сдала позиции. Просто отстала. Оценивала без претензий, на личности не переходила. Дружеских отношений у нас не было, но и войны уже потом не было. На сочинении на медаль нервы она мне помотала до того, как пришла оценка из ОблОНО, но это уже после всех экзаменов, т.ч. плевать)
29.10.2019
Я бы не переводила ребёнка из класса , где дети заступаются друг за друга- хороший класс , хорошая атмосфера ! Пишите директору жалобы , пишите жалобы выше , такие люди понимают только тот язык на котором говорят сами !
28.10.2019
Почитайте. Совершенно аналогичная ситуация у нас была в 8 классе, только с физикой. https://www.babyblog.ru/user/Udasha/3083379 Так что, если не хотите уходить из школы, пишите заявление директору! Можно предварительно сходить к директору на приём. В итоге моя через месяц поступила в физматшколу и мы ушли.
28.10.2019
Какая вы молодец! Сегодня прессинг продолжился на уроке русского, я не выдержала написала классной. Она позвонила, я наорала на нее, высказала все, что думаю, про русичку. Сказала, что буду переводить ребенка в другую школу. Жалуетесь, говорю, что звездочек нет в вашей школе. А их и не будет с таким отношением к детям. И все бы ничего, но, видимо, мое положение накладывает отпечаток. Я разревелась. Боюсь, что адекватного разговора не получится. Я не умею ругаться. В этом я как защитник не очень 😞 Короче, просят прийти на разговор. Пойду, наверное, очень хочется лично от русички услышать про ее стаж, опыт и знания.
28.10.2019
Ой, сейчас позвоните в новую школу, узнайте про места, прокатитесь за направлением и завтра забирите документы, и переводите ребёнка. И забудьте это как страшный сон. Реально. Это очень просто. В Москве ещё всякими мосуслугами осложнено, у вас, наверное попроще. И то, наш папа в четверг поругался в школе, в понедельник мы вышли в новый класс в новой школе. В прошлом году с младшими.
28.10.2019
может просто перевести ребёнка в другой класс? ну а если преподователь русского один на всю школу, то я б точно своих перевела в другую школу
28.10.2019
Я сразу вспомнила про девочку из нашей школы, которая пыталась покончить с собой из-за училки по математике. Кажется она вообще собиралась экстерном последние классы сдать и раньше остальных в институт поступить. И тут сменилась математичка, пришла, откровенно, крыса. Девочку невзлюбила и началось. Та ревела после каждого урока. Взрослые бездействовали. В результате девочка наелась таблеток. Откачали, перевели в другую школу, не в нашем районе, а потом вообще переехали. Училка так и продолжила у нас работать, ибо "Она же заслуженная! И вообще, у нас других кадров все равно нет." Хорошо, хоть девочка живая осталась. Правда у нас потом сын химички с крыши бросился, насмерть. Но это уже другая история. В общем подростковый возраст трудный, гормоны, усталость, нервы, переживания. Главное, не отмораживаться, не оставлять их в беде одних. Пы. Сы. Переводить, конечно. И поддерживать в течении всего перевода.
27.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ответ на замечание в дневнике О наболевшем! О родительском чате!