"Музеи. Парки. Усадьбы."

Достаточно одной команды от класса. 4-6 человек. В следующем году другая группа. Мы в этом году тоже участвуем. Дополнительная нагрузка на родителей.
25.09.2019
Я вроде как разобралась и мы зарегистрировались индивидуально, не знаю, что из этого получится, но попробуем.
25.09.2019
Не надо индивидуально. Это значит только вам все посещать. Удобнее группой. И в музеи ездить по очереди.
25.09.2019
У меня в этом плане много помощников, зато не завишу не от кого и людей не подведу, если что.
25.09.2019
Сын участвовал 2 раза. Индивидуально. (Вообще это по желанию). Он часто занят в выходные, + свои предпочтения в выборе музеев. Если вы участвуете командой, то скажите, что сопровождать реб.не можете. Возможно кто-то из родителей согласится приглядеть.
25.09.2019
Мы ходим раз в две недели. Кто на машинах, может посадить к себе безлошадных. Или иногда дочь ездит без меня. У нас команда 8 человек, чтобы пошло в зачет, должны участвовать 4. Вам главное команду свою правильно зарегистрировать, а если не сможете ездить каждый раз сами - не страшно.
25.09.2019
Эти мероприятия добровольные, нет возможности, не регистрируйтесь. Ничего страшного не произойдет.
25.09.2019
участвовали в прошлом году командой без фанатизма, обычно 1 раз в месяц, но выбирали за раз 2,3 музея поблизости, иногда брали музеи с повышенными балами. команда может не полностью ходить, более половины нужно набрать у нас была команда 10 чел, 6 из них должны ходить. ваши активисты могут взять ребенка без вас?
25.09.2019
Вряд ли, среди них мама девочки, с которой моя дочь "соревнуется" кто лучше учится и что эта девочка, что дочь против ездить вместе.
25.09.2019
Мы участвуем командой, 4 подружки. Детям нравится. Одна-две мамы вполне могут взять всю команду детей, это очень удобно, взрослые ходят по очереди. Для победы нужно пройти 7 объектов (один из них обязательно парк или усадьба).
25.09.2019
Дд. Два года назад дочка участвовала в этой Олимпиаде индивидуально. В этом году уже будем участвовать в составе команды. Кстати ,командой совсем не обязательно ездить всегда в полном составе. Это в правилах на сайте написано. Что должно ездить минимум пол команды. Если нечетное число, то округление в большую сторону. Т.е. в команде из пяти человек должны минимум поехать 3 человека. А школа просит участвовать командами, потому что теперь школа получает баллы только за командное участие .
25.09.2019
Я вроде как зарегистрировалась на индивидуальное прохождение, но пока для меня это все темный лес конечно).
25.09.2019
Самое важное: для учителя и школы нет разницы команда победила или индивидуальный участник. Мы в прошлом и этом году участвуем. Поэтому я поразбиралась. Зачем это школе: Для рейтинга школы в зачет идет только один лучший результат из паралели (не важно команда или индивидуальный участник). Зачем это надо учителю: Для учителя в конце олимпиады (по факту в коне лета, в сентябре) будет Благодарственное письмо. Его вы скачаете на своей странице регистрации, там же где и свой диплом победителя олимпиады. Там в письме общие слова благодарности учителю что он якобы помогал участвовать в олимпиаде. И там нет ни слова был то индивидуальный участник или команда. Просто "учитель 1 класса, фамилия, школа". Учителю тоже нужно только одно такое письмо (для переаттестации, подтверждения категории и пр.). Так что учителю тоже не надо чтобы строго участвовал весь класс. Ответственные учителя сами формируют команды и ездят сами с детьми. А ваша хочет вашими руками жар загрести да еще так криво все объяснила вам. Советую. В чате класса и учителю сказать что вы будете индивидуальным участником. Зарегистрируйтесь. И действительно съездите в пару интересных музеев в удобное себе время. Понравится, так вы еще всех победите по баллам ) Командой не регистрируйтесь. Иначе когда вы не сможете поехать, то действительно подведете команду, чтобы баллы зачли должно быть больше половины зарегистрированных участников команды. Команда может быть из 2, из 3 и т.д. из 10 человек. Так что те, кто вам назначен учителем ничего не потеряют если их команда будет без вас.
25.09.2019
Большое спасибо за объяснения, наша учитель и правда рассказала все не пойми как. Я зарегистрировалась на индивидуальное прохождение, скачала какой-то бланк в котором нужно писать ответы на вопросы, а мой брат вызвался быть первопроходцем. Поедем в выходные разбираться, что за зверь эта олимпиада).
25.09.2019
У нас без принудиловки. Мы, наверное, одни из класса участвуем в индивидуальном формате. Ходим в те музеи и усадьбы, какие нам нравятся и те парки, которые хочется. За полгода можно спокойно набрать нужные баллы и поучаствовать в финальной игре. Группой бы не согласилась ни за что ))
25.09.2019
Вот-вот, я группой даже не представляю как это, у нас в чате уже споры были из-за времени посещения музеев. Кто-то может, кто-то уезжает, у кого-то кружки утром в субботу и т.п. Решения в итоге нет, только все ругаются.
25.09.2019
Да, самая проблема всем собраться. Ну и глядя со стороны, толку в групповых походам немного, если только на вопросы отвечать. Одно дело когда под группу заказывается экскурсия, а потом вопросы, и совсем другое когда без экскурсии. Делают по сути пара человек или вообще родители, а дети вокруг носятся, потому что или не понимают зачем их сюда притащили, или просто уже некуда энергию девать.
25.09.2019
Полностью согласна, у нас еще предложили по несколько музеев за раз посещать, но что дети там запомнят? Поначалу я и думала, что это как экскурсия, дети ходят классом, слушают, а потом отвечают на вопросы.
25.09.2019
Несколько музеев за раз оправдано скажем, если вы приехали в Патриот, где рядом две площадки и можно разом 200 баллов заработать. Или то же самое с усадьбами Вяземы и Захарово. Или если вы далеко живете от Парка Победы и раз уж приехали, то можно воспользоваться возможностью и пройти сразу 2-3 площадки и парк. А в остальном это все не оправдано, особенно если первый раз в музее. Я стараюсь дочке находить по возрасту и интересу какое-то занятие в музее для сборных групп, а потом можно и на вопросы отвечать.
25.09.2019
Мы как раз с Парка Победы решили начать в выходные, мы там были несколько раз и дочери всегда нравилось.
25.09.2019
Около метро только все перекопано, меняют плитку. Но вроде вопросы они переделали и теперь ремонт не должен мешать.
26.09.2019
Спасибо, что предупредили, надеюсь.
26.09.2019
Не надо ругаться ))) Ехать должна половина группы. Чередуйтесь. Или одна мама берет 2 детей.
25.09.2019
Ругаться точно не стоит). Мамы первоклассников существа нервные, не набрались еще здорового пофигизма, вот и спорят).
25.09.2019
Молодец какая учитель)))) не парясь поделила на группы, а вы как хотите...... Мы очень любим посещать музеи, парки, усадьбы, театры. Но когда я почитала про данную Олимпиаду, поняла, что для нас это анреал. В будни мы, родители, работаем. В выходные у сына тренировки. И если выпадает свободный день, я хочу его спланировать, как я хочу. Эти же музеи можно посещать самим, по желанию, когда удобно. О групповом посещении и речи не шло. Так как если зарегилась группа, то посещение должно быть большой частью этой группы. А дети есть дети, кто болеет, у кого тоже трени, то праздники. У подружки в этом году сама учитель по выходным ходит с детьми. Записались только те, кто хотел. Без принудиловки. Плюс несколько родителей тоже по желанию. Подруге удобно, она как раз часто по субботам сутра работает. А так отвела в школу, ребенок на экскурсии, мама работает. Потом забрала. Ваш вариант для меня дичь.
25.09.2019
Вот я тоже совсем не против походить с ребенком по музеям, но когда мне это удобно. Мама одного из наших одноклассников написала, что в прошлом году ее старший сын ездил на эту олимпиаду с учителем, а в этом году, здравствуйте, группы.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логические задачи по дороге в детский сад :) Музеи. Парки. Усадьбы - Уточнение