Частная школа - плюсы и минусы

Лучший ответ

я за частную. на все сто. у меня был момент такой-эдакий: старший закончил 11-ый класс, и мы вместе уехали поступать. вместе - это я, сын, дочка. дочка тогда закончила 1 класс в обычной школе, которая была в очень хорошем районе. я ж закончила свою учительскую деятельность вот-вот, так сказать. звонит муж и говорит, что есть место в частной платной школе. в классе не больше 20 человек. я сказала: записывай! вот вырвалось)). когда я первый раз попала на линейку, я обалдела: никто детей по линии не выставляет, их не держат час там, их не дергают за ошибку в стихе, на них не шикают! для меня это было за гранью реальности)). потому как я детей выравнивала, шикала на них, стояла с ними на линейках час и два. я увидела нормальный мир)). сейчас дочь в 10 классе, и я ни капельки и ни разочка не пожалела, что она учится в частной. и младшая дочь будет учится только в частной школе.
06.10.2019
Наталья, в какой школе учится ваша дочь?
08.12.2020
Я забрала всех из обычной школы в маленькую, недорогую частную. Уровень обучения лучше, чем был в городской. Стресса меньше. Условия лучше. Очень довольны. Сын туда же пошел на подготовку. Но, есть момент: мы в МО. У нас просто НЕТ хороших городских школ. Нет гимназий с отбором. Нет никакой возможности получать лучшее образование, оставаясь в системе.
11.10.2019
а вы все-таки в троицке? новая москва? если так, то тут может совсем не как в москве все-таки быть.
09.10.2019
А вы считаете, что в 6,8 отдавать детей надо? Я вот в 7,8 отдам. Да, именно. Проблемных детей туда могут устраивать запросто.
08.10.2019
"Вот тут я и задумалась - может быть в эту школу отдают ребят, у которых проблемы с внимание и обучением??? " Вы сделали правильный вывод. Хорошая частная школа стоит космических денег. Там не только малая наполняемость, там другой уровень. Куча допов, куча фишечек. Имя, история. Бюджетная частная школа - вариант для детей, которые не могут учится в массовой. Имхо. Своих в частную школу не отдам.
07.10.2019
в москве не отдала бы никогда в частную. Гораздо разумней тогда выбрать не по прописке в районе, где детей меньше. Сделать временную регистрацию. У нас в классе в обычной школе 21 человек.
07.10.2019
К сожалению, мы не можем его возить. А так конечно выбрали бы хорошую государственную.
07.10.2019
а частная у дома совсем? И не можете возить в смысле совсем? как такое может быть) наверняка есть какой-то общественный транспорт, ходящий в более благоприятные районы в смысле школ). Просто сама вожу сына на трамвае в школу, а муж забирает, оба работаем. Не представляю, где можно жить в Москве, чтобы из альтернатив была только сомнительная частная школа)) Извините заранее, обидеть не хочу.
08.10.2019
Отвезти ребенка в школу не проблема, проблема забрать, т к делать это будет немолодая и не очень крепкая бабушка. Все соседние школы принадлежат одному комплексу с одной учебной программой, именно она мне не нравится. Есть еще один комплекс рядом, но мало того что он не по прописке, там очень неблагополучный контингент. Потом по удаленности частная школа. В остальные комплексы надо ехать на транспорте, что для бабушки зимой большая проблема. Плюс не факт что возьмут, т к не по прописке. Вот и думаем, куда идти.
09.10.2019
понятно. Вопрос с пропиской решается путем временной регистрации. С такой регистрацией вас берут на тех же основаниях, что и постоянно прописанных. По поводу бабушки. Не могу советовать конечно) Только могу сказать, что бывает как вариант продленка с хорошим временем окончания (не рано то есть). можно чередовать бабушку-продленку, если ей так сложно каждый день. У нас например продленка до 19.30, но так бывает редко в школах. То есть тут тоже такие варианты можно рассмотреть. В целом в частной не факт что будет лучше. Просто в москве много школ. И чтобы привлечь детей в частную - частной школе надо какие-то организовать бонусы и преимущества. а какие они могут быть? в основном или понты, у нас тут дети непросттые, что не факт что хорошо для обучения. И второй вариант - берем детей, которые по каким-то причинам не уживутся в обычной школе. другие регионы не берем, где может просто не быть такого выбора школ и люди отдают как лучшая альтернатива в частную. в москве вот так.
09.10.2019
А из частной кто будет забирать ?
14.10.2019
И в обычных гос школах есть такие дети. Мы тоже после сада были в шоке-в саду все дети нормальные и адекватные, а в школе... И откуда они только взялись такие?
07.10.2019
что бы отдать ребенка в частную школу нужны очень веские причины нет не отдала -отдала ребенка в обычную дворовую школу не к самому престижному учителю 22 ребенка в классе, из них один с признаками эмоциональной незрелости....
07.10.2019
я за хорошую частную и за хорошую гос. вожу в хорошую гос, потому что 100-150 на частную просто нет
06.10.2019
Частные, я считаю лучше. Но в ней больше вероятность нахождения детей, не тянущих психологически обычную школу. Чем выше стоимость обучения, тем соотвессено ниже такая вероятность. Ну это логично. Родители ребенка с особенностями вряд ли будут по 100 т платить за школу, в которой и нагрузка будет ого-го какая,такой ребёнок не потянет.У моей племяшки есть некоторые особенности в психологическоц сфере. Отдали в монтессори, там все детки немного со странностями.. Сдвг, аутизм лёгкий.. Но вроде к каждому ребёнку свой подход и они довольны уровнем образования пока Но для них важнее была социализации ребёнка, общение и обучение в ненапряжной обстановке,чкм высокий уровень знаний
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как попасть в сильную школу в Москве Ищу отзывы об Учителях первых классов школ 830 и 1551 (СЗАО, Москва)