Я просто в гневе(((

я нашла некоторое время назад программу English baby. Смотрим с дочкой видео, появилось понимание ( у меня) как говорить. И некоторый элемент легкости) Если интересно-напишите, поделюсь с вами ссылками .У меня были и про произношение, и еще что-то. А у вас какая программа? У нас Spotlight, и можно скачать аудио к каждому уроку, Вроде не сильно мяукают)))
02.11.2019
У нас тоже спотлайт, но я не могу найти нормальное аудио. Там либо одним файлом все и нужно листать до нужного момента. Либо файлы не подписаны к какому именно они уроку. Когда включаешь, то номер темы сразу на английском и мне, естественно, не понятно к какому это уроку. Бросьте ссылку, пожалуйста. С удовльствием посмотрим.
02.11.2019
я вот здесь скачивала. https://alleng.org/english/examsch-1.htmТам много учебников по всем предметам.Если что-мы тоже первый год английский учим по этой программе, можно пообщаться и детям, и самим)
02.11.2019
Спасибо огромное. Обязательно посмотрю.
02.11.2019
может для того чтобы ребенок учил иностранный чем мат, тем более из уст мамы? у нас с первого класса англ.яз, со 2-го - второй по выбору. Справляются без помощи родителей
27.09.2019
Не судите по себе. Я крайне редко употребляю нецензурные слова, а уж при ребенке материться это, видимо, по Вашей части.
28.09.2019
занимались весь 1 класс, но во втором было трудно!!! Переводчик в телефон, слушали аудио, подруга начитывала тексты без аудио... КАждое слово переводили... В этом году легче) но у ребенка слух хороший и память и было трудно) Терпения вам!
26.09.2019
полностью согласна. у меня в свое время был английский вроде с 5-го класса
24.09.2019
У нас (в восьмидесятые) иностранный был с 4 класса, при переходе в среднюю школу.
24.09.2019
Вы выразили и мои эмоции тоже)). Сейчас второй сын идет по этому учебнику. У обоих детей дисграфия, поэтому занимались с логопедами, а не подготовкой к английскому . Старший в четвертом, в школе у меня был немецкий. Два года как-то прозанималась с ним сама. Имеет крепкую четверку. Сейчас ищу репетитора. Но у меня изначально есть понимание, что для логопедического ребенка ин.яз. не свет в окне. Не всем быть лингвистами. Моим детям хватило бы одного языка с пятого класса, а у них в пятом добавят второй. Вот где печалька. И да, я в аудио тоже слышу что-то нечленораздельное, и повторить это"мяуканье" не могу.
19.09.2019
Спасибо за понимание. Я тоже думаю что моя явно не имеет склонности к языкам. Пока буду "биться" за минимальные знания в пределах школьной программы, а дальше будет видно. Я до сих пор не могу понять причины ее дисграфии. У меня эта проблема была из-за леворукости. Я переученный левша. Дочери логопед говорила что она чистый правша. Предполагала что это просто незрелость нервной системы. Видимо я совершила ошибку отдав дочку в школу с 6 л. 8 мес.
19.09.2019
Старший у меня левша, младший правша. Дисграфия у обоих. Но у младшего почерк читаемый . b и d,f и t в английском реальная проблема в написаниии. И если зеркальность в русском убирали длительными занятиями, то в английском я не готоваа к такому объему работы, к таким затратам по времени . Потому как ради чего надрываться в ущерб занятиям, которые приносят и радость и результат. 6,8 не такой критичный возраст, учитывая, что в первом классе в обычной школе довольно просто.
20.09.2019
Блин, Вы озвучили все мои страхи((. Я думала что мне показалось что она путает эти английские буквы, но, видимо опять все по-новой.
20.09.2019
Верю. Поэтому дочка занималась английский до школы. Нет я бы ей помогла ,я его учила в школе. Но сейчас для нас лафа в школе одни 5. Дальше посмотрим ,но к нас параллель английский язык дополнительно все таки
18.09.2019
Детям языки легче даются. У меня, например, английский был с первого класса, а училась я 30 лет назад. Так что министерство образования тут не при чем. Так что не психуйте, а постарайтесь успокоится. Скоро будет ещё сложнее, начнутся склонен я и сопряжения глаголов
18.09.2019
Успокоюсь я или нет, на результат это не влияет. Пока ребенок не может выполнить то, что от нее требуют - читать она не умеет((
18.09.2019
Мы сейчас в 3 классе. И вот после 1 же урока английского нам задают читать и переводить три страницы текста. Я была просто в шоке. На моё удивление ребёнок смог даже что то прочитать и перевести, не ожидала я, летом английским вообще не занимались, да и учитель был так себе в том году. Однако в голове что то отложилось, и то хорошо Сейчас у них спряжение глаголов, которые должны были закрепить в том году, и она прям вообще ничего не понимает, по моему. Ищу репититора
18.09.2019
Спасибо за надежду. Жду когда дочь начнет меня удивлять в английском))
18.09.2019
Дети на лету всё схватывают, не то что некоторые родители. Наши учат английский по этим учебникам. И мы дома включаем на ютубе, что бы произношение было на слуху. Не психуйте, а слушайте как произносятся слова и повторяйте. Может учебники и различаются, но английские слова точно нет. https://www.youtube.com/watch?v=s94VPgK6x-0
18.09.2019
Спросите у учителя,есть ли аудиокурс к учебнику. У нас была такая система во 2 классе. Сразу пошли стишки. Много раз слушаем аудио и водим пальцем и повторяем. Потом на уроке писали диктанты по пройденным словам. П.с. для себя сделала вывод,младшего отдам на курсы англ с 1 класса,причем на те,где учат читать с 0,а не только песенки и стишки с диалогами разучивают и играют.
18.09.2019
Язык во 2 классе дается легче, чем в 5м. Вас просто не повезло с учебником и учителем. Тексты достаточно трудные и очень много новых слов. Без репетитора конечно не выплыть. Моя дочка учит анг с 1го, но первые пол года они учили наверно слов 20, крутили и вертели их с разных сторон. Далее и до сих пор максимум 5 слов в неделю ( в основном 2-3), это дает хороший результат, она неплохо разговаривает на базовом уровне. В вашем учебнике наоборот мало адаптации к языку, простых диалогов. Одна зубрежка. Если хотите знаний и любви к языку, ищите нормального репетитора. У дочки есть подружки с этой программой, куча слов, мало понимания, и трудности с элементарными текстами... просто такой дурацкий учебник
18.09.2019
У нас такой учебник. Но начали не с 1ки а со starter. Он есть в интернете, можете полистать если любопытно.
18.09.2019
Это хороший учебник? Дочка тоже по тебе ему с репетитором заниматься начала. Ваша с первого класса и до сих пор с репетитором по этим учебникам проходит программу? В школе намного легче информацию воспринимает от учителя?
18.09.2019
У нас эти учебники в школе. 3й год результат хоооший. Мне и дочке учебник очень нравится. Информация дается постепенно, постоянное повторение. Мне кажется дается крепкая база. И нет лишней, на данный момент, информации.
18.09.2019
Супер. Как раз то, что нужно для начинающих!
19.09.2019
Спасибо, посмотрю
18.09.2019
По учителя ничего сказать не могу. Думаю что проблема все же в программе. Репетитора буду искать. В идеале с учителем договориться о доп. занятиях, но не знаю согласится ли она.
18.09.2019
Попробуйте. Врядли откажется, это их заработок
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй иностранный язык в начальной школе Английский язык ( словарь) для детей в картинках