Ответ на замечание в дневнике

Пойдите в в школу и поговорите. И с ребенком поговорите,что школа не место выяснять отношения. Приглашай друга домой и давай сдачи) Учитель в общем то права,школа не место для драк, молодец что пресекает на этапе замахнулся рукой. А то могут у вас быть проблемы и побольше, чем замечания в дневнике. Она отвечает за детей, и пресекать драку просто обязана. А что она может кроме замечания? Она обязана следить,особенно за теми,кто часто дерется.
23.10.2019
Если у моего ребенка больше одного замечания в две недели, я забегаю с утра к учителю и выясняю ее видение ситуаций, а дома обсуждаю с ребенком. Этого всегда достаточно.
23.10.2019
Меня вот что удивляет. Почему вы ни разу в школу то не сходили с таким количеством замечаний и не позвонили? Уже и учителям смс строчим вместо того, чтобы поговорить. Мой сын тоже получал замечания и я перезванивала и интересовалась, что и как. Вы, видимо, боитесь услышать множество претензий от учителя потому и сидите, читаете дневник и разгтвариваете только с ребенком. Ах, да, еще с мамами обсуждаете, а учитель как бы не в счет. Странная позиция. Я своему дитю верю, но проверяю)
23.10.2019
У нас нельзя забежать в школу без предварительной договорённости, т. е. Только назначенные встречи. Я была вот буквально неделю назад - назначали по итогам какого-то тестирования/проверки знаний. Учитель не заикнулась о замечаниях, мол, проговаривате о правилах, и всё. У неё была претензия именно по прописям. С прописями решили, теперь завалила заметками. Было бы что-то серьёзное - пригласила бы в школу, как обычно. Но не приглашает же. Из чего делаю вывод, что ситуация не такая серьёзная, как мне в заметках описывают. Звонить в нерабочее время человеку с 3 детьми я считаю неправильным (а в рабочее я сама на работе). Плюс это была её просьба писать в личку, если что. Вот я и написала единственный раз, когда уже накипело. Сегодня встречалась с психологом школьным (она присутствует на некоторых занятиях, проводит регулярно классовые тематические, сын ходит к ней в аля кружок ещё), она удивлена, что ему такое вменяют в вину. Пообщалась с ней на тему руки - говорит, надо было требовать разборки ситуации, может, и замечаний-придирки поубавилось бы.
23.10.2019
Боевая у вас психолог. Точно в культурной столице дело происходит?
23.10.2019
выживут боевого психолога
23.10.2019
Такой забитый скромный мальчик, играл в карты в школе в первый день?🙆
23.10.2019
Сначала по тексту- ребенок, тихий, спокойный. Потом в ответах на комменты- да, дерется, но все дерутся, да, зачинщик, да, ногой в глаз и т.д. Странная картина вырисовывается. У меня есть одна такая знакомая. Ее ребенок тоже никогда не виноват, все остальные плохие, задирают его вечно, обижают, а его крайним делают. Бедненький.
23.10.2019
Учитель права, а вам, похоже, фиолетово, что ваш сын может нанести другому ребенку травму и тогда в первую очередь отвечать будет учитель. Причем вы первая обвините ее, а ваш сын будет "ни в чем не виноват".
23.10.2019
То есть ваш всё же ногой в глаз бил, но типо, " не специально". По мне такое недопустимо в школе. Это откровенные драки, ваш дерётся. Учитель права, таког допускать нельзя, она несёт отвественность за жизнь и здоровье детей. Что то слабо верится, что ваш вечно сдачу даёт.
22.10.2019
Ахахаха, позабавили! Во-первых, как нужно умудриться попасть ногой в глаз во время представляем Вам драки? Я даже в фильмах с Джеки Чаном такого не видела. Во-вторых, если даже допустить такую небывалую ловкость у моего ребёнка, то почему все ограничилось замечание в дневнике, а не вызовом в школу? В-третьих, если мой якобы драчун и зачинщик, почему не вызывают в школу? Хотя бы после одного случая? Почему все только на страницах дневника? Почему другие мамы мне пишут первыми, мол, твоего опять из-за нас наказали, извини? Читаю комменты и с каждым разом все больше убеждаюсь, что люди, увы, с такой охотой цепляются за шаблоны и ярлыки, читать то, что написано, никто не хочет, все ныряют в свои фантазии, с пеной у рта доказывая, что их видение ситуации единственно возможное. Рука лицо. Вам в любом случае спасибо за высказанное мнение.
23.10.2019
Мне мальчик как раз в первом классе ногой заехал в глаз, обычный мальчик, не тренированный, кстати. Ну насчёт почему не вызывают, вопрос не ко мне, странно почему вы пишете ответы в дневнике, а сами не пришли к учителю. Просто то, что вы пишете о сыне, создаёт впечатление драчуна, а ника не жертвы произвола учителя.
23.10.2019
То есть пока вас лично на ковёр к директору не вызовут, вы не поверите написанным замечаниям?
23.10.2019
Почему же, поверю. Я даже рада буду быть вызванной наконец в школу для прояснения ситуации/ситуаций. Вместе с другими участниками/учителями/родителями. Но учитель строчит и строчит, а к себе не вызывает 🤷‍♀️ Недостаточно весомые, видимо, аргументы для вызова на ковёр.
23.10.2019
То, что вы описали, с тихим никак не вяжется. Воспитывать строго и ныть и жаловаться нельзя - несвязанные понятия. Я строго воспитываю, но первый человек, кому дочь будет жаловаться и ныть - это я. Потому что я ее мама. И я всегда ее выслушаю и помогу, и пожалею. А то что вы написали - это третирование какое-то.
22.10.2019
Не читала комментарии, но мама бешеного мальчика из нашего класса свято уверена, что ее сынок-прелесть, во всех драках с ним виноваты другие ребята и учителя. Он первый-ни ни.
22.10.2019
К сожалению почти всегда так и бывает и хоть кол на голове теши таким мамам 🤦‍♀️
23.10.2019
У нас в классе есть единственная такая мамашка, которая всё своего сыночка защищает, а учителя обсирает. Вы на неё похожи.
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну и завершение эпопеи про ребенка, который бьет всех в классе Менять школу?