Как настроить ребенка на диаскинтест?

Просто делаю цифровой рентген и проблем нет.
26.10.2019
Мои такие же, но как нистранно в школе проба прошла на ура, наверное стыдно стало перед одноклассниками орать, тем более никто из детей в классе даже не плакал, А вот позже прививки по графику мы снова пропустили так как орали и недавались, никакие уговоры не помогали, надеюсь на школу, что там всё сделают)))
25.10.2019
Вот такие коллективные медицинские процедуры у меня вызывали негатив и в детстве и не желаю такого детям. Если что то надо делать то не прилюдно, а вместе с близким человеком рядом.
25.10.2019
А вы не перекладывайте свой неудачный опыт и негатив на своих детей и нет проблем. У вас может не заладиться с чисткой зубов и при чистке вас тошнит, но это ж незначит что нужно этим делиться с ребёнком и показывать пример)) Ну и дети все разные, а страхи в них вгоняем мы родители и окружающие. Не нужно процедуры преувеличивать, будьте честными, но без паники. Это нужно и точка. Никто вас не заставляет делать коллективно, продолжайте и дальше планово проходить по графику самостоятельно и никто вашего ребёнка не потащит вторично и коллективно
25.10.2019
Я в корне в этом плане избавила детей от негативногр опыта. И чистка зубов и уколы( чего там в ампуле) это разные вещи. Их не корректно сравнивать.
25.10.2019
Предстоит забор крови из вены для диагностики по аллергии. Я против ужаса, когда мама и папа вместо поддержки и защиты, объединяются с чужими дядями и тетями, накидываются на ребенка и скручивают его. Как договориться с ребенком?
26.10.2019
Думаю все таки врачи должны попробовать уговорить. Я с дочерью ходила к зубному, одна врачиха хотела скрутить и полечить. Мы нашли другого врача( повезло), он целый час лечил зуб, но ребенок сам иногда давал лечить. Это все с уговорами. Думаю больше для врача это был экстрим, столько сил и нервов уходило на уговоры.
26.10.2019
Не делать....!!!! Для ребёнка стресс на всю жизнь :(((( держали 😳😳😳😳 жесть! Пытки что ли? Без этого он не выживет?
25.10.2019
Точно. На мой взгляд это именно пытка и унижение .
25.10.2019
не делать. и все.мой в 5 классе ни одной манту,ни одного диаскина.ведет себя при виде шприца как и ваш🙈 правда с кровью из пальца получше,в силу возраста😂😂 а в первом классе спрятался за угол😂😂 нам заходить, а его нет😨
25.10.2019
На процедуру идти вместе с ребенком. После процедуры идти к психотерапевту, потому что от фобии и тем более пан.атаки волшебных слов, увы, нет. Есть психотерапия, решающая такие проблемы.
25.10.2019
В Омске)
25.10.2019
Омск не таежная деревня, вроде.
25.10.2019
Россия таежная деревня в контексте психотерапии, еще и детской.
25.10.2019
Это не так. Точнее найти хорошего специалиста придется постараться, но это осуществимая задача. Тем более, что терапию можно получать онлайн в крайнем случае. Лечение фобии - не самая сложная задача психотерапевта.
25.10.2019
Это так. Но ваш оптимизм трогателен. Вы вроде далеко от России, не путаю?
25.10.2019
Я в России. Оптимизм мой основан на удачном и быстром лечении аэрофобии после нескольких лет метаний, когда я трезвой в самолет войти не могла. Апофеозом фобии стал возврат билетов за день до вылета на море :) Очень странно мне, когда врач говорит, что психотерапия не наш метод. Вы же знаете, у нас и педиатра хорошего найти не просто. Но вы не отговариваете мам от обращения к врачу. Тут логичнее рассказать о том, где искать и как искать. На что внимание обращать и т.д.
25.10.2019
Почему-то мне казалось, что вы заграницей. Перепутала. Очень странно мне, когда человек отрицает очевидное. Что у нас нет детской психотерапии, тем более грамотной. Что конкретно в данном случае гораздо проще и эффективнее найти альтернативные варианты, чем получить псевдодиагноз, а еще лучше лечение его. Еще страннее, что ребенку вы в принципе выставили диагноз и направляют к психиатру. Грамотного педиатра найти гораздо легче, чем грамотного детского психотерапевта.
25.10.2019
Ну, педиатров в принципе больше, чем психотерапевтов. Это простая математика :) Вы психотерапевт? Каким образом вы оцениваете отсутствие или присутствие грамотной психотерапии? При условии, что педиатрия у нас тоже не самая грамотная в массе, значит ли это, что к педиатру обращаться не надо? Почему вы считаете, что психотерапевт = пседводиагноз? Какие эффективные альтернативы могут быть у шприцов и иголок? У нас есть альтернативные варианты забора крови на анализ? Какие? У нас есть альтернативные способы вакцинации? Какие? Ну ок, Диаскинтест можно условно заменить флюрой. Давайте поговорим о пользе этой процедуры для ребенка?
25.10.2019
Простая математика. Но это вы зачем-то сравниваете с педиатрами. Нет, я не психотерапевт. Знаниями. Я так не считаю. Так читаете написанное вы. Альтернативой является использование шприцов и иголок по показаниям. А забор капиллярной крови автоматическим скарификатором. Флюорография выполняется с 15 лет. До 15 лет рентгеновский снимок грудной клетки. Если вас интересует общая информация о лучевых методах исследования, гугл в помощь. В данном контексте, разумеется, предпочтительнее РГ истерике и насильственному исполнению диаскинтеста.
25.10.2019
Уточнения. Какими знаниями? Я очень довольна своим обращением к ПТ. А если бы вокруг было поменьше мнений о "таежных деревнях", аэрофобия прошла бы гораздо раньше. Анализ крови и проводится по показаниям. Вы знаете людей, которые это делают для удовольствия? Скарификаторов мальчик тоже боится, как написано в топике. Манту или Диаскин тест у нас должны делать 1 раз в год, не ошибаюсь? Предлагаете каждый раз заменять на рентген и флюру? Я бы вас поддержала, если бы избавиться от фобии было нереально. Но поскольку это реально, смысла консервировать страх и ходить раз в год к рентгенологу - я не вижу.
25.10.2019
Своими. Вы ходили в психотерапевту в 9 лет? Здорово, вам повезло. Обязательно напишите таежную деревню, в которой вы нашли детского специалиста. Может, это близко к Омску. Да, конечно, знаю множество примеров ненужных анализов. Манту и диаскин раз в год, рентгеновский снимок раз в два года.
25.10.2019
Нет, я ходила во взрослом возрасте. Вы думаете, я пьяной летала в 9 лет? 😆 Вы внимательный читатель. Родители часто не могут определить нужность или ненужность анализов. Если педиатр направляет на ненужные анализы и вы об этом узнали - значит, педиатр не очень квалифицирован. Верно? Значит, надо искать другого педиатра. А не отказываться от мед.услуг. В ПТ так же. Вы не застрахованы от того, чтобы наткнуться на неквалифицированного врача. Но во-первых, никто не отнимает права на второе (третье, пятое) мнение. Во-вторых, интернет обеспечивает нас достаточно неплохим сарафанным радио. Почему бы не воспользоваться. Еще раз повторю мысль. Не всегда вы можете избежать уколов. Вас могут направить на нужный анализ крови и колоть придется. Вам нужно делать прививки (и пока это только уколы). И каждый раз держать ребенка мед.бригадой - это дикость.
25.10.2019
Это сарказм, а не невнимательность. Не так же. Я повторять написанное не буду.
25.10.2019
Детской психотерапии не существует.
25.10.2019
В Омске есть. И вообще везде полно.
25.10.2019
Для вас с Александрой ее персонально прикрыли, считаете?
26.10.2019
Ее и не было никогда. Работу психолога не стоит психотерапией называть. У детей нет на неё ресурсов.
26.10.2019
Психотерапией у нас занимаются психиатры. Психолога я здесь никому не рекомендую, так как большинство из отечественных психологов приемами пт не владеют.
26.10.2019
А что не так с Омском?
25.10.2019
То же, что и со страной.
25.10.2019
присоединяюсь с вопросом
25.10.2019
а что не так с Омском? Бисярина Врубель Достоевский все свои великие произведения написал в Омске Драверт, ученый и художник, Королёв, работал в омске , и до сих пор всё работает, для вас забытый сибирский городок, вы хоть слышали когда то о нём раньше? закрытый город который открыли то не так давно, а он и до сих пор производит космические корабли, танки, оборонку. Мой муж когда то являлся секретником и инженером спутников и прочих космических установок Карбышев наш Полуэктов Туполев- советский авиаконструктор цицин - ученый в области генетики и селекции и много много других психологи это тьфу и найти проще, так как шарлатанов меньше на процентный кооэфицент
25.10.2019
1. сделать рентген снимок 2.взять карту и самой с ребенком пойти в поликлинику 3.не делать ничего, написать отказ.
25.10.2019
а что решает рентген? туберкулез бывает нетолько лёгких
25.10.2019
очень часто врач предлагает рентген. фтизиатор.
25.10.2019
для чего? или вместо чего? есть несколько видов анализов на туберкулёз, есть проба манту, диаскинтест, промывные воды желудка, т- спот, и есть ещё анализ тоже крови, он достаточно недорогой, забыла название МБТ или что такое, его почему то не хотят брать для диагностики болезни , но вполне себе используют для уже заболевших с установленным диагнозом. Я не врач и внятных объяснений отказа в этом заборе я не нашла самостоятельно. рентген это не панацея при выявление заболеваемости туберкулёзом только и всего
25.10.2019
я незнаю. дочери делаю диаскин. с внучкой пошли на прием(диаскин тест только раз в неделю, по пн проводят, да еще и запись на него) врач пошла быстрым путем- предложила рентген.
27.10.2019
Еве недавно делали прививку в школе, она сказала, что взяла за руку девочку, которая плакала и боялась, и пока они обсуждали слаймы медсестра уже прививку сделала. Остальные одноклассники также делали, поддерживали друг друга. Удачи вам!
25.10.2019
Какая умница ваша дочка!!!
25.10.2019
Ужасно что дети вынуждены справляться с обреченностью , страхом и болью....
25.10.2019
Мама дорогая! Это лишь укол! Какая нафик обреченность? Они что в блокадном Ленинграде?
25.10.2019
Я считаю уколы серьезным вмешательством, допустимым по жизненным показаниям. Но конечно некоторые люди приучены что колоть надо с рождения и это норма. Ну и врачи твердят, что это всего лишь, незначительный укольчик. Некоторые даже допустить мысли не могут что может быть и по другому. И даже не интересуются дальше. Ну это мое мнение.
25.10.2019
А я даже и в тубдиспансер не ездила. Написала отказ и все. Конечно и школа, и поликлиника пытались заставить. И лишить образования. Но, не имеют права. По закону в тубдиспансер должны отправлять уже заболевших детей, а рентген до 15 нельзя. Пришлось любезно перекинуться письмами. Но результатом я довольна. Больше моего ребенка никто не трогает.
24.10.2019
Просто люди, с которыми вы перекидывались письмами, не знают законов. Как и вы.
25.10.2019
Рентген делают даже малышам, а как же пневмонию выявить например? Вы с флюрографией путаете видимо
25.10.2019
Нельзя рентген с целью профилактики малышам.
25.10.2019
Не путаю. Смотрите в тех же в санитарных правилах СП 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских аппаратов и проведению рентгенологических исследований» есть прямое указание: 7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям, может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки."
25.10.2019
стоит ли так переживать из-за цифрового рентгена, где облучения с гулькин нос
25.10.2019
Съездили в туб диспансер взяли там справку,что здоров по снимку,не сдаем тес,пишем отказ.
24.10.2019
Такое насилие переживать, это же ужас. Зачем такому стрессу подвергать ребенка. Да это взрослый подвергнется насилию, потом по психологам ходит. Если его скрутят и причинят боль. А тут ребенок, да регулярно.
24.10.2019
Какой стресс.. Ну уже даже Манту стало поводом. Смешно и страшно, право слово.
25.10.2019
Представьте, вас хватают , скручивают и причиняют боль( а может и потом плохое самочувствие). Это не стресс для вас был бы? Не унижение?
25.10.2019
Им что делать нечего? Кольнули и забыли. Всех ноющих высмеивали.
25.10.2019
Это в наше время ( в СССР ) процветал медицинский садизм. Насилие над детьми в обязательном порядке. Сейчас люди имеют больше информации и в плане вакцин и тому подобного и в плане человеческой и детской психики. И для некоторых это не просто уколол и забыл. А важно восприятие ребенка( даже если родители не считают жидкость в шприце опасной или ненужной). Психика ребенка имеет ценность и требует аккуратного обращения.
25.10.2019
Какой ссср. Нашим на прошло неделе делали
25.10.2019
Ну наверное делали с согласия родителей и как то индивидуально подходя к ребенку? Или и сейчас те же методы, жёстко по конвейеру гнать детей и протестующих скручивать?
25.10.2019
Обычно сделали. Построили, отвели, Кольнули, привели. Всё уже с ума посходили с индивидуальным подходом где надо и не надо
25.10.2019
Ну кому то приемлемо чтоб его ребенка по конвейеру кололи, не думая какого ему будет, что он чувствует. И вообще есть ли альтернатива . То да пусть терпит , раз родителям не важно разобраться в этом вопросе. И вообще чувства ребенка далеко не на первом плане, а то даже и не на втором... Но есть те, кому это важно и они избегают ненужных стрессов для ребенка. Где то конечно слова индивидуальный подход это просто слова, клише. Но бросать собственного ребенка на равнодушный конвейер системы, когда есть способы обойти его, зачем? К своим то детям мы можем подходить индивидуально?
25.10.2019
Современный детоцентризм считаю чрезмерным и крайне вредным для детей.
25.10.2019
По моему это минимум в отношении ребенка . Подумать о его чувствах и не причинить ему боль физическую, не унизить скручиванием и удержанием, то есть не проявить к нему агрессии, это обыкновенная норма. Где тут детоцентризм? В детском доме не существует детоцинтризма. Кто туда хотел бы попасть?
25.10.2019
Вы уже в этой спирали, бесполезно объяснять. Я реально рада, что старших детей мы рожали в 90ые, потому что то, что происходит сейчас невообразимый бред под маской заботы о детях. Мы воспитываем младших так, как воспитывали старших, и наблюдаем со стороны на это... На это все)
25.10.2019
По хорошему то смотрим на результат. Важно не просто одеть, накормить и отправить в школу. Но и видеть чувства ребенка, его мир. Хотя кому то выросли как то дети и ладно. И сколько у таких выросших мужчин и женщин проблем и негатива к родителям.
25.10.2019
Старший результат уже замужем. 24 годика.. Все чудесно.
25.10.2019
вот у меня надежда вся на школу, так как там мои укололись и гордились что не плакали, а в поликлинике нам дали свободный доступ к сдаче анализов, главное не в приёмные часы, чтоб мы всю толпу детей не заводили и правда ж принимают до сих пор. Мы правда ездим теперь в платную , там танцы с бубнами, но кровь реально там лучше берут, поэтому проще заплатить
25.10.2019
боль? от пробы? вы серьёзно?
25.10.2019
Проколоть кожу не больно ребенку? Какая то медицинская процедура, когда ты здоров не насилие? С точки зрения ребенка? Ему же ещё не внушили что без уколов выжить невозможно.
25.10.2019
подкожная инъкция не болезненая процедура, как вы занозы вытаскиваете? Нет не насилие, а порой необходимость, а туберкулез это проблема в казалось бы нашей развитой стране, мы ж за демократию) у нас теперь не имеют право держать в стационаре даже с открытой формой туберкулёза, а вы поверьте незнаете где можете с ней столкнуться, ваш ребёнок может поднять красивый листик с земли и заразиться, вы можете общаться с соседями и даже не подозревать что ваш сосед скрытый алкоголик и бухает порой непонятно где, что у него уже который год открытая форма тубика и он ходит по вашему подъезду и харкает а семья скрывает. и т.д. А мы не страна третьего мира но почему то у нас какое то говно в головах, погуглите ради интереса как другие страны справились с этой проблемой и посмотрите процент заболеваемости, а потом посмотрите наши рейтинги и мысленно умножьте их на два минимум и офигейте. В той же демократичной америке вас ваще нахрен закроют в камере без прогулок и будут лечить, а у нас они по улицам ходют......
25.10.2019
Бесполезно. Если ради пары строчек стихов к заведующей ходят, то манту просто нереальный стресс, требующий глобальных разборов😂😂
25.10.2019
ну а вдруг)) хотя да бесполезно а это они ходили да? у меня просто память плохая на лица
25.10.2019
Не, не они, но сути не меняет
25.10.2019
Странно что ребенка превращают в пробирку, вливают что то и смотрят что получится. При чем рискуя получить любой ложный результат. На счёт необходимости, если есть подозрения, то обследовать надо серьезно. А если нет подозрений, то и необходимости нет. Ну это опять же, на мой взгляд.
25.10.2019
Когда уже есть подозрение, тогда уже опоздали.
25.10.2019
Ну допустим сделали тест, а он оказался ложноотрицательным. И мама живёт спокойно. А все симптомы списывает на что угодно но не на туберкулёз. А болезнь прогрессирует. Или сегодня тест в норме, завтра ребенок заболел и та же картина. Мама спокойна. Почему вы думаете что появление симптомов, это уже поздно? Дырки в лёгких далеко не так быстро случаются. И симптомы это может быть слабость, а не кровохарканье и дикий кашель. Это если лёгкие берём в рассчет.
26.10.2019
как ты не водишь детей к психологу после посещения прививочного кабинета, вот шо ты за мать?))))))) Я когда читаю про стресс, думаю всегда блёёё ну шо там за понос в головах?
25.10.2019
Почитаешь, и ощущение, что я изверг, а не мать. В кризисы не верю, стресс на каждом шагу не вижу✌️
25.10.2019
пошли плакать в уголок)))
25.10.2019
Я с вами, девочки. Я, походу, тут самый главный изверг. Живу по принципу надо- значит надо.
26.10.2019
платочков бери побольше))
26.10.2019
Лучше одна проба в год, чем туберкулёзная эпидемия
25.10.2019
Конечно если есть подозрения на туберкулёз, то надо обследовать. Есть квантофероновые тесты, по крови. А эпидемии, это когда человек с открытой формой туберкулеза в коллективе. А вокруг все не имеют никакого общего иммунитета. И прививка то кстати бцж предположительно защищает от определенной формы туберкулёза. На счёт пробы, какова ее точность?
25.10.2019
Бцж защищает от туберкулезного менингита до года и от генерализованных форм, которых давно нет. Фактически, она бесполезна.
25.10.2019
Так ее мало где делают. У многих( где делают) в представлении что бцж это гарант от туберкулёза. Ну и не вникают в эту тему. Кому то так проще...
25.10.2019
квантофероновые это Т - Спот, этот тест дорогой, есть и другие тесты по крови, но их не делают, почему для меня лично загадка точность пробы?? в даных реалиях именно проба манту неактальна, диаскинтест тоже непонятен , как мне объясняли что он вкупе с промывными водами желудка актуален, но если учесть что ничего другого нет, то на безрыбьи и рак рыба
25.10.2019
Квантифероновый показывает инфицирован ребёнок или нет. Инфицирован не = болен, после 10 лет 90% людей инфицированы. Манту не информативно, диаскин сомнителен... Самым информативным официально считается диаскин. Но это отечественная разработка и нигде больше в мире не применяется. Один ложноположительный диаскин - и небо с овчинку покажется. Поэтому дочке делаю рентген, а у старшего диаскин отрицательный.
25.10.2019
ренген тож не панацея
26.10.2019
Думаю если есть причины обследоваться, то приблизительно там что то неопределенное не подходит однозначно. А здоровому ребенку вводить нечто в организм для приблизительного результата как то совсем дико. На мой взгляд.
25.10.2019
при высокой заболеваемости это не дикость
26.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справка Медкарта в школу. У нас ее нет.