Немножко в шоке от 2 класса

Все, что вы описали, у нас в обычной школе. Мне кажется, ничего сложного...
14.09.2019
Оформлять учились весь прошлый год и клетки считать. Сейчас правда все равно где-то что-то забывает и красная паста мелькает )) Писанины больше, но не столько, сколько у вас. Пока все же литература и окружайка больше устно делается, но явно скоро это изменится.
13.09.2019
В обычной школе все по Плешакову делаем,и проекты и чудные задания. Планы тоже с 1 класса. В третьем сейчас уже большое сочинение в классе и на дом. Все сочинения с подробными планами. Оформление долбили в первом классе.
13.09.2019
думаю, зависит от программы - вон ниже масса комментариев про то же самое, школа россии, независимо от статусности школы. у нас лицей, считается сильным, программа школа 21 века - требования по оформлению тоже жесткие. но это как раз нормально для второго класса. проектов, лишней объемной писанины нет, вообще программа очень нравится. на английском, кстати, как я поняла, учат буквы-звуки в основном. то есть по сути темы сложнее стали, чем в первом классе, а объемы и принцип работы примерно те же.
13.09.2019
У нас требования такие, как в Вашей новой гимназии. Ну только чтение чуть полегче описанного, придумываем заглавия, находим основную мысль, переписываем 1 предложение, пересказываем. А так да.. по русскому 2 помарки это уже 4, а не 5, дома работа над ошибками. В математике 1 клетка не пропущена там, где надо - ошибка. Работа над ошибками - это переписывание всей классной работы по математике. Уроки делаем часа 3. Окруж. Мир - как раз сегодня отчитывались историей от имени дома и т.д. (рисую за дочку частенько). / Англ.яз - диалоги учим каждый раз для пересказа по ролям. / помогаю с д.з. Моя очень рассеянная. Если я не буду рядом сидеть, она вообще д.з. не сделает.
12.09.2019
у нас Гимназия, с первого класса уже писали писали писали, сейчас еще больше, но вроде тянем. Оформление работ тоже строго, но пока оценки за это не снижают
12.09.2019
У нас единственная поселковая школа, у нас все тоже самое. Но наших в первом классе вымуштровали. Я так понимаю у вас Школа России?
12.09.2019
Да,она самая
12.09.2019
Сын учится в гимназии, нагрузка высокая с первого класса. В т ч объёмные дз. Наша подруга из сада учится в обычной школе в другом дворе, нагрузка меньше в разы и программа приближена к моей советской - крючочки, овальчики, пропись. Никаких "разгадай ребус", "приведи 5 примеров дружбы между литературными героями", "придумай альтернативный конец рассказа", "напиши сочинение на английском на тему моё любимое животное, укажи привычки и повадки". Знаю, потому что общаемся, часто сравниваем домашку и программу. Если тянет нормально ребёнок - оставляйте, оно того стоит.
12.09.2019
У нас гимназия главное требование это дисциплина, дисциплина и дисциплина т.е соответственно форма, опрятный вид, обернутые учебники, правильно оформленные работы (в том числе строчки и клетки и за это реально снижают бал уже сейчас) Много времени уделяется именно чтению и окружающему миру. Планы мы правда еще не пишем, но читать отвечать, учить наизусть, учится пересказу собственными словами, т.е развивать речь ребёнка и т.д. Правила учить не требуют по русскому, требуют учить их применять ) Каждый учитель учит по своему, мы сейчас в другом классе и моим тоже тяжело, в этом классе всегда 5-ки диктантов, словарных слов, раздели на слоги, подчеркни безударные гласные и т.д но это каждый день, оценки соответственные(( двойки короче)) но учитель говорит не переживайте, втянутся, хотят исправлять пусть берут листочек с диктантом домой, учат и через 2 урока пересдача
12.09.2019
У нас обычная школа и абсолютно так же. Даже посмеялась, так как дочка как раз рисует дом и пишет рассказ на данный момент. Стандартная программа Школа России.
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий класс, началось закручивание гаек Разбор слова по составу. Посоветуйте пособие?