Музеи. Парки. Усадьбы - Уточнение

Тоже двойня, тоже командой зарегистрировались в этом году. У нас 2й класс - но категория и вопросы те же, что у вас, получается. Мы уже в 2 парка съездили - Нескучный сад и Бирюлевский Дендропарк - детям очень понравилось на вопросы отвечать, в Нескучном поинтереснее. Выходные теплые обещают, и в октябре говорят еще будет потепление - так что вполне можете успеть погулять :) Были еще в музее-усадьбе Голицыных в Кузьминках - скучновато, нам просто близко было, заехали. Вообще в списке много музеев интересных, мы себе штук 10 уже наметили, по каждому отзывы на сайте есть - помогает понять, будет ли интересно начальной школе. За заочные дают 5 баллов если ответить правильно на 4 из 5 вопросов с 1 попытки и возможность распечатать бланк для ответов, который надо в музей взять потом.
26.09.2019
Спасибо!
27.09.2019
2. Коэффициент 2 - вот список, но он может расширяться по мере открытия других площадок. 3. Найти информация по объектам можно в каталоге музеев, если поменять их отображение на "список", обычно по умолчанию "плитка". Но этот список может стать больше. 4. Все объекты доступны до 31 марта, хотя некоторые могут закрываться чуть раньше. Парки и усадьбы обычно все же стараются посетить до снега. 5. Цитата из правил "Победители Олимпиады - это все участники, которые, попав в общий зачет Олимпиады, посетили не менее 7 объектов, набрав 400 и более баллов". Один из объектов должен быть парк или усадьба. 6. Кто больше баллов наберет, тот в классе и победит. Максимально учитываются 15 объектов. Но для школы не важно кто победил в классе, важно кто победил в параллели. Группа из 10 человек - это 1 победитель, тк одна команда. И мне кажется в правилах все же идет речь о максимум 4 дипломах победителей на всю школу, которые будут учитываться в рейтинге. А так если вы наберете нужные баллы, и вторая группа наберет нужные баллы, то все победители. Тут нет 1 места. Победителей пару тысяч человек на всю Москву. А кто победил, тот может принять участие в финальной игре в мае. 7. Вот в правилах же только про парки речь. Вы их точно читали? Вот про зверюшку тут написано и вот тут вообще о том, как отправлять задания по паркам. Опять же цитата из правил "На всех фотографиях, которые участник делает в парке, должна присутствовать зверушка-путешественница, иначе ответ на вопрос не будет засчитан (независимо от того, указано ли в задании на наличие на фото зверушки-путешественницы или нет)" 8. Без них вы не получите приглашение в музей. Те у вас не будет бланка для ответов, баллы дают (может быть 4 или 5)
26.09.2019
Спасибо за столь подробный ответ. Правила я прочитала. Четно. Но запуталась, т.к. по мимо правил у меня еще была информация от мам на детской площадке. В голове все перепуталось. А может я просто не правильно сформулировала свою мысль... скажем так, меня интересуют лайфхаки по этой олимпиаде: на что обратить внимание, что пропустить мимо, что значимо, что нет. Ссылку на страницу с коэффициентами вчера нашла. Прочла, что список музеев обновляется. Но меня интересовало действительно ли это так. Вы это подтвердили, спасибо. Про зверушку информация расходится. Вот Светлана ниже пишет, что она нужна везде. И мои знакомые говорят то же самое. А вот на сайте другая информация. По скольку для меня эта олимпиада темный лес, то я решила уточнить этот момент Еще раз спасибо Вам за ответы
26.09.2019
Правила каждый год немного меняются. Хотя уже даже в прошлом году мы не носили зверюшку никуда кроме парков. В усадьбах и музеях делали просто фото с вывесками и их грузили на сайт. В парках - строго по заданию все делали. Лайфхаки - обращать внимание на коэффициенты. Да, выгодно съездить туда, где он 2. Потом будут тематические недели, то есть будут повышающие коэффициенты за определенные музеи. Кажется максимум был 1,2. Еще можно выбрать категорию какую-то и стать победителем в ней. Тогда будет награждение на итоговом празднике в конце мая.
26.09.2019
Спасибо за лайфхаки. Очень нужная информация.
26.09.2019
день добрый. вы не подскажете - где на сайте олимпиады рейтинг школ 2018-2019 года? второй день ищу сижу - однажды увидела, а сейчас найти не могу!))
30.10.2019
Честно говоря, рейтинг именно школ мне ни разу не попадался. Если найдете, то поделитесь ссылкой, пожалуйста, интересно посмотреть где много активных участников ))
30.10.2019
пока жаловалась - нашла))) тык
30.10.2019
спасибо! ) в прошлом году смотрела здесь же, но только по своей школе. Совсем забыла, что можно тут же всех посмотреть )))
31.10.2019
Без заочных туров вы кое-где не сможете пройти очный. Зверушку везде. Победители команда в целом. По итогам походов по музеям и паркам будет итоговая таблица с количеством баллов. То есть, формально прошедшие минимально установленное количество музеев, уже победители, но баллов каждая команда может набрать разное количество. Что из всего списка интересно вашим детям, вам виднее. Наши с удовольствием посетили Дарвиновский музей и Коломенское. Паровозное депо, подводную лодку, археологический музей, Измайловский кремль. Еще много чего было, ездили каждые выходные. В этом году решили не брать такой темп, тяжело собраться. Раз в две недели будем ходить. Два объекта уже посетили.
25.09.2019
Спасибо за рекомендации. Измайловский кремль от нас совсем не далеко, но в списке я его не нашла, а может это просто не наш возраст. Я выставила фильтр 1-2 класс и те музеи, которые принимают участников олимпиады. А может просто в этом сезоне они не принимают.
26.09.2019
Мы в Измайлово были в феврале Брррр... Может быть он позже откроется.
26.09.2019
Там очень холодно внутри почти всегда, даже летом. Помещения отапливаются скудненько. У нас там было несколько др у друзей.
26.09.2019
Станция Марс супер объект! И как я про него забыла!
26.09.2019
На станции Марс мы были летом в рамках дня без турникетов. Нам тоже понравилось! Что-то я его в перечне для 1-2 класса не видела. Пойду фильтры поменяю и посмотрю. Спасибо!
26.09.2019
Может я покажусь резкой, но на сайте есть все ответы на ваши пункты. Так же можно задать вопрос организаторам по 6 пункту. Так же если вы любите ходить по музеям,то лучше нас знаете предпочтения и что будет интересно вашим детям.
25.09.2019
Спасибо, что не прошли мимо. Очень ценные советы дали.
26.09.2019
"Музеи. Парки. Усадьбы." Он-лайн олимпиады.