Дома у вас лучше получается...

Привет! Мой так же пишет) он еще буквы в обратную сторону закругляет, как левша. Учительница ровно в этому относится. Если ошибок нет-5. Это у вашей учительницы видимо пунктик в голове.
02.10.2019
Эх, я бы сказала, где этот шпунтик.....
02.10.2019
нормально он пишет... вот у моего - иероглифы. и нормально вроде... ну не может он лучше...
27.09.2019
Для начала, что это за практика: сказать ребенку, что пусть родители забирают договор. Детский сад какой-то. Такие вещи решают с родителями. По мне почерк как почерк.
25.09.2019
Почерк вполне читаем. Оценка за почерк снижается только в начальной школе. Возможно где-то ранее вы ещё что-то писали и есть другие проблемы... Вообще не вижу поводов для паники, учёта и комиссии....
25.09.2019
Почерк для его возраста ужасный. Он уже должен писать гораздо лучше. Но, учитывая что у вас психологические проблемы, вам нужно обращаться к специалистам и не слушать тут тех, кто говорит, какой у вас плохой учитель. Вам надо разбираться с этой проблемой всерьез, почерк - это не просто каляки-маляки в тетради, которые, как тут некоторые говорят, можно потом заменить щелканьем на клавиатуре. Почерк - это еще и показатель работы мозга (мелкая моторика - думаю, вы знаете, о чем я). Да, то, что вы занимаетесь с ребенком, это хорошо, но в вашем случае этого недостаточно. Вам нужна помощь специалистов.
25.09.2019
К слову, почерк, совершенно не характеризует работу мозга. Более того, согласно исследованиям, плохой почерк (без ошибок) свидетельствует о скорости мысли, превосходящей скорость ее обработки.
25.09.2019
Наталия, полностью согласна. Вот, например, хирург пишет: По мнению автора комментария он как минимум должен быть в псих больнице как пациент, а не практикующий доктор в детском отделении)
25.09.2019
это банальная невоспитанность и неуважение к людям. Не надо прикрывать спешкой нежелание делать номрально свою работу. Заполнение документации входит в обязанность. Я заставляю переписывать.
25.09.2019
Невнимательность, спешка или что там ещё не так важно... Главное, что человек так пишет и он не дебил. Как минимум имеет одно высшее образование!
25.09.2019
ну я и говорю что это неуважение к тому кто будет читать. начинается все в детстве и далее когда всем плевать как будет читать тот кому это написано. а уж про дебилов говорить можно. в свете того что человек не хочет подчиняться требованиям, учиться и стараться. неполиткорректно конечно, но так и есть.
25.09.2019
Да не в этом дело, не потому что плевать... Нельзя всех под одну гребёнку. Я тоже не ахти как пишу, но это не значит, что я не уважаю моего читателя. Как раз таки, я всегда уважаю мнение других людей.
25.09.2019
ой, бросьте. была здесь одна мадам, которая читала меня, например, понимала да радовалась. особенно советам, чего и где купить в городе. а потом ей вожжа под хвост попала, стала фыркать - неудобно я пишу. ну, я напомнила, что дочечке велик подешевле она купила по моей наводке. сразу спеклась мадам. ------ я уважаю людей не за то, как они пишут. не за то, что они на меня подписались. мой читатель - мой человек. не мой - не читает. все просто).
25.09.2019
Наталья, речь шла о почерке. Читатель не только на бб может быть)) это тот же учитель, которому заполняем кучу бумажек для школы. Да, я всех уважаю, но лучше от этого мой почерк, увы, не стал. А про велик и фырканье, так это её право. Вы дали наводку, вам, скорее всего, сказали спасибо. А что вы ещё ждёте? Благодарность на всю жизнь?)) тогда нужно было дарить этот велик))
26.09.2019
я поняла)). у всех, как мы видим, разное понимание хорошего почерка. для одних - ужас, для других читабельность - главное. сейчас большая часть бумаг заполняется не от руки). вот и мой почерк из-за уважения лучше не стал. нет, конечно, спасибо даже не ждала)). сейчас этот случай вспомнился просто)). нормально общались с человеком, а потом сколько-то прошло, она вдруг забрела ко мне и давай меня учить, как мне писать. вполне можно было не читать - я к этому.
26.09.2019
Вот-вот, для меня важно, чтоб было читаемо. У ребёнка автора вполне читаемый почерк, да, можно и поработать, чтоб улучшить, но не критично. Наталья, всем не угодить. Просто понять и простить)))
26.09.2019
я хоть и в прошлом, но все-таки учитель русского языка 5-11 классов. по мне, вполне нормальный почерк. и вполне хорошая 4. так что я совершенно не понимаю весь сыр-бор, а уж постановку на учет тем более. а уж тетрадей проверила тысячи. а уж сочинения в 9-11 - это не пара листиков.
26.09.2019
Наталья, так это ещё и претензии к самому учителю. Почему не научила?! Я читала пост одного учителя. Она спрашивала у коллег, что делать с ребёнком из-за плохого почерка. Так нормальные учителя спрашивали, а почему вы не научили ребёнка писать. Одна учитель писала, чтоб в классе дети хорошо писали, она 4 часа сидела прописывали все элементы букв, соединений и прочего в тетрадях. И показала мне тетради детей. У детей не почерк, а мечта. Другая учитель посоветовала завести отдельную тетрадь, где бы учитель прописывал буквы только для этого ребёнка. Это же все не так сложно. А в данном случае учитель перебросила все на родителей, да ещё и учётом грозит.
26.09.2019
и потому я и пишу, что дело-то в учителе. меня, например, цепляет, что ребенку при таком раскладе грозят учетом, что даже намека нет позаниматься с ним. лучше получается дома - это не ответ совсем. и тем более не ответ ученику. и ребенка я бы перевела.
26.09.2019
Наталья, вот и я вижу, что ребёнка просто выживают. А" забрать договор" , это явно учитель не в себе. Это как уже нужно ненавидеть, чтоб такое сказать ребёнку...
26.09.2019
да, договор не обсуждается с учеником младших и средних классов.
26.09.2019
Наталья, спасибо вам большое, что высказали свое мнение как учитель. А то я уже начала сомневаться верную ли я позицию в этом вопросе заняла.
26.09.2019
Не совсем так - скажу по себе - у меня был нормальный почерк в младшей и средней школе, а вот в универе он конкретно "испортился" и это не имело отношения к "уважению других людей" - это имело отношение к тому, что я старалась записывать лекции практически слово в слово - это было важно - а лекции никто не "надиктовывал" - просто рассказывали те нужно было успеть записать со скоростью речи. Читала потом эти лекции я сама - отвратительным почерком написанные и ещё куча сокурсников ксерили мои лекции, нисколько не расстраиваясь плохому почерку, потому что важен был смысл и полнота. А записанные красивенько лекции в которых и половины не было - никого не интересовали. И многие врачи испортили почерк там же и так же. В течение многих лет по много часов в день "тренируясь" писать очень быстро. Никаким неуважением здесь не пахнет, просто люди зачастую поставлены в условия , когда приходится выбирать на что лучше потратить время - на более тщательную диагностику, совершенствование проф.навыков или медленное красивое написание..к счастью во многих местах уже заполняется на компе - это быстрее и вполне читабельно. С другой стороны согласна, что проблема есть очень явная и ей нужно заниматься, про комиссии и штампы ничего не знаю.
25.09.2019
у меня был ревматоидный артрит с повреждением запястных суставов и еще кучи мелких. в обострения я не заполняла журнал тк даже ручку не могла держать, подходила к завучу, объясняла и мне мозги не выносили. потом медленно с перерывам писала. выйдя в ремиссию я купила прописи и писала чтобы восстановить почерк. я переучилась писать некоторые элементы. потом собралась учить ребенка и училась дополнительно, тк я обязана была писать образец. Те я имею веский повод иметь уродский почерк, свою куролапость списать на болезнь. Я почему то потратила время и приложила силы и пишу нормально. Я тоже училась в вузе. лекции нам читали еще в школе. Научили сокращать, писать так чтобы успевать. Почерк остался нормальным. И таких подавляющее большинство. Я знаю не мало врачей, которые имеют нормальный почерк и на бесплатном приеме выписывают нормальные рекомендации, заключения и рецепты и видела гадов, которые за мои кровные писали как вот выше. И да, я считаю это свинством. Мне есть кому расшифровать, но почему я должна это делать?! И тут почитайте - я изверг мордую деточку, потому что заставляю учиться писать и писать нормально. Что это все не важно, не важно оформление - вообще не важно. Это именно вопрос воспитания и манер, тк вопрос обучения и невозможности ребенком научиться не стоит в принципе. Мой был проблемный в плане письма и ничего, справилась и пишет ребенок сносно. И мы продолжаем заниматься.
25.09.2019
90% врачей пишут не лучше .
25.09.2019
О том и речь... Так эти люди написали достаточное количество лекций, каждый день пишут в картах, отчётах. И почерк, увы, лучше не становится))
25.09.2019
надо бы тему, кто знает латынь?)
25.09.2019
Вчера сын спрашивал за латынь... Это уже сам пусть учит))
26.09.2019
"за латынь" - мило очень)). у меня на родине так говорят "за тобой соскучился", "расскажи за Машу"
26.09.2019
Аха-ха, вот и у нас так говорят))) когда себя не контролирую, тоже так выражаюсь))) У меня свекровь говорит луччий, что значит лучший. Чувствую, что скоро и ко мне этот "луччий" прилипнет))
26.09.2019
я вот не могу купить учебник никак, сейчас как раз ищу. видимо, только на заказ получится купить.
26.09.2019
У нас речь шла об алфавите. Если пойдёт в медицину, то пусть сам разбирается)
26.09.2019
жеееесть почерк ) остается надеяться, что у него руки золотые )
25.09.2019
Надеюсь)) нашла этот шедевр в одной группе, обсуждали почерк реберенка.
26.09.2019
Галя, привет. Я тебе в личку написала пару дней назад. Ты видела сообщение?
26.09.2019
Светочка, привет! Не-а, не высвечивалось...
26.09.2019
а возрастную категорию испытуемых не помните? это самое важное )
25.09.2019
Плохой почерк свидетельство отсутствия нормально сформированного гарфомоторного навыка + нежелание делать правильно. Все просто.
25.09.2019
Вы во взрослой жизни много сформированные графомоторные навыки видели?
25.09.2019
достаточно много.
25.09.2019
Говорит ли это о том, что люди без упорядоченной графики - глупее? И потом загуглите почерк многих общеизвестных гениев. Там и не пахнет каллиграфией
25.09.2019
если у человека нет физических недостатков препятствующих овладения навыков - конечно глупее. И ваши гении принципе не совсем здоровые и адекватные в массе своей. не глупый человек не будет упорствовать и вредить своим результатам и себе, наживать себе проблемы и тд. Не глупый человек будет работать над своей проблемой и выполнять требования. Ну а вообще что значит глупее?! что вы вложили в это слово?
25.09.2019
Про гениев вы дали, конечно....Но я поняла, что вы основательный практичный и упорядоченный человек, который предпочитает четкие очертания всего в жизни))) Но ведь это не движущаяся сила эволюции, как ни крути...
25.09.2019
я человек предпочитающий качественно выполненную работу любого рода. что не мешает мне творить и быть подвластной движущей силе эволюции. не надо путать теплое и мягкое. про гениев - это реальность, увы. у гениальности есть другая сторона, мало скажем так приятная. На Вассермана поглядите, там явно есть что полечить. там другая нейрофизиология и как следствие и психиатрия.
25.09.2019
еще б этому человеку, который основательный практичный и упорядоченный писать грамотно научиться...для начала)
25.09.2019
😅
26.09.2019
Очень много.
25.09.2019
Кто Вам сказал, что у него психологические проблемы? Логопедические да, но психологических не наблюдалось.....
25.09.2019
они у вас. с принятием проблемы, обращением за помощью и началом каких то действий по коррекции нарушения у ребенка.
25.09.2019
Прошу прощения. Но в любом случае сами вы не справитесь.
25.09.2019
Что-то у Вас странное. У меня почерк класса до 5 был хуже. Я растягивала слова так сильно, что на строчке у меня умещалось 2 слова)) максимум три. И единственный, кто мне сделал замечание - это педагог по английскому языку (доп.образование). И я была уже достаточно взрослой, чтобы начать контролировать свой почерк, никто надо мной не сидел, сама исправляла. И это точно была не "началка." А про скорость, был в классе у нас мальчик, очень умный, вечно нам javascript в пятом классе читал))), но писал тааак медленно, ничего не успевал, диктанты были для него мучением, с доски вообще не успевал списывать, оставлял пробелы на листе, потом брал у кого-нибудь тетрадь и переписывал. И ничего, выучился, сейчас где-то в Израиле живёт.
25.09.2019
Если есть московская прописка у ребенка, сходите в ГППЦ на консилиум (они в школу никаких данных не передают и врачей там нет, только педагоги. Мой сын туда ходит с 4 лет и школа об этом не знает), они Вам порекомендуют занятия, как правило бесплатные. Вам очень сильно помогут занятия с нейропсихологом. По поводу граммотности - если это действительно ошибки на орфограммы, а не повтор слогов/замена одних букв другими, то в том же ГППЦ есть занятия "Граммотный школьник", но это платно, их проводят логопеды, работают над систематическими грамматическими ошибками. Если это не грамматические ошибки, то занятия бесплатны
25.09.2019
Он один в Москве? Где находится?
25.09.2019
gppc.ru - это государственное учреждение, у него достаточно много филиалов в Москве. Не бойтесь никаких диагнозов, повторюсь - там работают не врачи и они их вписывают, чтобы обосновать необходимость бесплатных занятий. Что моему ребенку только не писали в 4 года, даже коррекционной школой пугали, но в результате всю началку отучился в гимназии, сейчас в спецклассе учится (с информационно-технологическим уклоном). Сейчас туда ходим на занятия по чтению (бесплатно) - читает не плавно и из-за этого снижена скорость (наследственная особенность, но я с ней борюсь), в прошлом году ходили на групповые занятия с психологом, когда младший родился, чтобы стресс снять:-) Сейчас поведу туда младшего в 1,5 года на музыкальные занятия для развития речи (их проводит дефектолог-логопед), по неврологии у обоих детей все ок. По поводу занятий каллиграфии (очень популярны сейчас в Москве) - я водила старшего на занятия по скорочтению (как правило, сейчас скорочтение-каллиграфия-ментальная арифметика в одном и том же центре, потому что методики очень похожи) - у моего ребенка эффекта не было, а денег потрачено было много (72 занятия по 1000-1400 руб каждое, знаменитый центр IQ007). Наверное, есть дети, которым это подходит...
25.09.2019
В каждом районе.
25.09.2019
Спасибо. Поизучаю эту тему.
26.09.2019
Извините, грамотный (грамотность) пишется с одной М))
25.09.2019
Спасибо, это я с "грамматикой" перепутала
25.09.2019
Нормальный почерк. Мне кажется, что учитель просто придираться.
25.09.2019
у ребенка читабельный почерк. да, не по шаблону. но нет ни одного слова, которое сложно было бы прочитать. про "ЕГЭ не сдаст" - все работы можно посмотреть и подать апелляцию. имхо, у вас конфликтная ситуация с учитетем и надо бежать в другой класс.
25.09.2019
Тестовая часть не подлежит апелляции
25.09.2019
почерк читаемый.. к 11 классу любой человек способен изобразить читаемую галочку или цифру.. для сочинения достаточно читаемого почерка..
25.09.2019
Как это относится к отсутствию апелляции к тестовой части?
25.09.2019
Так в тестовой галочки и крестики, разве нет?
25.09.2019
нет, увы.
25.09.2019
А что там ещё?
25.09.2019
слова, фразы. Более того, могут быть цифры буквами написанные (четыре". В литературе точно такое было). У дочери в географии - Напишите название субъекта по описанию/ напишите страну ит тд. Про русский и математику , думаю, говорить не надо. В первой части математики не много ни мало 12 или 13 заданий, которые нужно как и в началке написать условие/ сделать рисунок,решить, правильно записать и тд
25.09.2019
К 11 классу я что то уже не наблюдаю таких проблем у детей. Они уже могут написать и цифры и буквы. Как работник МЦКО в прошлом, я сама лично видела как это все оформляется и пишется. Старший сейчас занимается с экспертом ЕГЭ математикой. И каждый год разные требования к к оформлению. В этом году бедные дети будут по информатике ЕГЭ писать программы на листочке. Абсурд. Вот тут мне интересно, как будут проверять работоспособность программы? И пока Илья доучится до 11 класса, вообще неизвестно что будет. Меня интересует здесь и сейчас.
25.09.2019
Я вам написала, что бы я делала здесь и сейчас
25.09.2019
Сегодня не подлежит, завтра подлежит.
25.09.2019
Хорошо было бы
25.09.2019
Сейчас так быстро все меняется, что в началке ЕГЭ точно не стоит озадачиваться.
25.09.2019
Историей мы слегка озадачиваемся, грешны
25.09.2019
Комментарий удален
25.09.2019
Как ты ей озадачиваешься?
25.09.2019
Настолочки, книжечки, рассказы, фильмы
25.09.2019
Ну так это просто интересно)))
25.09.2019
При нашем отсутствии времени, это почти подвиг))
25.09.2019
Ну так все равно читаете/смотрите, а так с пользой)
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем писать перьевой ручкой? История одного кривого почерка...