Третий класс.

Уберите внеуочку, ребенок не справляется. На вопрос педагога о добровольно- принудительных кружках ответила бы: мы отказываемся, т.к ребенку тяжело это сказывается на успеваемости. А вообще лучше сменить программу. Мы ушли с Эльконина- Давыдова на ШР, не жалею.
24.09.2019
Спасибо, не знаю что и делать теперь. Столько советов. Сейчас позанимаемся и будем смотреть.
24.09.2019
От бассейна только не отказывайтесь. Занимайтесь, когда позволяет ваша работа, может быть в школе есть педагоги, которые берут учеников? Вообще мне дико странно, наша занималась с отстающими всегда сама...
22.09.2019
Да нашла репетитора, который у нас проживает и раньше работала в нашей школе. Только она сегодня не смогла. С мамой еще одной поговорила, тоже хочет перейти на ШР. Подожду репетитора, есть возможность поговорить с другой учительницей у той мамы.
22.09.2019
Удачи вам, все наладится, уверена
22.09.2019
Спасибо.
22.09.2019
По поводу входной оценке по математике, я бы не парилась, как все тут пишут. У меня у дочки математика любимый урок, твёрдая 5. Входную контрольную написала на 3! Я была в шоке, а потом когда раздали, выяснилось, что вообще на 2, учительница, видимо, пожалела, 3 поставила. Сейчас по математике опять сплошные 5, тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Так что после лета они все могут и на 2 написать и на 1. Насчет внеурочки, как отказаться, не знаю, особенно если продленка. Кстати, почему на продленке не делают уроки? Наши всегда с учителем делают осн. предметы С бабушкой мы тоже не фонтан, как уроки делаем.... Со мной лучше. Ну и пытаюсь с ней разговаривать, убеждать, что должна делать сама
21.09.2019
Убрать всю неурочку, басейн. Зачем выбрали Перспективу. Перевестись на ШР, по возможности. Знаете, вот не пойму, зачем детей отдают на сложные программы, к сложным(строгим) педагогам. Адекватная оценка возможностей ребенка должна быть выше амбиций родителей. Проверочная по матем 2 и басейн?!!!? А, кстати, вместо инглиша отправила б к математику.
21.09.2019
У нас до этого в школе так поняла была одна ШР, мы ходили к этой учительнице на подготовку в школу. ( ходили не в школе)Перед тем как идти в школу она сказала, что у нас будет Перспектива. Бассейн ходим с 5 лет. У нее пон, вторник в школе и по субботам. Не ходить на англ.тоже не вариант, в школе вообще не учат. Перейти в другой класс, я даже не знаю можно ли?
21.09.2019
Я бы перевела б в другой класс
21.09.2019
Получается, что одну неделю вы можете с ребёнком делать уроки полноценно. Когда работаете до 16-30. Ну а вторую или репетитора или в выходные поднажать.
21.09.2019
Когда искала старшему няню-гувернантку на полный день (мне так удобнее было, ребенок с особенностями развития), то на сайте помогатель было очень много объявлений о профессиональных помощниках (учителей на пенсии, дефектологов), которые предлагают свои услуги по помощи с дз на несколько часов в день (3-4 обычно). Если рядом живут - то вообще удобно, по деньгам обычно это не много (до 350 руб/час). Лучше взять дефектолога, который за год-максимум два научить ребенка учиться (они этому учат в коррекционных школах) и тогда в средней школе уже не будете знать бед
21.09.2019
Спасибо
21.09.2019
Вы должны делать то, что выгодно для вас и вашего ребёнка. Так и скажите учителю, что никакой внеурочки ваш ребёнок посещать не будет. Репетитор - это хорошо. Искала по отзывам в местной группе в вк. Только ищите с выездом на дом, очень удобно.
21.09.2019
Если так категорично сказать, страшно подумать, как на ней потом это отразится. Выход ходить на пару занятий.
21.09.2019
У меня похожий дурацкий график,но вторая смена до 20 выхожу с работы в 20-30. С бабушкой тоже грусть печаль. Накормят везде отведут,но уроки делают никак...хотя и пытаются. Как работаем. В выходные чтение окр мир на три четыре темы наперед все читаем учим и делаем письменные задания в черновик,что бы потом просто списать. Иногда лишнее делаем) но обычно письменно все задают и если стих то наизусть. Хотя бы немного наугад учим наперед. Математика русский на продленке. Иногда к сожалению сидим до ночи,если она пробалбесничала,ругаюсь. Репетиторов искала сыну на репетитор ру. Удобно, можно рядом с домом найти.
21.09.2019
Спасибо, я пытаюсь вперед но не получается. До кучи ходим на англ.в кружок где задают задания. Все субботы и воскресения занимаемся. А результат печальный. Я смогу по раньше с работы только с января месяца. Сейчас сезон и еще я сейчас вторую неделю в две смены. Замеы нет, только если брать человек.
21.09.2019
У нас тоже танцы 4 раза и логопед в выходные с заданиями. Но на выходных стараемся... Втянетесь! Главное не запускайте.
21.09.2019
Ищите ответственную студентку и сами с ребёнком занимайтесь, когда можете. Даже если не понимаете, придётся и вам втянуться. Для девочки двойка по математике... мне кажется тревожный звоночек. Я сама два года, как в теме. Занимаюсь с сыном сама, только репетитора по языку взяла (мы не в России). В итоге за два года балл 4 - 4,3 из 5 стал. А тоже начинали с двоек. И не слушайте про зону ответственности. Дети разные. Я со старшим вообще не вникала. От родителей мало что зависит на самом деле.Это черта характера. Может только если, какой уровень подготовки дали перед школой.
21.09.2019
Спасибо, я понимаю что надо заниматься. Буду искать кого то , потому что чем дальше, тем сложнее будет и ей и нам.
21.09.2019
Я к тому, что надо только начать. Первые полгода для всех паника и стресс. А потом как по маслу.
21.09.2019
Спасибо, у меня такое ощущение, что оценки мне ставят.
21.09.2019
И такое возможно. Хочу еще сказать, не уходите со сложной программы, после сложной в пятом классе легко очень, а после простой-сложно....
23.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Похоже рано мы расслабились... Новые предметы!