Учитель гнобит детей или я нагнетаю?

А перевестись в другой класс?
22.10.2019
В комментариях написано,как мы решили проблему.пока все хорошо
22.10.2019
Моя дочь в 1-й класс попала к подобной учительнице. К крикам и унижениям добавлялись еще физические действия. Учитель могла порвать тетрадь, если неправильно выполнена работа, дернуть за волосы и т.д. Обращения родителей к директору давали кратковременный результат. Первый класс в итоге прошел скомкано, в плохой психологической обстановке. Во втором классе, после очередного бесполезного разговора с деректором, несколько родителей написали в РОНО. И понеслась, проверки, работа психолога с детьми, индивидуальные беседы с каждым родителем по телефону. У некоторых детей ввявился невроз, психологически угнетенное состояние. В итоге учителя попросили. Нам нашли новую, которой я полностью довольна. В этом году сын пошел к ней же. Так что учителя поменять можно, сложно, но можно.
21.10.2019
Нам каждый день звонит или пишет директор,опрашивают детей. Каждое утро мы приходим в школу и общаемся с директором и учителем,очень видно,что ей это все не нравится (учительнице),но быть хорошей ей приходится...
21.10.2019
Ну нам не директор звонил, а из департамента) Нервы потрепали школе мы знатно, с нами лишний раз теперь не связываются.
22.10.2019
НУ мы то в департамент не Звонили,поэтому попроще...) И это правильно,будут знать,как деток обижать(
22.10.2019
Переводите к другому учителя. Это человек такой, не будет толка от разговоров.
18.10.2019
Мне кажется, двойки это всего лишь следствие плохого отношения к ребенку, к тому же оценки не обсуждаются по контрольным. Лучше использовать для серьезного разговора с учителем, зафиксированные факты вербальной агрессии. Учитель говорила про рейтузы, обсуждала школьную форму. Вот эти вещи, если кто-то слышал из свидетелей, более основательные и вызовут больше резонанса. Поговорить с учителем нужно, если она не способна услышать ваши просьбы не обсуждать внешний вид учеников и не желает ничего менять, то переведите дочку в параллельный класс для начала, а там посмотрите.
17.10.2019
Я поддерживаю мнение о переводе к другому учителю с объяснением причин директору. Саму учительницу Вы уже не измените. Война может длиться бесконечно. Дайте ребенку спокойно окончить началку. А если начнёте писать письма в депобр, то и с директором отношения испортите. Но при этом я бы и из школы бежать не стала принципиально.
16.10.2019
идти и разговаривать. если человек не в себе, сразу поймете. если предмет важен, переводите, не перевоспитаете, и никто не чухнется, если у человека стаж+опыт+регалии. крик и 2 - это звоночек, конечно.
16.10.2019
Думаю завтра все разрешится
16.10.2019
не расстраивайтесь - это главное). 4 класс - всегда некий стресс. но его можно преодолеть и даже легко).
16.10.2019
Как сходили?
17.10.2019
Доброй ночи,эпопея длилась сегодня весь день. Сегодня у моего ребёнка 5 по математике...директор извинялся,просил не писать никуда,они внутри решат данный вопрос.Учитель,естественно все отрицала,но меня поддержала ещё одна Мама,случайно оказавшаяся в школе.Сначала у нас разговор не заладился,но стоило привести ее в чувства и позвать мужа все-таки,она начала трезво оценивать ситуацию.если ещё раз повторится хоть один выпад в сторону ребёнка я пообещала написать везде и перейти в другую школу.Директор сказал,что лично будет все отслеживать и такого больше не повторится.посмотрим.четверть закончим и будем дальше смотреть по ситуации.В гимназии съездили...и там и там нас возьмут.
17.10.2019
удачи вам!
18.10.2019
🙏🏽 спасибо
18.10.2019
Ну вы, мама, удивительная. Завтра не с учителем надо идти говорить, а к директором с требованием перевести дочь в другой класс. С озвучиванием всех "достижений" учителя и очень толстым намеком, буквально прямым текстом, что очень сильно готовы писать жалобу на этого учителя. Вы пока разговоры-разговаоиваете, дочь ваша психотравму получает. Оно вам надо?
16.10.2019
Всмысле удивительная.Я и написала,что завтра пойду к ней,надо же выяснить,что не так,а завуч с директором в соседнем кабинете.Думаю,поддержат разговор...и в комментариях я написала,что с ней я по телефону уже поговорила.сегодня.а завтра будет финальный разговор.
16.10.2019
В смысле что надеетесь на толк от разговора с учителем, который себя уже продемонстрировал. Что вы ждете от этого разговора? Получите вранье, перевод стрелок и лапшу ниочем. У вас есть конкретная проблема, ее надо решать и решать с тем кто реально это может. Значит к директору.
16.10.2019
Завтра с ней и пойдём к директору
16.10.2019
уйти из этой школы или класса,если учитель сволота , ее ничего не исправит, мне слезы моего ребенка дороже выйдут, не дня бы не думала, перевелась бы в другой класс, а лучше в другую школу.
16.10.2019
Завтра еду в 2 школы
16.10.2019
А почему ребенок сам не может спросить учителя, за что поставили 2? Если учитель отказался ребенку пояснить отметку, тогда уж родителям вмешиваться.
16.10.2019
Никаких комментариев к оценке никогда нет!контрольные и самостоятельные не выдают для работы над ошибками.
16.10.2019
Так ребенок спрашивал учителя или нет? Ну, как обычно, подходят дети после окончания урока, типа, "МарьИванна, а почему у меня 3 (или 2)"? МарьИванна достает тетрадку (работу) и поясняет. Если МарьИванна отказывается пояснять, вот тогда идут родители и спрашивают. В 9 лет дети вполне самостоятельно такие вопросы решают. Ребенок в школу идет получать знания, если он чего-то не допонял, ему должны указать на ошибку, это нормально. Если же ему отказываются указать ошибку, -то это странно, и у родителей есть повод сомневаться в профессионализме учителя.
16.10.2019
Оценку в школьном портале выставили только в 19.02,ребёнок физически не может спросить почему 2. По поводу предыдущей двойки по русскому-ответ был : Потому что я так хочу.
16.10.2019
Уходите из этого класса, толку не будет от разговоров.
17.10.2019
Я долго терпела такой переход на личности,но когда дело дошло до моего ребёнка терпеть не стала.Пошла сразу же к директору.Её вызвали туда-пропесочили хорошенько.Ребёнок говорит,что последние тогда пол года была тише воды как говорится.А то,что пишут отразится на ребёнке-это неправда.С таких детей,родители которых умеют говорить а не молчать пылинки сдувают.Ставьте на место её.У меня были записи на диктофоне,но мне поверили на слово.Кто защитит наших детей если не мы?
16.10.2019
Согласна.завтра посмотрим
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю как поступить? Ну и завершение эпопеи про ребенка, который бьет всех в классе